Город С полицейского, подозревавшегося в избиении пьяной, сняты все обвинения

С полицейского, подозревавшегося в избиении пьяной, сняты все обвинения

В Златоусте прекращено уголовное дело в отношении местного полицейского, который подозревался в нанесении побоев пьяной горожанке, устроившей на улице дебош. Местным следственным отделом СК РФ установлено, что в действиях стража порядка отсутствовал состав преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Видеозапись инцидента, выложенная в Интернет под заголовком «Полицейский беспредел в Златоусте», вызвала большое обсуждение пользователей, шум дошел и до прокуратуры. Однако, как показало расследование, обвинения в адрес сотрудника органов внутренних дел оказались поспешны.

Выяснилось, что 30 декабря прошлого года полицейский заступил на дежурство в составе экипажа ППС. На стоянке перед рынком на улице Горького к ним подошла пьяная женщина и стала танцевать возле служебного автомобиля.

«Сотрудники полиции сделали ей замечание и попросил отойти от машины, – рассказали в полицейском главке. – На что получили ответ в виде нецензурной брани и оскорблений. В течение 30 минут пьяная женщина не могла успокоиться. В результате стражи порядка приняли решение доставить ее в отдел и составить протокол за мелкое хулиганство. Для задержания из машины вышел сотрудник полиции Балабин, а женщина пустилась в бегство. Именно этот момент и был заснят на камеру мобильного телефона случайным свидетелем, который все это время наблюдал за развивающимися событиями».

На время следствия, проводившегося в рамках пункта «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), Балабина отстранили от работы в правоохранительных органах. Однако установлено, что «потерпевшая» никаких претензий к действиям сотрудника полиции не имела, а также отказалась от судебно-медицинского освидетельствования.

«На сегодня уголовное дело в отношении Балабина прекращено. Он вновь будет назначен на свою должность. К тому же у него есть право на возмещение морального вреда», – добавили в пресс-службе ведомства.

Фото: Видео предоставлено СУ СК РФ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления