29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

26 сен 2012 в 10:59

какой туризм кто к нам едит?)))

26 сен 2012 в 11:01

Любимый органный зал на фото.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 11:12

Челябинск уже и так узнаваемый город, благодаря "Рашке" (Суровые мужики, красные труселя)))))

26 сен 2012 в 11:17

конечно же самым узнаваемым, от людей из других регионов уже стыдно, что нас по телевизору показывают больше всех в передачах , дорожные войны, +100500, голые и смешные, улетное видео, итд итп.

26 сен 2012 в 11:23

Голосовать не буду. Потому что город грязный, с вечно недостроенными дорогами, сейчас с вырубленными деревьями.
Короче,если и может быть Челябинск самым узнаваемым, но только не с лучшей стороны.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 11:34

а я с удовольствием проголосую, Челябинск-очень красивый город и я безумно хочу чтоб он развивался и был ещё краше, а вечно недовольные люди которые никогда и нигде не были, пусть силят молча и комментируют на негативе каждую новость на 74ру

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 11:45

да уж, почитаешь комменты и хочется тут же известную пословицу перефразировать - "сам себя не обоср..., никто этого не сделает". Стыдно должно быть, господа. Какой бы город не был грязным ли т.д., но это наш город.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 12:10

Проголосовать-то можно...
А вот как сделать город узнаваемым? Чтобы при упоминании Челябинска все вспоминали не самое грязное место на планете - Карабаш и завод Маяк, а то, чем можно было бы гордиться. А пока, если говорю, что я из Челябинска, все вспоминают только про нашу экологию.

26 сен 2012 в 12:19

Не очень понятно, как можно определить самый узнаваемый город при помощи интернет-голосования.
Понятно же, где больше раскрутят, там больше жителей и проголосуют за свой город (а не за другие, которые знают, как это предполагается организаторами).
Где социологически выверенные опросы хотя бы Росстата?

26 сен 2012 в 12:19

Господа, мы и так живем в узнаваемом городе. Весь мир знает о самой грязной точке планеты. МЫ УЖЕ ПОБЕДИТЕЛИ В ЭТОМ КОНКУРСЕ!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 12:22

Город наш действительно очень даже ничего. Получше многих. Просто уровню развития города абсолютно не соответствуют многие вещи. Это и свалка, это дымящие заводы, с грохотом проносящиеся над жилыми кварталами самолеты, однообразная архитектура. Но критиковать его нужно меду собой, стараться , что бы он стал лучше. Думаете если Вы будете своим знакомым из других городов называть его нехорошими словами Вам в городе будет жить лучше? Поэтому голосовать нужно и власти критиковать по конкретным вопросам то же нужно.

26 сен 2012 в 12:26

Верните конечную остановку на Салавата Юлаева!!!!! Челябинск должен быть не толко красивым,но и удобным городом!!

26 сен 2012 в 12:33

Я не могу обманывать россиян и тем более врать иностранным туристам.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 12:52

Лучший город чтобы быстро проехаться по нему на машине, но не жить в нем.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:11

Зря, вы так, город действительно очень хороший. Я с удовольствием проголосую за Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:18

ну што ж, проголосуем)

26 сен 2012 в 13:21

Как я понял, тут одни свиньи собрались.Вы откуда все? Из Швейцарии пишите?! Езжайте в Москву,питер..там наверное нет пыли, бомжей и пр грязи.Сами - то хоть раз выходили на субботники, или не кидали мимо мусор..разглагольствуют, умники.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:23

Проголосовала. Я люблю свой город и считаю его современным, удобным и развивающимся. Экология, конечно, оставляет желать лучшего, но в общем и целом - хороший город!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:30

Москва победит)) 15 000 000 человек проголосует + гастарбайтеры (еще столько же)

26 сен 2012 в 13:30

74.ru просьба каждый день эту новость обновлять, чтобы горожане могли прочитать и проголосовать!

26 сен 2012 в 13:30

Откуда все тут? Из Швейцарии пишите что ли?! Переезжайте в Москву,питер.Там наверное нету пыли, дыма..грязи..дороги как в Европе.Или все из здесь сидящих выходили наверное на субботники и мусор ни разу мимо не кидали.Я бы сказал, да жаль цензура..

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:38

Все можете переехать отсюда..давайте до свидаание)

26 сен 2012 в 13:53

Михаил
сегодня 12:16
С удовольствием проголосовал!!! Хороший город!

ВАС НИКТО НЕ УЗНАЛ, МИХАИЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ!

26 сен 2012 в 14:03

Челябинск очень грязный и неблагоустроенный город. Особенно это заметно, когда приезжаешь из других городов. Из того же Екатеринбурга. Челябинск очень проигрывает. Если раньше, хоть деревья, зелень скрывали убогость челябинской архитектуры. То сейчас, с расширенными до безумия дорогами и вырубленными деревьями, всё убожество вылезло наружу. При том, что элементарно улицы не метутся. Разрушена пешеходная инфраструктура. Дороги-то расширили, но хоть один подземный переход или остановочный павильон построили? Нет. Зато остановки ликвидируютя (и Салавата Юлаева не единственная такая), светофоры для пешеходов ликвидируются.
Некогда уютный зеленый Челябинск превратили в захолустье с широкими дорогами, грязными улицами и автостоянками.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 14:23

Он и Сейчас Самый Узнаваемый с Самолета.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 14:25

Дороги Екб вообще оставляют желать лучшего, также как и все движение..Avrora выходи улицы подметать!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 14:36

Вот тут в коментариях некоторые пишут кому не нравится уезжайте. А я не хочу уезжать, я хочу в реально хорошем, чистом и зеленом городе жить. и чтобы не только по типа новым но уже с заплатками дорогам прыгать а и с семьей на улицы выйти и чистым воздухоми подышать и на красивые улицы посмотреть, а не на эти дымы и грязь да пеньки в асфальт закатанные.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 17:12

да уж, тяжелый случай, как родной город может не нравиться??? для всех он "грязный, серый..." еще какой-то там, пишут что нету зеленых мест уже в городе... так вы из-за компьютера выйдите на улицу и прогуляйтесь, НА КАЖДОЙ улице есть зелень (сейчас правда осень, так что многое желтое) пойдите в скверы, парки, приезжайте ко мне во двор!!! у нас огромный двор и весь в деревьях, целый парк можно сказать!(в центре города!), да воздух тут не совсем чистый, а что поделать, промышленный город (в Москве еще хуже)...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 17:19

Благодаря "Нашей Раше", Челябинск уже давно узнаваем. Чуть что, сразу "красные труселя и Михалыча" вспоминают. Не говоря уже про трубопрокатный завод как таковой. Все уже придумано, расслабтесь.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 17:21

Вполне уютный город! Странно, никогда не портилось настроение от вида города. Настроение внутри нас! Да, неприятно проходить мимо свалки мусора, но это же вы творите! Так не жалуйтесь! Философствуете о неблагоустроенности, тут же выкидывая жвачку или сигарету на землю и вдогонку плюя еще... Ох, Россия... Сидим на лавочке и жалуемся, а все вокруг нам должны....

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 17:28

Челябинск хорош для богатых людей и чинушь а остальным он не очень !

26 сен 2012 в 17:29

сылку дайте !!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 17:47

Мне очень нравится наш город, кто-то говорит что не нравится,зачем здесь живёте?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 17:50

Мне довелось побывать во многих городах нашей большой Родины и в миллионниках и в самых маленьких. И мне все города нравятся. Просто диву даёшься, как наши люди благоустраивают свои дворы, украшают дома, балконы. Много прекрасных скверов, клумб с цветами. Да и просто дома, культурные и спортивные учереждения, которые построены руками трудовых людей. Но Челябинск любимый город навсегда!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 17:59

Ссылка в начале текста

26 сен 2012 в 18:01

РОБЕРТ! А Вы видели вырубленную зеленую санитарную зону у СТАНКОМАША? По мнению большинства жителей Лененинского района это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Фото пользователя
26 сен 2012 в 18:07

Нормальный хороший наш город особенно для нас коренных горожан,да для приезжих не айс видать знавали и по лучше но нам лучше синица в руке чем журавль в небе.Будем холить и лелеять и не в одном взятом подъезде дворе районе а в целом городе тогда будут завидовать и стремиться к нам.А с каждого ИПИ адреса кнопку жать да не по разу а каждый день это как то лживо маленько для меня,мы же не войско Чингисхана что бы ратью брать и тупо жать кнопки и не роботы с фабрики одинаковы с лица.Как то по другому надо было пиарить свой город,сочинения рассказы интересные истории просто история города от горожан!

26 сен 2012 в 18:35

Да да конечно у нас же самый зелёный город в мире помню на тв программе это говорили сравнивая с Чикаго только не пойму как действительно зелённый Чикаго имея огромные парки проиграл нашему городу в котором деревьев всё меньне и меньше ?

26 сен 2012 в 18:39

А что придумывать..
У нашего города уже и слоган есть, и брендовый символ, и даже 2 лица...

26 сен 2012 в 19:11

Судя по большинству комментариев, в Челябинске живут одни свиньи,которые даже аргументов привести не смогли, чем Челябинск грязнее всех остальных городов.Что лично ТЫ сделал для города..дел ов людях я думаю,а не в городе.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 20:17

Где в нашем городе история? Где архитектура? Туристов куда везти - на ЧМЗовские отвалы или на новую достопримечательность - спортвокзал? С "туристической" точки зрения город Че представляет интерес только для узких специалистов по урбанистике, каковых не так уж много, да и из них многих от визита к нам отпугивает экология.
Способ подсчета голосов странноват - "не более раза в сутки" с одного айпишника. На следующие сутки можно по новой что ли?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 20:31

Какой-то не справедливый конкурс, каждый наверняка проголосует за свой, а численность-то городов разная!!!! о какой объективности может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 20:58

Я проехал (пролетел) нашу Россию От и До. Но мне, челябинцу, комфортнее всего в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 21:49

Господин Евгений Франко, а Вы можете аргументировать вашу точку зрения не сравнивая жителей города со свиньями.
Абстрагируйтесь, представьте, что вы первый раз в Челябинске и приехали из какого-нибудь европейского города, а может из Петербурга, Нижнего Новгорода или Казани. Ваши впечатления.
Ведь как правило, обращаешь внимание на мелочи. Чисто ли на улицах. Удобен ли для всех общественный транспорт. Есть ли уютные улочки в городе. Можно ли побродить по тенистым аллеям. Насколько приветливы жители. Что вы можете сказать о Челябинске? Только без трескучих и пафосных фраз.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 21:56

Город-автодром, город вечно разрытый "Водоканалом" (или как его там), город торгашей, ТРК растут один за другим, город-лесоповал, рубят и рубят.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 21:57

Я переехала в Челябинск 12 лет назад. Могу точно сказать, что с того времени он намного преобразился. В лучшую сторону!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 22:05

А у меня знакомый в Питер уехал жить что-то ему комфортнее жить в Питере чем в Челябинске !

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 22:36

Ага узнаваемый точечной застройкой( Просто одолели посмотрите не могу подойти к дому раскопали вокруг все сразу три дома строятся в одном квадрате ,детям погулять не где что за ужас? Проспект Победы 386а , 388 возле этих домов просто посмотрите .

26 сен 2012 в 22:44

Челябинск- мой родной город и я его люблю каким бы он ни был, Родину , как и родителей, не выбирают! Все рассуждают что грязно и т.д...А Вы пробовали не бросать на улице окурки, ведь есть для этого урны. Если каждый будет следить за чистотой то не придется читать гневные коммы. Начните с себя!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 22:50

2 года Жил в Чебаркуле_ отдохнул душой и телом ). Сейчас снова в Че. Бываю в Москве. Сложилось мнение, что город делает из Человека, извините скотину (не в ругательном) смысле.

26 сен 2012 в 22:51

Я работаю в такси и частенько привожу иногородних граждан.дак вот я лично даже горжусь своим городом когда люди едут разглядывая окрестности и говорят что ЧЕЛЯБИНСК красивый город и с очень широкими дорогами.кстати ни кто случайно не слышал такого выражения УРАЛ-ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ!?а ведь ЧЕЛЯБИНСК имеет к этому самое непосредственное отношение.ТАК ЧТО ЧЕЛЯБИНСК ДАВНО УЖЕ УЗНАВАЕМ но правда пока не с туристической точки зрения