Город Орден Победы на Теплотехе хотят перевести в муниципальную собственность

Орден Победы на Теплотехе хотят перевести в муниципальную собственность

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов предложил перевести панно «Орден Победы», находящееся на здании бывшего Теплотехнического института, в муниципальную собственность.

По его словам, такой шаг позволит содержать панно и гарантирует его размещение именно на этом месте в дальнейшем. «Пока мы достигли договоренности, что орден не будет завешиваться рекламой, – прокомментировал ситуацию сити-менеджер. – Но нужны гарантии неповторения подобной ситуации. Я поручил провести переговоры с собственниками, чтобы конструкцию, которая стала одним из символов города, перешла в собственность муниципалитета, и мы могли его содержать и гарантировать, что символ будет существовать в дальнейшем вне зависимости от экономической конъюнктуры».

Напомним, 20 сентября монтажники обтянули панно специальной сеткой, что вызвало вопросы у арендаторов и местных жителей. Поползли упорные слухи о замене ордена на рекламный баннер. Однако в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru начальник отдела аренды ОАО НИЦ ЕЭС «Управляющая компания НИЦ Урала» Светлана Калинина заверила: собственники не собираются снимать легендарное панно, а всего лишь проводят подготовительные работы перед его реконструкцией. Однако 25 сентября панно «Орден Победы» на здании Теплотехнического института, несмотря на протесты многих горожан, закрыли рекламным баннером. 28 сентября собственники здания сняли его.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления