Город В Троицком районе мужчину насмерть засыпало зерном

В Троицком районе мужчину насмерть засыпало зерном

Троицкий следственный отдел СК РФ ведет проверку по факту гибели 56-летнего жителя села Сары. Мужчина залез внутрь бункера зернохранилища и задохнулся под давлением зерна.

Как пояснили в Троицком СО СК РФ, происшествие случилось 28 сентября. Работники местного сельскохозяйственного предприятия искали мастера для починки прохудившейся стены зернохранилища. Заделать дыру вызвался как раз потерпевший. В обеденный перерыв он полез в бункер, чтобы оценить фронт работ изнутри. И тут не знавшие об этом работники предприятия начали грузить зерно на автотранспорт. В результате неудачливого ремонтника просто засосала ринувшаяся вниз масса зерна, так что эксперты в качестве причины смерти называют механическую асфиксию грудной клетки и шеи – мужчина просто не смог дышать.

Руководитель Троицкого следственного отдела Дмитрий Кривошеев уточнил, что речь идет, скорее всего, о несчастном случае. Однако следствию предстоит выяснить, не обязаны ли были хозяева зернохранилища оборудовать бункер предупреждающими надписями и аншлагами как источник опасности для жизни. О производственной травме речь тоже не идет, так как потерпевший не состоял с сельхозпредприятием в трудовых отношениях. Тем не менее процессуальное решение будет принято только после выяснения всех обстоятельств трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления