Город Александр Мотовилов возглавил новый комитет областного Заксобрания

Александр Мотовилов возглавил новый комитет областного Заксобрания

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области сегодня, 27 сентября, в рамках очередной парламентской сессии одобрили создание комитета по информационной политике. Его председателем стал единоросс Александр Мотовилов.

С инициативой создания комитета по информполитике при ЗСО ранее выступил спикер южноуральского парламента Владимир Мякуш. По его мнению, это не просто текущая региональная необходимость, но и общефедеральная тенденция.

«Сейчас много дискуссий вокруг законов, которые регулируют деятельность СМИ, вокруг развития сети Интернет и внедрения новых технологий в электронные средства массовой информации, – отметил он. – Этими вопросами и займется новый комитет. Правильность нашего решения подтверждают и действия коллег. Комитет по СМИ и информационной политике создается и в Госдуме».

Новая структура была выделена из состава комитета ЗСО по регламенту, депутатской этике и информационной политике. К ее полномочиям будут отнесены вопросы реализации концепции информационной политики Заксобрания, взаимодействие со СМИ и вопросы нормативно-правовых основ деятельности средств массовой информации.

В состав комитета по информационной политике вошли депутаты Олег Биушкин, Александр Мотовилов, Сергей Кравчук, Николай Янов, Петр Черкасов. Все они представители партии «Единая Россия». По итогам внутреннего голосования они избрали своим председателем Александра Мотовилова. Впоследствии он заявил о готовности рассмотреть вступительные заявки и от других парламентариев. Вместе с тем сам Мотовилов принял решение выйти из состава комитета по бюджету и налогам.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в рамках оптимизации штатной численности в правительстве Челябинской области вслед за главным управлением по взаимодействию с полпредом президента РФ в УрФО под сокращение попадут работники регионального ГУ по делам печати и массовых коммуникаций.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления