Город «Трактор», трижды забив в меньшинстве, обыграл «Салават Юлаев» – 4:1

«Трактор», трижды забив в меньшинстве, обыграл «Салават Юлаев» – 4:1

Челябинский «Трактор» уверенно победил в заключительной встрече первой в сезоне 2012–2013 чемпионата КХЛ выездной серии. Матч против «Салавата Юлаева» в Уфе сегодня, 24 сентября, закончился со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0). Трижды загнав шайбу в ворота хозяев в меньшинстве, отличились Евгений Кузнецов (13:06), Ян Булис (43:14), Константин Панов (48:05) и Петри Контиола (48:55).

В составе челябинской команды произошло одно изменение: Константин Панов, пропускавший встречу в Нижнекамске, заменил в третьей тройке нападения Радика Закиева.

На седьмой минуте встречи за подножку на скамейку штрафников судьи отправили Ильдара Исангулова из «Салавата Юлаева». Двухминутный штраф в стартовой 20-минутке также получил защитник «черно-белых» Вячеслав Белов за атаку игрока, не владеющего шайбой. За 17 секунд до конца игры «Трактора» в меньшинстве счет встречи открыл Евгений Кузнецов, однако уже через 34 секунды Александр Панков забросил ответную шайбу в ворота Майкла Гарнетта – 1:1.

Второй период команды сыграли вничью. Между тем игроки «Трактора» успели получить 11 штрафных минут, хоккеисты «Салавата Юлаева» – девять.

На четвертой минуте заключительного отрезка игры шайбу в ворота Ииро Таркки забросил Ян Булис (Дмитрий Рябыкин, Евгений Кузнецов), реализовав большинство. За удар клюшкой судьи удалили Евгения Кузнецова, несмотря на это, «черно-белым» вновь удалось отличиться в меньшинстве: забил Константин Панов с передачи Александра Суглобова. Уже через 13 секунд на скамейке штрафников Евгений Катичев, и еще один гол в меньшинстве – 1:4. Финальную точку встречи поставил Петри Контиола (Кузнецов).

Добавим, следующий матч «Трактор» проведет 27 сентября на домашней площадке. Соперником «черно-белых» станет ЦСКА.