16 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

27 сен 2012 в 11:22

Одобрили они, а на одобрение остальных жителей Челябинской области плевать??

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 11:23

Вы ввозите ОТВС из других стран на территорию РФ, а точнее в Челябинскую область, экологическая обстановка в регионе становиться еще напряженнее. Созданы ли необходимые условия для ввоза на ПО «Маяк» ядерных реакторов.
Главное, чтобы жители Челябинской области были живы и здоровы, а там хоть планету Марс притащите...

27 сен 2012 в 11:32

А почему только жители Озерска были извещены? Они что там в бункере живут? А жители Челябинской области не вправе это обсуждать? Япония отказалась от ядерной энергетики. А наша область - хранилище ядерных отходов. Что детям оставим. Надо уезжать короче отсюда.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 12:09

А эти "общественные обсуждения" проходили по сценарию челябинских (когда отменили выбора мэра)? Тогда все понятно!

27 сен 2012 в 12:15

да уж одобрили:) интересно услышать мнение жителей Озерска

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 12:21

мож предположить лигко,,что никто не адабрял:()))

27 сен 2012 в 12:24

Может быть здесь хоть один из этих жителей Озерска напишет и объяснит нам это одобрение? А то нам не понять.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 12:25

Согласен с Олегом. Пора отсюда уезжать, хоть и родина. Здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 12:51

Эпоха "одобрямс" продолжается. Ядерная свалка, вернее помойка на Южном Урале. А потом удивляемся, почему же у нас онкодиспансеры забиты до предела, нигде таких очередей нет как в это медицинское учреждение

27 сен 2012 в 12:51

люди, вы капец, все наверное умные.. Там 50 лет уже отходы хоронят, и от того, что их не будет новых ввозится, будет только хуже, поскольку не будет денег на нормальное качественное хранение. Там же не мусорка, как у вас во дворах, которые вы сами и делаете, а все по науке.
От того, что еще отходы ввезут, будет всем только лучше. Правильно тут сказали, рабочие места, зарплата. и так далее.
Намного опаснее свалка овна около Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 14:22

Чем больше ядеру, тем лучше. Кончаться мировые запасы, к кому пойдут с протянутой рукой - К НАМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 15:02

Интересная метаморфоза названий ядерных отходов: ЯО (ядерные отходы)- ОЯТ (отработанное ядерное топливо ) - ОТВС (облученные тепловыделяющие сборки )! И что интересно, с каждым названием ядерных отходов- они становятся все безопасней и безобидней! Скоро придумают слоган для ядерных отходов, который будет указывать на их полезность и необходимость для жизни! :-)))

27 сен 2012 в 15:15

молодцы, озерчане!))

27 сен 2012 в 15:46

Молодцы, озерчане! Делайте свое дело без оглядки на убогий контингент. Переработка ядерных отходов - благое и выгодное дело.
Но только нужна информация в прессе, как вы потратили и что построили на "ядерные" деньги. И давать эту ин-фу надо не только для Озерска, а именно для всей Челябинской области.

27 сен 2012 в 17:51

- Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку.
- Распространите среди жильцов дома!
- А если не будут брать?
- Отключим газ! (с)"к/ф "Бриллиантовая рука"