Город Пенсионерка, убившая сына и двухлетнего внука, признана невменяемой

Пенсионерка, убившая сына и двухлетнего внука, признана невменяемой

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней пенсионерки, признавшейся в убийстве 31-летнего сына-наркомана и двухлетнего внука, отстававшего в развитии. По заключению психиатрической экспертизы, женщина признана невменяемой, дело направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении обвиняемой, сообщает руководитель следственного отдела по Тракторозаводскому району СК РФ Виктор Штирц.

Сейчас пенсионерка находится под стражей в следственном изоляторе. Несмотря на то, что пожилая женщина признана невменяемой, в ходе следствия она призналась в убийствах и подробно показала, как их совершала. Ее слова подтверждены и другими доказательствами.

Напомним, 15 марта в квартире дома в переулке Мамина был обнаружен утопленный в ванне двухлетний мальчик, а в комнате его 31-летний дядя, скончавшийся от ножевых ранений. Там же находилась бабушка ребенка (мать мужчины), пытавшаяся покончить с собой, наглотавшись таблеток. После того как врачи ее откачали, женщина рассказала, как убила обоих.

Выяснилось, что сын женщины был наркоманом, злоупотреблял алкоголем и к тому же получил черепно-мозговую травму, от которой толком не оправился, и требовал ухода. А ребенок, родившийся в благополучной семье дочери пенсионерки, имел небольшое отставание в развитии. Из этого бабушка сделала вывод, что мальчик безнадежен. В тот день мать малыша, не подозревавшая о психическом расстройстве родительницы, попросила ее присмотреть за мальчиком, тогда-то пенсионерка и решилась на давно задуманную развязку.

Женщине предъявлено обвинение по пунктам «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух человек, один из которых малолетний ребенок). Однако ей грозит не тюремный срок, а принудительное психиатрическое лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления