27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

27 сен 2012 в 14:34

Те, кого "достали" могли бы вообще эту статью не читать и не нервничать лишний раз. Ан нет, прочитали же ... Когда грохнется, не дай Бог, эта махина на жилые дома или на завод какой-нибудь, то все "равнодушные" и терпимые к этим полетам, будут тут же громче всех возмущаться и кричать. А те, кому небезразлична эта проблема, не зря беспокоятся. Сколько уже случаев по стране было, когда военные самолеты, в том числе, и этой марки падали. И что? Проведут якобы проверку и дальше летают. Меня, например, тоже эта тема беспокоит. Сад у нас в ЧВВАКУШе, так когда этот самолет взлетает, только что яблоки с деревьев не падают! Стекла дрожат, разговаривать вообще не возможно и так каждые 10 минут, когда у них полеты. И не надо мне говорить, что сад у меня не в том месте. Ему уже 50 лет и раньше, когда там только ТУ-шки военные летали, никто не возмущался. Ибо не напрягало. И продавать я его не хочу и не буду, ибо от этого гула по всему городу спасения нет. Особенно летом, ночью, когда окна открыты.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 14:35

Ну что за вопрос: Кому мешают сушки!?! Не от скуки вопрос подняли. Я сначала терпела их, но сейчас уже сил нет. Заканчивают в час ночи, начинают в 5 утра. На последнем этаже их прекрасно слышно и видно. Они так низко, что можно пилоту помахать))

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 14:40

Борцунство с Путиным не вышло, теперь возобновили борцунство с самолетами. Бред какой то белоленточный. Чем мешают самолеты - варианты ответов - коровы не доятся, куры не несутся, ч..н не стоит, сон не идет, водка не пьется, аппетита нет.. Ваши варианты ? Для особопродвинытух шум с улицы в городе из-за попустительства властей и повсеместного раздолбайства в разы порядков вреднее чем 10-15 пролетов Су-24 ежедневно даже над вашим домом.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 14:52

В прошлую пятницу (если не ошибаюсь), вечером, лично наблюдал пролет Сушки над Свердловским проспектом в р-не автомобильного училища на высоте метров 100, не больше. Это какой необходимостью можно объяснить??? Многие, наверно, видели ролик в YouTube (который пока не заблокировали, к счастью) где Су-24 над автомагистралью пролетал метрах в 30. Военные даже не отпирались по тому случаю: "Да, летали". Скажите, это нормально? Ведь на такой высоте любая ошибка пилота или сбой техники приведет катастрофе (нет, пилот, скорее всего, успеет катапультироваться, но гражданские погибнут).

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 14:54

Продолжение

ТАким образом мы видим, что идет рассмотрение гражданского дела, идет в штатном режиме, решение не принято.
С всех челябинцев никто "скинуться не требует, да и не может требовать, так как истцы по делу несколько человек и организация (это видно из ходатайства, если пройти по ссылке), соответственно требовать что-то можно только с них. Да и то еще пока что не понятно кто, что и с кого потребовал, и в какой форме. Одни маловнятные рассуждения, никаких документов или хотя бы четкой формулировки озвученных судом решений.

Так кому и зачем нужно было родить такую "горячую" новость с явным посылом о плохом и несправедливом суде?

Смотрим. Оказывается "информация" поступила из пресс-службы уполномоченного по правам человека г-на Севастьянова, который, как видно из информационного поля, недавно возобновил активные боевые действия против судов области и их руководства. При этом, как я понял, сам то Севастьянов с иском о защите граждан не обращался, да и в процессе участником не является.

Думаем, делаем выводы.

27 сен 2012 в 14:57

Истинно говорил классик - умом Россию не понять! я уже не раз писала, что у каждого двора соя проблема - у кого то рейсеры и алкаши - у нас - самолёты! и одним других не понять - и думаю не стоит!!! а вот решение суда дейсвительно отдаёт бредом, сколько можно над нами издеваться...а давайте мы вообще на все скидываться будем, а что? на топливо для самолётов, на обмундирование, на с ух.паёк - мы же город миллионник, все поголовно миллионеры, что нам стоит в очередной раз взять и переложить проблему государства на свои хрупкие плечи...Товарищи, а вас не кажется что вы обнаглели...такое отношение к людям - а вы вообще нас людьми то считаете...а???

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 15:01

Раньше жила на ЧТЗ. Самолеты летали, вонь с заводов жить не возможно. Переехали в Советский район. Я это к тому, что самолеты никто не уберет и заводы не закроет. А на ЧТЗ пусть живут счастливые переселенцы со всяких Златоустов с Каслями.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 15:01

Достали уже со своим визгом по-поводу авиации. Вот мне , на пример, мешает металлическая пыль , которая летит с ЧМЗ, грязный воздух, куча наркоманов и алкашей в городе,отравленная река Миасс. Вот только не знаю на кого в суд подать ...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 15:20

Может, исковые требование неправильно сформулировали обмудсмен и экологи ? Есть Закон, запрещающий шум в период с 23:00 до 6 часов утра. На это и надо было ссылаться ! А ночные полёты можно в зимнее время тренировать, с 16:00 до 10:00 уже темно как ночью. Понимаете, пути решения и согласие ( конценсус) всегда можно найти при желании обеих сторон по спору. А суд решение принимает В РАМКАХ заявленных исковых требований. Так что НОВЫЙ иск о запрете полётов в период с 23:00 до 6:00 на основании закона о тишине имеет абсолютную судебную перспективу на удовлетворение.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 15:37

"...скинуться на прекращение полетов Су-24 над городом", чего проще, отдайте их нам, мы сдадим Сушки "металлистам", и расплатимся(да и нам будет на что отметить)!

27 сен 2012 в 15:49

бред! или это злая шутка к 1 апреля?

27 сен 2012 в 15:49

Предлагаю на территории автомобильного училища разместить воинскую часть, танковую например.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 15:58

Еще раз.
Ввиду фиксированности схем полетов, шум от самолетов доставляет неудобства вполне определенным районам и даже улицам города. Если вы живете, к примеру, на улице Тимирязева и видите/слышите самолеты раз в неделю и они вам "совсем не мешают", то знайте, что по четвергам на улице Салютной Су-24М пролетают прямо над крышами домов несколько десятков раз за вечер. Просто так пролегает глиссада на пути к шагольскому аэродрому. А еще у военных есть понятие "ночные полеты". И тогда жители домов на ул Салютной просто стреляются.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 16:00

принимаем законы о запрещении нарушения тишины и покоя граждан с 23 часов и до 8 или 9 утра. А на полеты этот закон не распространяется? Там такое нарушение, что действительно не окна, не балкон не открыть. Дом вибрирует, гуляю с внучкой, она в коляске аж подпрыгивает от испуга. Летают с интервалом в 2-3 минуты. Видно бортовые номера. Телевизор и речь в квартире не слышно при разговоре. Это что - нормально? Хотя живем и рядом с ж/д, не избалованы тишиной. Нервы точно сдают...

27 сен 2012 в 16:01

Уйдут наши военные, придут натовские. с кем судиться то будете?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 16:09

Абсурд! Суд должен быть на стороне здравого смысла.
Люди не могут нормально жить, спать. Взрослый человек вздрагивает при звуке СУшек, а у многих дети, есть не достигшие 2 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 16:15

"Челябинском Областном суде рассматривается гражданское дело в защиту неопределенного круга лиц к Министерству Обороны РФ «О прекращении экологически вредной деятельности, взыскании материального и морального вреда пяти гражданам" - из ходатайства ----- это что за цирк))))))))))))))))))))

27 сен 2012 в 16:26

Надо Подсказать Мин Обороны Пустить Танки по Оживленным Улицам Города с 8.00 до 20.00, благо дороги у нас новые, а через годик , ввести налог, хочешь дорогу до дома без танков Плати гос пошлину.
Более эпично ,приходит клиент в один из банков Оплатить налоги по сестеме город.
" Так За Самолеты Уплатил, За Такки Уплатил, За Разминирование подходов к дому уплатил, За ....."

27 сен 2012 в 16:34

Кто вякал громче всех по поводу запрета полётов - платите. И да придёт к вам покой долгожданный. Слабо? Или только жаловаться в состоянии?

27 сен 2012 в 16:51

Какие убытки прекращения полётов?
министерство обороны ещё и сэкономит

27 сен 2012 в 17:28

интересная параллель, с 24 убрали остановку на Салавата Юлаева, якобы потому, что "НЕКИЕ" жильцы ближних домов жаловались на грязь, ШУМ, выхлопы от маршруток, остановку взяли и перенесли в другое место, терь не ходят там маршрутки, а вот самолеты не хотят переносить... и обсолютно все равно сколько человек против а сколько за, ПРАВИТТЕЛЬСТО РЕШИЛО так и БУДЕТ, мы же в свободной стране живем у нас же демократия или вы граждане забыли!!! Обидно что в стране в которой я живу все вопросы решаются по такому принципу...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 17:45

Ха! Так самое лучшее средство против такого шума - зенитный комплекс, и тишина,и металл,и воякам тренировка :-)

27 сен 2012 в 18:21

а в другую сторону взлетать возможно?

27 сен 2012 в 19:05

решили люди по-быстрому бабки срубить... не получилось у них ничего и не получится, а в суд подать на загрязнение города вместе с благотворительным общественным фондом «За природу»- кишка тонка

27 сен 2012 в 19:16

Статья-Кто сильней-тот и прав-не нарушена.Да здравствует наше правосудие!!!!

27 сен 2012 в 19:18

Нда, может жителям города еще и извинисться перед МО?

27 сен 2012 в 23:50

Интересно а где им еще летать? Всю армию в России итак развалили, а наш доблестный народ еще требует!!! С вашим бы энтузиазмом, да пошли бы лучше жаловаться на ужесточение законов для всяких пидофилов и т.п. Флаг вам в руки товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ