Город Прокуратура выяснит, как таксист Ванюхин выложил в Интернет фото из СИЗО

Прокуратура выяснит, как таксист Ванюхин выложил в Интернет фото из СИЗО

Прокурор Челябинской области Александр Войтович дал поручение провести проверку по факту появления в социальной сети фотоснимков из следственного изолятора, на которых в камере запечатлен таксист Алексей Ванюхин, обвиняющийся в ДТП с гибелью 13-летней школьницы и хранении наркотиков. Устанавливаются сотрудники СИЗО №3, допустившие появление в камере мобильного телефона, сообщила старший помощник прокурора Оксана Моржеухина

«В ходе начатой проверки выяснилось, что фотографии сделаны при помощи сотового телефона, – уточнила Моржеухина. – В настоящее время устанавливаются обстоятельства получения лицами, находящимися в камере изолятора, запрещенного к обороту предмета и должностные лица, допустившие нарушение режима исправительного учреждения».

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru из собственных источников, наказаны будут не только сотрудники СИЗО, но и сам Ванюхин. За нарушение режима ему грозит от 10 до 15 суток штрафного изолятора.

Напомним, на прошлой неделе в одной из социальных сетей в Интернете на страничке таксиста, насмерть сбившего школьницу Настю Лебедеву, появились свежие фотографии, сделанные в следственном изоляторе №3, где он сейчас находится в ожидании приговора суда. На них Ванюхин играет в нарды с сокамерниками и валяется на кровати.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления