Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Военные обжалуют решение облсуда о запрете полетов Су-24»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ297
1 окт 2012 в 23:48

Пилоты,летайте как надо,где надо и сво сколько надо. Потому что это НАДО.Не слушайте этих хулителей в комментах,а лищь посмейтесь их читая))

2 окт 2012 в 00:28

20 дряхлых самолётов нас точно не спасут!

2 окт 2012 в 00:30

Форум полных неудачников и трусов!!!! И не дай Бог если когда-нибудь наступит время военных действий Вы же первые как крысы побежите с корабля и будете прятаться за их спинами, а они боевые-офицеры останутся, потому что они выбрали такую профессию - Родину защищать! Лучше слышать шум самолета, чем мёртвую тишину.

2 окт 2012 в 00:42

Как они сами то не боятся, ведь чуть что и http://ru.wikipedia.org/wiki/Скниловская_трагедия_27_июля_2002_года
Дай Бог одуматься вашим начальникам, а вам никогда не стать причиной таких вот трагедий.

2 окт 2012 в 01:54

Очередное сезонное обострение! Мы ведь и это переживём, а вот психиаторам нужно насторожиться! Шум вызывает расстройства психики(((. Что дальше? Какая фобия следующая?

2 окт 2012 в 05:52

К сведению начальника Рощупкина. Как бы не хаяли российский суд, он вроде бы на законе свою деятельность основывает. На основном, то есть, конституции. Так зачем налогоплательщикам неуправляемый щит, который демонстративно плюет на законы своей родины и заявляет: "Мы вас будем защищать по своим законам, вернее, понятиям, а вы будете нас за это содержать"?

2 окт 2012 в 06:24

Если самолеты летают то с какой целью.? Если это тренировочные полеты то пусть тренируются в другом месте. Для оборонных целей нужны другие самолеты. Если это Су-24 то шум от них довольно сильный. Раз два пролетел нормально. Но когда эти Су-24 летают туда сюда это вызывает подозрение и даже опасение со стороны местного населения.

2 окт 2012 в 07:49

Значит в Бурятии, откуда эти истребители передеслоцировали, им летать нельзя(поголовье оленей уменьшается) из г.Джида, а унас над миллионным городом можно. Т.е. нас не уменьшится, так что ли. Еще и болезнь какую то притащили, солдаты в госпиталях лежат.

2 окт 2012 в 08:16

создается впечатление что они существуют не для людей - весь город против этих полетов, а им как о стену горох. по мне так содержание этой базы - растрата денег налогоплательщиков, вместо этого лучше бы спортивные площадки строили во дворах, освещение и газоны садили. к войне готовимся блин) о какой войне речь то....?

2 окт 2012 в 09:26

Наконец-то внятный и четкий ответ от МО.Воздушное пространство страны должно быть защищено надежно, не зависимо от мнений кучки недовольных. Тут пишут что дома вибируют от полетов истребителей, смешно!!! У нас дом трясется когда просто самосвал рядом с ним проходит, потому-что в свое время деньги ,которые выделялись на кап.ремонт дома были разворованы деятелями, которые сейчас сидят в гор.администрации и фамилии их известны. Пусть летчики летают сколько нужно, пусть повышают свою квалификацию.Пусть количество взлетов всегда равно количеству посадок!!!

2 окт 2012 в 09:59

Не понимаю тех людей, которым нравится этот грохот. На ум приходит только два варианта либо больны, либо очень в этом (грохоте) заинтересованы. И вся защита у таких людей сводится к тому , что защитники хотят разогнать армию. Но откуда такой ,то идиотизм то? У нас уж народ воспитан на двух самых жестоких войнах – вспомните! Вспомните , как назывался город во время Великой Отечественной войны! Только все в месте и смогли выиграть тогда. И рассуждения о обороноспособности, когда просят не шуметь, выглядят нелепо. По моему Соломоново решение суда. И вполне достаточно для того, что б сдвинуть защитников шума на конструктив.

2 окт 2012 в 10:28

две точки зрения). одна - летали и будем летать (Вы не думайте о безопасности населения!!!!).
вторая - нефиг летать (Вы не думайте о безопасности государства!!!!)
самое интересное, никто не говорит, что ВВС должны сидеть на земле. самолеты должны летать. но почему обязательно над городом?
кто-нить внятно может объяснить, что мешает взлетать в другую сторону взлетно-посадочной полосы?. я понимаю, что встречный ветер повышает подъемную силу, но неужели современная (по крайней мере используемая в настоящий момент) авиация до такой степени зависит от направления ветра? или вопос все-таки в чем-то другом?

2 окт 2012 в 10:33

Самое забавное, что как всегда "протестующих-несогласных" мизерный процент, а воооюю-тоо ....Реально, кто несогласен это горстка людей подавших в суд. Сколько их там было? человек 5-10? :)) Сдается мне это они тут и пишут под разными именами.ИМХО.

2 окт 2012 в 11:00

Думаю, что решение суда "о приостановлении" тоже с "двойным дном".
Когда военные выйграют, могут предъявить этим пятерым возмещение убытков.
Насчитают - мало не покажется. Чтобы другим не повадно было.
И вопрос уже НАВСЕГДА закроют.
Заодно создадут прецедент и по другим "ходокам".

2 окт 2012 в 11:06

Вот и объясните, "военные", что вы тут делаете? База неудобная, город вас ненавидит, в Бурятии было лучше. Так кого и от кого вы тут собрались защищать?

2 окт 2012 в 11:29

Защищайте нас где нибудь в другом месте, пока только от вас защита требуется, мы к вашим квартирам принесем запись рева самолетов и будем вам по ночам включать, отдыхайте на здоровье вы и ваши дети.

2 окт 2012 в 11:30

Ну вообще то эта база появилась раньше, чем например, начали застраивать ЧТЗ и надоб ыло учитывать при этом, что над домами возможны полеты самолетов, а не ругаться теперь, что они мешают жить спокойно!! Почитайте книгу "Аэропорт"!

2 окт 2012 в 11:36

А ещё лучше тренироваться в точности попадания по цели на мирных объектах. Тогда уж наверняка противник будет в страхе, а наша родина в безопасности.

2 окт 2012 в 11:37

Уважаемая Женя Щиголева.
Город любит летчиков, потверждение тому, недавний праздник 100 летия ВВС, когда в дождливую погоду в Шагол приехали многие тысячи человек, пробка была от Шагола до поворота на ЧМЗ.
А делают они здесь то, что им приказали, охраняют Родину.

2 окт 2012 в 11:40

Ненавидят СВОИХ военных горстка созданий готовых стирать трусы америкосам. Мы войну с немцами выиграли благодаря тому, что была ТАКАЯ армия и ТАКОЙ народ ЛЮБЯЩИЙ СВОЮ АРМИЮ.
Смотрите фильм Чкалов на первом!!!

2 окт 2012 в 11:41

Меня интересует немного иной вопрос: Почему над городом? Мы живём на урале, у нас тут всего хватает и степей и горных вершин. Тем более уральские просторы не такие уж и густо-населённые, множество свободного пространства. Но военным кровь износу нужно летать над городом, наверное просто(тьфу, тьфу, тьфу) давно не падали самолеты на городские кварталы. Думаю многие помнят те годы, когда полёты над городами РФ были запрещены любым видам воздушных судов, после крушения нескольких "Железных птиц". Не дай бог опять жертвы, главное чтоб эти ястребки были исправны, либо летали подальше от городских окраин.

2 окт 2012 в 11:52

1. военые не выбирают, где им служить и как летать. по этому поводу обращайтесь к победителю выборов;
2. армия - удовольствие дорогое, а в нашем случае еще и неприятное для части населения, но без нашей армии быстро появится другая(иностранная) и явно не для освобождения россиян от шума, корупционеров, пьяных водителей и прочих неудобств;
3. чтобы хорошо спать нужна не тишина, а чистая совесть;
4. у Вас все будет хорошо)))

2 окт 2012 в 11:53

А пусть ещё пехота и танкисты в городе проведут учения, в поле-то не интересно.Одно из двух: либо это комут-то нужно, либо нет мозгов

2 окт 2012 в 13:05

Не могу не протицитировать
Игорь
сегодня 05:52
"К сведению начальника Рощупкина. Как бы не хаяли российский суд, он вроде бы на законе свою деятельность основывает. На основном, то есть, конституции. Так зачем налогоплательщикам неуправляемый щит, который демонстративно плюет на законы своей родины и заявляет: "Мы вас будем защищать по своим законам, вернее, понятиям, а вы будете нас за это содержать"?"
Вот в том то и дело, что у нас давно все на самом деле по понятиям.Все знают и ни для кого не секрет, что обороноспособность нашей страны не на высоте, армию разграбили. Конструкторы, академики, ученые, специалисты разных уровней бьют тревогу, ведь то, что происходит с армией это преступление против России, открыто называя виновников и, в первую очередь,министра обороны Сердюкова. Воруют миллионами, но при этом экономят на гражданах России, попирая их право комфортно жить, трудиться, растить здоровых детей. А люди, по их мнению, стадо - на какое поле выгонят, ту травку и скушают.

2 окт 2012 в 13:52

Те,кто считает что недовольство необоснованно живут исключительно не на ЧТЗ и ЧМЗ, нужно наверно не отменять полёты а перенести их поочереди над всеми районами что-бы так сказать ощутили на себе все. И не дай бог ,если самолёт упадёт, то на голову тем, кто тут брызжет слюной в адрес недовольных, а не простым жителям районов над которыми устаивают эти полёты.И побегут эти заступники ,вперёд штанов размахивая трусами ,поносить наших безупречных военных у которых всё настолько надёжно и непререкаемо что самолёты не падают никогда.
У нас действительно такая маленькая страна что военный аэродром необходимо устраивать в городе миллионнике.

2 окт 2012 в 14:18

Есть предложение, главнокомандующему разместить авиабазу как можно ближе к Кремлю и зданию министерства обороны!
И наслаждаться шумом не выходя из рабочего кабинета и ночью спать под вой самолетов!

2 окт 2012 в 15:43

Наш город и работающие в нем предприятия и так перечисляют в Москву очень приличные суммы налогов.
Неплохо бы нам дать спокойно работать и отдыхать.

3 окт 2012 в 21:50

Как в басне все тянут в разные стороны - а воз и ныне там