Город Сергей Давыдов: тепло в квартиры челябинцев начнет поступать сегодня

Сергей Давыдов: тепло в квартиры челябинцев начнет поступать сегодня

Тепло в дома челябинцев начнет поступать с сегодняшнего дня. Об этом глава администрации Сергей Давыдов заявил 3 октября.

«С учетом того, что сегодня пошел первый снег, я подписал распоряжение о начале отопительного сезона, – уточнил Сергей Давыдов. – Думаю, на следующей неделе в администрацию города будут поступать жалобы из-за того, что в квартирах будет жарко, так как в понедельник ожидается +16 градусов. Но все-таки жарко – это не холодно».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, власти Челябинска планировали запустить систему отопления жилых домов 4 октября. Ранее коммунальщики обещали начать отопительный сезон еще 28 сентября, но затем сроки были сдвинуты потеплением. И 1 октября заместитель главы администрации по городскому хозяйству Егор Ковальчук на аппаратном совещании заявил, что тепло в домах горожан появится не раньше 8 октября.

В администрации Челябинска подчеркнули, что несколько теплоисточников города набирают необходимые мощности для отопления многочисленного жилого фонда. Поэтому тепло в дома будет подаваться поэтапно в течение пяти дней, пока сложная система отопления не начнет работать в полную силу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления