23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

24 сен 2012 в 20:56

Не трогайте "лося"! Разворотили уже вон сколько.
Всё равно вам ЭТО не понять.

25 сен 2012 в 09:57

"зачем нашим полуголодным предкам, которые даже примитивного сельского хозяйства не знали, потребовалась такое огромное изображение?" - В этой фразе ключ к пониманию. Может наши далекие предки были не такими уж и примитивными и отсталыми? Никакого "сакрального" (с точки зрения своих творцов)"лось" не имеет, - это послание потомкам (вернее найденная его часть), которые оказались настолько тупыми, что не в состоянии его понять. К тому же, это не "лось", а марал! У Голой сопки ищите, ученые. ) Там тоже кое-что есть ))

25 сен 2012 в 14:26

есть у меня, один могильнечек)))(с)

25 сен 2012 в 14:27

Отлично написано, отличная собака-улыбака на фото

25 сен 2012 в 15:04

Удручает то, что все возрастающая популярность парка "Зюраткуль" приводит ко все большему загаживанию его территории. Даже там, где вроде не место для мусора, его намеренно оставляют. Вот зачем быдло (именно быдло) вяжет всякие тряпочки-ленточки на ветках деревьев?

25 сен 2012 в 16:08

После завершения археологических раскопок нужно снять нанесенный временем грунт с камней, тогда геоглиф будет виден с вершины Зюраткуля, как в старину.

26 сен 2012 в 11:27

"Большая часть геоглифа располагается на большой поляне-прогалине. Возможно, поэтому его и удалось обнаружить. Если бы на этом месте росли деревья, никакой спутник не показал бы аномалии. Несколько тысяч лет назад климат был другим, и здесь была степь" - как тут могла быть СТЕПЬ, если Уральским горам уже сотни миллионов лет??? Объясните, уважаемый журналист!

26 сен 2012 в 15:07

Пусть сначала сотрудники национального парка "Зюраткуль" объяснят, для каких целей и на каком основании они взимают плату за проезд на территорию нац. парка. Уважаемые журналисты тоже платили за проезд?

26 сен 2012 в 22:30

"Мы – первая группа журналистов за все время раскопок, и Григорьев от волнения..... "

В прошлом году группа журналистов была раза в два больше :) Так что вы далеко не первые, Денис Башмаков.

27 сен 2012 в 17:10

Очередной пиар создателя Китовой пристани.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 17:13

Пёсик на фотке супер!!! ))

28 сен 2012 в 13:24

Тут была не совсем степь, а безлесое высокогорное плато. Вспомните фото таких местностей, к примеру в Тибете или Алтае.