Город В красноармейской школе из-за нерасторопности властей замерзают дети

В красноармейской школе из-за нерасторопности властей замерзают дети

Лазурненская школа Красноармейского района вошла в отопительный сезон с холодными батареями. Дети сидят на уроках в верхней одежде, прокуратура начала проверку.

Как рассказал помощник прокурора района Даниил Долгополов, отопительный сезон в районе по распоряжению главы начался со вчерашнего дня, 1 октября. Однако в школе Лазурненского сельского поселения тепло не дали. Это произошло в связи с тем, что застройщик соседнего со школой участка, возводящий пять многоквартирных домов, демонтировал старую, гнилую трубу, а проложить новую просто-напросто не успели.

«Демонтаж коммуникаций был проведен по согласованию с местными властями, – отмечает Долгополов. – Для выполнения работ по прокладке 50 метров новой трубы прошла одна котировка, на которую никто не заявился, теперь – вторая. На нее подали документы два участника. В ближайшее время пакеты вскроют и определится победитель. Ну, а проложить 50 метров трубы – работа на два-три дня. Думаю, что к 10 октября отопление в школе уже должно появиться».

Несмотря на оптимистичные прогнозы, прокуратура все же начала проверку по поводу срыва отопительного сезона властями Лазурненского сельского поселения. По ее итогам может быть наказан глава населенного пункта и директор местного жилищно-коммунального предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления