Город Дорожники открыли съезд с развязки на Бр. Кашириных к улице Свободы

Дорожники открыли съезд с развязки на Бр. Кашириных к улице Свободы

Сегодня, 2 октября, дорожники открывают съезд на улицу Свободы с развязки, соединяющей улицы Братьев Кашириных – Труда – Российская. Теперь транспорт сможет напрямую выходить с путепровода на улицу Свободы, не делая крюк до Российской и не загружая соседние улицы. Заезд на развязку откроют в течение двух недель – сейчас на этом участке ведутся инженерные работы.

В течение года дорожники работали над второй очередью масштабной развязки, и 2 октября открывается движение по новому съезду к перекрестку улиц Труда и Свободы. Сооружение имеет пропускную способность около трех тысяч автомобилей в час. Вход к съезду с основного направления путепровода осуществляется в две полосы, выход на перекрестке с улицей Труда – четырехполосный.

Заезд на развязку с улицы Свободы обещают открыть через пару недель. «Эстакадная часть уже готова, осталось завершить плоскостную, – пояснил замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. – На этом участке ведутся инженерные работы. Здесь находится канализационный коллектор большого диаметра – для него сейчас сооружают кожух, что предшествует дорожным работам».

Кроме того, для организации заезда потребуется снести одноэтажное здание у перекрестка улиц Труда и Свободы: ему уже выстроили замену буквально в нескольких десятках метрах.

Напомним, для полного завершения строительства объекта дорожникам предстоит третья очередь развязки – дорога пройдет «вторым этажом» над путепроводом, соединив ул. Кирова и Бр. Кашириных с Бажова.

Подробности читайте сегодня на сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления