ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

3 окт 2012 в 10:26

Вчера после обеда дали тепло...40 лет победы.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 10:29

Не замерзнем))) Дома +22, отличная температура и хорошая влажность.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 10:30

Давайте давайте, а то бубенчики зазвенят скоро

3 окт 2012 в 10:30

Давно пора включит отопление. Дома не возможно находиться, сырость, дети болеют.
Я лично готов переплатить 1000руб за отопление, а если будет потепление я просто отключу батареи у себя дома(этот вопрос продумал сразу при установке новых батарей).

3 окт 2012 в 10:31

Шикарно пишут одно, говорят второе в результате оказывается третье.
ДАЙТЕ ТЕПЛО ГОРОЖАНАМ ХОЛОДНО В КВАРТИРАХ

3 окт 2012 в 10:31

какое отопление??? завтра пол северка без воды остается, задвижки они не успели еще поменять

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 10:37

Сколько можно "тусовать" сроки включения отопления. Хватит может власти издеваться над людьми. Ковальчук сам говорит, что когда бы не включили отопление, оплата за тепло рассчитана с октября по май и хоть ты тресни, никто никогда не сделает перерасчет. Так вот пожалуйста господа властьимущие будьте порядочными людьми и соблюдайте сроки. Да я пусть лучше от жары буду мучиться, т.к. за это заплачено по полной в октябре, чем кто-то нашими деньгами будет забивать себе карман.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 10:37

Сейчас звонила в ЖЭУ-сказали с 8 октября. Про то,что Давыдов подписал что-то,не слышали.

3 окт 2012 в 10:38

Слов нет. Почему я мерзнуть доджна оплачивая полный месяц октября и при этом перерасход электричества???? Мне плевать, что в понедельник ожидается +16. Я хочу сейчас жить в нормальных условиях.

3 окт 2012 в 10:39

сытый голодного не разумеет
Хватит экономить на нашем здоровье и здоровье наших детей!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 10:41

А с 1 чё не судьба была дать! Хоть бы еле тепленькие радиаторы были и то ладно.

3 окт 2012 в 10:41

Дежурный по ЖКХ Тракторозаводского района сказала, что у них прищло распоряжение начать с 4 октября 2012 года отопительный сезон, а не с 03.10.2012. А еще на подключение у них есть 5 дней.
Так, что пока включат, мы все замерзнем.

3 окт 2012 в 10:46

Да конечно давно пора включить!!на Бр.Кашириных у меня дали 28.09.12 а вчера уже отключили,т.к тепло на улице........сегдня читаю, оп..опять включают!!давно пора это сделать и не отключать, тем более заходила на сайт за октябрь уже полную сумму насчитали за тепло, а греемся обогревателем.ужасть просто!!!!

3 окт 2012 в 10:50

нам в субботу дали отопление, сегодня утром отключили, а завтра собираются опять включить, вот умора....

3 окт 2012 в 10:51

Когда будет +16 мы просто задвижки задвинем в квартирах и все дела. К чему эти разговоры про среднедневную температуру? Разрешите ставить АОГВ (хотя бы одну на подъезд) в домах где есть ГАЗ и все проблемы решатся сами собой. Ставят же в новых домах АОГВ в каждой квартире - и нормально все - платишь только за газ, а не за фантазии и прихоти коммунальщиков.

3 окт 2012 в 10:51

Ага, кричите громче! Все равно не услышат))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 10:52

Скачут туда сюда, как блохи на привязи

3 окт 2012 в 10:59

Даже если 8 октября всего один день будет +16 (это прогноз, а мы знаем, как у нас сбывются прогнозы погоды, то жарко не будет, потому что ночью 8 октября всего 5 град. Так что от жары не помрем. А наши панельки уже промерзли, холодина. Ребенка приводишь из садика в ледяную квартиру, искупать страшно. Похоже, город не готов к отопительному сезону, поэтому нам и рассказывают сказки про ожидаемое лето в октябре. В сосседних областях уже везде включили отопление.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:00

Ну и что, что потепление до +16 (судя по прогнозу - это только на пару дней)! А то что нас весной при плюс 30 "обогревали", так это вроде никого особо не беспокоило, пока люди сами не начали "обрывать" телефоны, как выражается наше руководство. В нашем районе в доме, где расположена администрация района отопление есть уже почти две недели, а остальным жителям ничего не остается делать, как опять же "обрывать" телефоны.

3 окт 2012 в 11:01

Утром позвонил в ЖЭУ-10 (ЧТЗ). О дате включения отопления никто не знает. Такое впечатление, что власти в городе не люди, а марсиане. Прогноз погоды не читают. Зато очень витеевато рассказывают в конце отопительного сезона о том, почему при раннем отключении отопления, перерасчёт производится не будет. Как в 40-е годы в колхозе - начало посевной и уборки, только по команде партии родной. А то, что завтра будет отопление не верю. Слесаря ЖЭУ-10 просто физически не в состоянии за один день запустить отопление во всех домах на участке.

3 окт 2012 в 11:03

Я так люблю нашу городскую аминистрацию, что у меня не хватает слов... готов просто зацеловать

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:07

Среднедневная температура тут не причем. Просто город НЕ ГОТОВ к отопительному сезону. А смешные выступления наших чиновников по телевизору - это просто пыль в глаза.

3 окт 2012 в 11:07

В шоке. Думала пороюсь в этом постановлении правительства на которое ссылаються Давыдов и Ковальчук, а там пусто, утратил силу этот пункт постановления. Вот вам и повод задуматься о..............

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:07

А я уже заболел не пойду на работу!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:07

Ну все правильно делают коммунальщики - в сентябре не удалось раньше включить и деньги с прибылью собрать, так в октябре позже дадут, но без "обвеса" с населения не останутся. Спасибо за заботу о гражданах, товарисчи коммунальщики-чиновники-распильщики :)

3 окт 2012 в 11:08

О начале отопительного периода
2012-2013 годов в городе Челябинске

1. Начать отопительный период на территории города Челябинска с 4 октября 2012 года при средней суточной температуре наружного воздуха +8° С и ниже в течение пяти суток в соответствии с пунктом 2.6.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, и пунктом 11.7 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24 марта 2003 года № 115.
2. Теплоснабжающим организациям независимо от формы собственности:
- осуществлять отпуск тепловой энергии потребителям в соответствии с установленным температурным графиком с вышеуказанной даты;
- обеспечить отпуск тепловой энергии на нужды отопления объектов бюджетной сферы с даты, обозначенной в заявке соответствующего учреждения.
3. Управляющим компаниям и организациям, обслуживающим жилищный фонд города, обеспечить запуск отопления по графику, согласованному с теплоснабжающими организациями, и нормативную температуру воздуха в жилых помещениях жилищного фонда с началом отопительного периода.
4. Главам администраций районов в городе, начальникам отраслевых управлений Администрации города, курирующим объекты бюджетной сферы, обеспечить контроль за ходом включения систем отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы.
5. Управлению информационной политики Администрации города (Сафонов В.А.) проинформировать население города о начале отопительного периода и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска.
6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству Ковальчука Е.В.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:09

А КОГДА НАУЧИМСЯ РЕГУЛИРОВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ? Тогда отпадут все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:09

интересно где и у кого там потеплело?

3 окт 2012 в 11:09

Выборов мэра и губернатора же в этом году нет, да и президента не избираем. Значит не надо тратиться на всякие там "дорожные и прочие революции". ГОРОД К ЗИМЕ НЕ ГОТОВ.

3 окт 2012 в 11:11

надоели эти умники уже...

3 окт 2012 в 11:12

"...ожидается потепление +16 градусов, а отключить отопление уже не удастся..."
Звучит как угроза)

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:13

Похоже ДОМА у чиновников не с центральным отоплением. Можно и в декабре включать.

3 окт 2012 в 11:16

ужас! настолько холодно в квартирах, что ни днем ни ночью не согреться. дома холодно, на работе холодно.... все простыли и сто раз переболеют пока уважаемый сити-менеджедр подпишет распоряжение о начале отопительного сезона, у самого то наверное дома тепло....

3 окт 2012 в 11:16

А на улице уже СНЕГ...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:21

В нашей стране всё делается для людей! А мы этого не ценим! Бежать надо! Бежать!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:23

На Бейвеля сегодня включили отопление

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:26

Ну вот, уже исправили с 3 на 4 октября

3 окт 2012 в 11:27

Сейчас тоже позвонила в ДЕЗ Калининского района, ни про какое включение отопления они не слышали, ни каких приказов и постановлений не видели. Такое ощущение, что администрация города сообщала об включении отопления всем, но только не тем людям, которые должны обеспечить включение этого отопления.

3 окт 2012 в 11:28

я не пойму-зачем постоянно ссылаться на синоптиков?достаточно глянуть в окно!!!наши синоптики за последний год вообще редко угадывали погоду(в том что они реально "угадывают" даже не сомневаюсь!)скажут что будет всю осень +20,так и включать не надо отопление?

3 окт 2012 в 11:28

Я другой,такой страны не знаю....Разве,что Северная Корея.Это в смысле - всё для блага человека.Сама постановка вопроса интересна.У выбранной нами власти,мы постоянно что то просим " Ну,дайте,ну подайте" Не приятно и не прилично.Когда становится темно мы включаем свет,на улице дождь мы берём зонт.Не пойму.почему тепло не попадает под категорию действий здравого смысла.

3 окт 2012 в 11:33

Нужно читать между строк: "Пока не установится температурный режим -8 и не ляжет снежный покров в квартирах горожан"!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:33

21 век, а люди выпрашивают тепло у властей.
дома очень холодно, просто жуть

3 окт 2012 в 11:36

на понедельник +16, народ а в мае вообще +20 может быть, так может вообще не надо нам отопления? А интересно можно как то отсудить у коммунальщикоа деньги за не предоставленные услуги? Юристы отзовитесь! Ведь ,если создать группу ,как там инициативную, и хотя бы 1/4 челябинска подаст в суд,создаст так сказать прецедент, думаю постепенно властьправящие и имущие начнут задумываться?

3 окт 2012 в 11:39

А у нас в жеке сказали нужно неделю ждать,пока среднесуточная тем.не установиться не дадут.Все для народа!!!!!!!

Фото пользователя
3 окт 2012 в 11:46

Зато теперь я знаю куда мебель старую девать, костры жгу дома )))

3 окт 2012 в 11:53

Сижу дома чихаю (на работу не пошел за свой счет), в квартире холодно сыро, обогреватель уже неделю работает(электричество расходует), на таблетки потратил почти 500 рублей. Мысль может в следующий раз перевести кому надо 250 рублей, чтобы раньше отмашку дали. Этот кому надо: дай расчетный счет (шутка). Хорошо хоть инет работает (тьфю, тьфю чтоб не сглазитЬ)

3 окт 2012 в 11:54

Везёт тем, кому хотя бы на денёк давали тепло! у нас такой холод, спим одетые под тремя одеялами (на полном серьёзе без преувеличения) и нам холодно! От такого собачьего холода заболело горло, ещё два дня в таких условиях и можно слечь с температурой!
Власти наши "добрые" дайте в дом тепло!!!!! Не издевайтесь уже!

3 окт 2012 в 12:00

В такое время очень хорошо обогреваться с помощью кондиционеров (которые имеют режим обогрева). Намного экономичнее по электричеству чем обогреватели. Правда, ресурс компрессора вырабатывается...

3 окт 2012 в 12:16

не могу выбрать название животного, чтобы назвать этих людей....наверно весь зоопарк перечислить придется! Среднесуточная температура явно не +8 градусов... дети маленькие мерзнут в квартирах, мы с женой ходим в одежде(ообычно без неё))!!!слов не хватает!!! я не буду платить по счетам- и пусть они доказывают, что ОБЯЗАН!!! такое ощущение складывается. что это просто спланированная рекламная кампания противо-простудных препаратов Арби...л...
хотя люди не партесь...у них в котеджах и пентхаусах-автономное отопление! им не холодно-ни жарко!

3 окт 2012 в 13:05

Вы все в землянках что ли живете? Прям спите под тремя одеялами, одетыми итд итп. Ставьте окна нормальные, затыкайте дырки в стенах и будет теплее дома. У нас 3-х комнатная квартира, ребенку годик. Ребенок ходит в легкой толстовочке( как футболка толщина материала, только с длинным рукавом, жена тоже не тулупицца, я в футболке и легких летних треках, на ногах шлепки на босу ногу. Сплю в одних труселях, накрывшись одеялом не очень теплым. Чо ноете все непонятно? Щас отопление дадут все равно радиаторы прикрывать кранами придеться, а то и вообще закрывать когда потеплеет немного. Не нойте люди, скоро лето))))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:06

А у нас в квартире пока 25 градусов. Отопление вроде бы пока и не нужно.
Но ТСЖ ещё в выходные подключили к теплу торцевые квартиры.