Город Челябинцам бесплатно измерят остроту зрения

Челябинцам бесплатно измерят остроту зрения

С 1 по 10 октября в Челябинске пройдет неделя здорового зрения, ставшая в России уже ежегодной. И если в прошлом году в акции приняло участие 3,5 тысячи челябинцев, то в этом году их число, как ожидается, возрастет до пяти тысяч.

Цель акции в том, чтобы каждый человек, кто интересуется здоровьем своих глаз, мог пройти бесплатное обследование на патологию рефракции и, если таковая выявится, подобрать адекватные средства коррекции остроты зрения.

«По статистике, каждый пятый житель Челябинской области имеет те или иные проблемы со зрением, но при этом примерно половина из них не спешат от этих проблем избавляться», – заявила внештатный офтальмолог министерства здравоохранения Челябинской области Ирина Панова.

Сегодня возможность бесплатной проверки остроты зрения есть не только в муниципальных поликлиниках, но и в салонах «Оптик-центра». К сожалению, не все об этом знают, а потому такие акции проводятся ежегодно, чтобы привлечь внимание населения к проблеме близорукости или дальнозоркости.

«Стоит отметить, что бесплатная проверка зрения будет проводиться не только взрослым, но и детям, поэтому на осмотры можно приходить всей семьей», – отметила замдиректора салонов «Оптик-центр» Татьяна Аксенова. Кроме того, каждый житель города может проверить рефракцию не только в салонах оптики, но и в кабинетах здоровья при поликлиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления