ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

3 окт 2012 в 11:33

Нужно читать между строк: "Пока не установится температурный режим -8 и не ляжет снежный покров в квартирах горожан"!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:33

21 век, а люди выпрашивают тепло у властей.
дома очень холодно, просто жуть

3 окт 2012 в 11:36

на понедельник +16, народ а в мае вообще +20 может быть, так может вообще не надо нам отопления? А интересно можно как то отсудить у коммунальщикоа деньги за не предоставленные услуги? Юристы отзовитесь! Ведь ,если создать группу ,как там инициативную, и хотя бы 1/4 челябинска подаст в суд,создаст так сказать прецедент, думаю постепенно властьправящие и имущие начнут задумываться?

3 окт 2012 в 11:39

А у нас в жеке сказали нужно неделю ждать,пока среднесуточная тем.не установиться не дадут.Все для народа!!!!!!!

Фото пользователя
3 окт 2012 в 11:46

Зато теперь я знаю куда мебель старую девать, костры жгу дома )))

3 окт 2012 в 11:53

Сижу дома чихаю (на работу не пошел за свой счет), в квартире холодно сыро, обогреватель уже неделю работает(электричество расходует), на таблетки потратил почти 500 рублей. Мысль может в следующий раз перевести кому надо 250 рублей, чтобы раньше отмашку дали. Этот кому надо: дай расчетный счет (шутка). Хорошо хоть инет работает (тьфю, тьфю чтоб не сглазитЬ)

3 окт 2012 в 11:54

Везёт тем, кому хотя бы на денёк давали тепло! у нас такой холод, спим одетые под тремя одеялами (на полном серьёзе без преувеличения) и нам холодно! От такого собачьего холода заболело горло, ещё два дня в таких условиях и можно слечь с температурой!
Власти наши "добрые" дайте в дом тепло!!!!! Не издевайтесь уже!

3 окт 2012 в 12:00

В такое время очень хорошо обогреваться с помощью кондиционеров (которые имеют режим обогрева). Намного экономичнее по электричеству чем обогреватели. Правда, ресурс компрессора вырабатывается...

3 окт 2012 в 12:16

не могу выбрать название животного, чтобы назвать этих людей....наверно весь зоопарк перечислить придется! Среднесуточная температура явно не +8 градусов... дети маленькие мерзнут в квартирах, мы с женой ходим в одежде(ообычно без неё))!!!слов не хватает!!! я не буду платить по счетам- и пусть они доказывают, что ОБЯЗАН!!! такое ощущение складывается. что это просто спланированная рекламная кампания противо-простудных препаратов Арби...л...
хотя люди не партесь...у них в котеджах и пентхаусах-автономное отопление! им не холодно-ни жарко!

3 окт 2012 в 13:05

Вы все в землянках что ли живете? Прям спите под тремя одеялами, одетыми итд итп. Ставьте окна нормальные, затыкайте дырки в стенах и будет теплее дома. У нас 3-х комнатная квартира, ребенку годик. Ребенок ходит в легкой толстовочке( как футболка толщина материала, только с длинным рукавом, жена тоже не тулупицца, я в футболке и легких летних треках, на ногах шлепки на босу ногу. Сплю в одних труселях, накрывшись одеялом не очень теплым. Чо ноете все непонятно? Щас отопление дадут все равно радиаторы прикрывать кранами придеться, а то и вообще закрывать когда потеплеет немного. Не нойте люди, скоро лето))))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:06

А у нас в квартире пока 25 градусов. Отопление вроде бы пока и не нужно.
Но ТСЖ ещё в выходные подключили к теплу торцевые квартиры.

3 окт 2012 в 13:33

А у нас на ЧМЗ уже вторую неделю отопление есть. Сначала конечно дома тропики были, а сейчас на улице похолодало, а дома шикарно.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:42

Меня волнует одно: им что жалко что ли? Почему они не дают отопление? Им жалко ресурсом или что? Жар костей не ломит, товарищи. Мы с мужем готовы ходить вальяжно по дому в трусах и есть мороженое. Но не лежать под одеялом, пледом, в одежде и с постоянно работающим обогревателем.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:50

в калининском жеке вообще не разговаривают и отправляют в городскую адм-ю.а там похоже просто снята трубка.и это просто безобразие,что за эфемерную,мифическую экономию тепла население платит своим здоровьем,помимо того, что оно-население же платит по всем счетам, в том числе за тепло с 1 октября.где ответственность?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:00

Власти совсем слепы? На улице холодно, в дом необходимо тепло! Осенью не дождешься отопления, а весной не дождешься пока выключат отопление....

И ведь смотрите, каждый год такое, такая картина постоянно. Эй, вы там профессионалы в администрации или дилетанты?

3 окт 2012 в 14:05

И нам с мужем тоже хочется в трусах и с мороженым по дому разгуливать!

3 окт 2012 в 14:12

У городского диспетчера - 2632121 - которому всегда! можно дозвониться, и днем и ночью, просто снята трубка с понедельника. В жэке бросают трубку телефонную при вопросе об отоплении или посылают...в горадминистрацию или к Давыдову. Вопрос - что происходит в городе? Делёжка власти? Нарочно обозляют людей? Ждут беспорядков? Наврали о готовности, поверив синоптикам? Подскажите, народ, где ответы получить......Дома околеть можно, живем всей семьей в одной комнате..

3 окт 2012 в 14:20

Переживаю, как бы распоряжение дошло бы скорее до ЖЭКов наших! А то, как я поняла, многие из них и не в курсе о данном распоряжении.

3 окт 2012 в 14:31

Да, мне сейчас так и сказали в управлении ЖКХ, мол сезон начинается завтра, плюс дней пять (!) на раскачку!

3 окт 2012 в 16:04

Ага, так и есть! ТСЖ "Травинка" так и сказала: "ПЯть дней ждите". ПОЗОРИЩЕ!!!!

3 окт 2012 в 19:56

Нам бы до 8 октября выдержать и не умереть от холода.Короче дур-дом!!!!!!!!!!!!

3 окт 2012 в 21:45

Крепитесь люди: "СКОРО ЛЕТО!"

3 окт 2012 в 22:26

Звоните в администрацию - отопительный сезон начался, а в доме отопления нет. Непорядок. Звоните в полицию - вы деньги платите, а услуга не предоставляется. Когда 100 человек позвонят, то там найдут кого пнуть, чтобы отопление появилось когда надо, а не когда получится

3 окт 2012 в 23:12

Мда....Интересно получается, что отопительный сезон с 01 октября по 15 мая.... а по факту получается на месяц меньше.... Отличная экономия! Браво, господа чиновники.... заодно и энергослужба наварится в период холода, когда люди вынуждены отапливать свое жилье электрическими приборами..... И никто ни за что не несет ответственности.... ни перерасчета, ничего абсолютно!!!! Не страна, а полный отстой!!!!!