ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
28 сен 2012 в 12:36

Девушку поддерживаю.
Но вот представьте вы предприниматель, нанимаете работницу, а через месяц оказывается что она беременная. После этого напротяжении полугода, а то и больше нужно будет выплачивать средний заработок. Справедливо?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 13:36

Не обижайтесь потом что вас на работу не берут. Вы беременеете чаще чем чихаете.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 14:23

вот читаю некоторые комментарии и понимаю, какие есть неграмотные люди в отношении трудового законодательства. Работодателю все выплаты декретникам компенсирует ФСС, т.е они и копейки не потеряют. А нанять нового сотрудника не составляет особого труда. Так что,дорогие мужчины (джокер и Лимонад), которые здесь так возмущаются, устройте свою личную жизнь, пусть ваши женщины рожают и только тогда вы поймете какое это счастье. И, Лимонад, для сведения - женщины беременеют не от дуновения ветра, а от мужчин! Так что сами сначала детей делаете, а потом возмущаетесь в сторону беременных. Не брали бы уж грех на душу!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 14:51

ФСС возмещает работодателю расходы на выплату пособий по больничному по беременности и родам, по единовременному на рождение ребенка, по постановке в ранний срок на учет в ж/к, по уходу за ребенко до 1,5 лет. Все так.
Но... беременная женщина уходит в декрет примерно в 28 недель, а до того времени она работает. И работница она прямо скажем в этот период никакая. Если только опять же постоянные больничные листы.
Может быть это и не устраивает работодателей? работать надо, а она не может в полную силу.
Какой нить закон бы приняли по поводу беременных женщин на этот период трудовой деятельности, может быть даже в пользу работодателя, а женщинам бы возмещал ФСС или соц. защита (для неработающих).
И вообще тов. работодатели, потерпите, в проекте закон о том, что все выплаты будут напрямую производится работникам, минуя звено работодатель. Но это опять же не решит проблемы полноценного труда до декрета. Все у нас так, палка о двух концах.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 16:44

ой,ну вот не надо только,что беременные никакие работники.Яработала почти до конца, ни разу на больничном не была, с 9 до 17.Носилась по офису как телепузик...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 12:15

Правильно всё сделала !

28 сен 2012 в 12:17

Молодец девочка,и при чем тут "обиделась",если есть нарушение закона.

28 сен 2012 в 12:33

может она на тот момент минут сорок как беременная была?)

28 сен 2012 в 12:35

может быть наши предприниматели будут по совести себя вести с наемными работниками ...

28 сен 2012 в 13:12

от женщин одни проблемы, не даром - баба с возу кобыле легче)

28 сен 2012 в 17:01

А у нас вот в Копейске приняли в некоммерческий кооператив бухгалтера - беременную женщину. И что вы думаете? ФСС отказало в выплате компенсации по больничному в связи с отсутствием экономической обоснованности приема ее на работу. Хотя по всем документам эта должность есть аж с 2005 года. Сейчас вот уже третий месяц в Арбитраже разбираемся. Вот и думай - не принять - статья. Принять - тоже ничего хорошего.
Россия блин !!!