7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

3 окт 2012 в 12:32

У нас очень холодно ...обогреватель круглосуточно работает.Ребёночек маленький!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:32

Так 16 градусов синоптики обещают только на один день. К тому же это прогноз... Г-н Давыдов, лета в октябре точно не будет!

3 окт 2012 в 12:34

Зато платить придется в 2 раза больше!Можно было бы и потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:35

Быстро переобуваются. То с 8, то с 4, прошёл час и теперь с 3 октября. А реально когда? Сидим в холоде. ЖЭУ-10 о Ваших задумках ещё не знает. А это значит, что системы управления ЖКХ в городе нет. А на выборах наверное расчитываете на хороший результат?

3 окт 2012 в 12:36

еще не дали отопление!!!калин р-н

3 окт 2012 в 12:42

У нас в Копейске отопление дали 1 октября

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:45

А нам в Чурилово не дали еще...

3 окт 2012 в 12:45

Лучше платить за отопление чем за больничные издержки.

3 окт 2012 в 12:49

"Но все-таки жарко – это не холодно", кэп - ты?
От холода теплое одеяло и носки спасают, а вот от жары уже ни куда не денешься.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:49

Отопления нет,Центральный район,улица Энгельса.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:52

А прогноз посмотреть ни судьба была? Дома ни столько холодно, сколько влажно и сыро. Ребенок болеет вторую неделю и никакого улучшения. И о какой Вы жаре говорите господин Давыдов? Ночью температура +5, ну и что, что днем будет +16, хотя ещё и ни факт что будет.

3 окт 2012 в 12:54

Лучше быть жаренным,чем замороженным!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:56

Верх цинизма рассуждать о повышении температуры и жаре, сидя в теплом кабинете. Наш ЖЭК слыхом не слыхивал об указах властей...дома морозильник, обогреватель на ладан уже дышит....

3 окт 2012 в 12:58

Отопления нет, Солнечная, 10

3 окт 2012 в 12:59

Ставим "лайк" Сергею Владимировичу!

3 окт 2012 в 13:01

Пару минут назад управляющая компания ответила, что отопление собираются дать только 8 числа! что у них распоряжение с 8 числа и никаких других распоряжений о подаче отопления нет! Будем покрываться льдом в минусовую температуру.........................

3 окт 2012 в 13:03

У нас дома холод невозможный дети болеют,сколько издеваться еще будете?

3 окт 2012 в 13:03

Жалоб на жару не будет, если правильно работает автоматизация теплового пункта, у меня в пятиэтажной хрущевке напротив автомобильного, ее вообще нет. к тому же у тепловой компании есть температурный график подачи теплоносителя в зависимости от температуры на улице

3 окт 2012 в 13:04

Отопления нет и горячей воды нет! 250 лет Челябинску!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:14

Вы давно потеряли доверие людей.

3 окт 2012 в 13:20

Отопления нет ул. Островского. Ребенок болеет уже 2 неделю.В ЖЭУ про ваше распоряжение ни кто не знает говорят дадут 8 числа.Прекращайте издеваться над людьми.

3 окт 2012 в 13:20

Как вы достали: холодно-жарко.Дома окна ставьте, утепляйте полы и тд. Больше жаловаться не о чем. Одевайтесь по погоде и лечитесь своевременно!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:33

когда дадите отопление в дома? люди замерзают!!!

3 окт 2012 в 13:37

Предлагаю массово жаловаться на наших чиновников в блог Путину. Они боятся только его.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:37

нытики и бездельники

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:39

Время 13-35. Ещё раз звоню в ЖЭУ-10. На попрос когда в нашем доме (Горького 60) включат отопление, ответа нет. О распоряжении Давыдова никто не слышал. Оценка администрации города за управление ЖКХ - ДВОЙКА!!!

3 окт 2012 в 13:47

ложь.

3 окт 2012 в 13:50

Взрослым-то можно спастись от холода, одеяло, носки и горячий чай, а вот с маленькими детьми гораздо сложнее! У меня сын бегает по квартире полураздетый, что бы на него не надели все снимает и при попытке снова одеть пищит как недорезанный, я практически на сто процентов уверен такая история не только в нашей семье! И в ЖЕКе на вопрос когда же будет отопление, к сожалению, хамят и кричат, что их все уже достали и т.д.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:52

У меня складывается впечатление, что там наверху реально есть засланец от электроэнергетиков :))) и каждый год по две-три недели нас морозят для того, чтобы мы кочегарили обогреватели и жгли электричество по полной. Счет за электричество перевалил за 1 т.р., т.к. у ребенка в комнате обогреватель работает с утра до вечера. А если так в каждой второй квартире?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:55

Поздно Народ болеет, всей душой.

3 окт 2012 в 13:56

Группа предприятий Альтернативная жилищная компания, шоссе МЕталлургов 24 - на телефонный звонок ленивый ответ - "ждем телефонограмм", ни сном ни духом ни о каких распоряжениях. Это просто издевательство!

3 окт 2012 в 13:59

Я тоже только что звонила в ЖЭУ - 15, не знают там ничего про начало отопительного сезона (((

3 окт 2012 в 14:04

сейчас у нас в стране от многого отказались, то что было раньше.но если у нас капитализм давайте будем соблюдать все правила.деньги за отопление берут с 1 октября и услуги оказывайте с 1 октября.и не надо ссылаться на какие то архаичные плановые показатели по температурам.

3 окт 2012 в 14:04

сейчас у нас в стране от многого отказались, то что было раньше.но если у нас капитализм давайте будем соблюдать все правила.деньги за отопление берут с 1 октября и услуги оказывайте с 1 октября.и не надо ссылаться на какие то архаичные плановые показатели по температурам.

3 окт 2012 в 14:08

Отзовитесь, кто говорил,что снег в Челябинск придёт раньше, чем тепло!!! Хочу пожать Вам руку!!!

3 окт 2012 в 14:12

Да ни кто сегодня и не включит, мало ли какое распоряжение будет, большая часть УК знать не знает, ведать не ведает, а пока придет "бумага", будет 8 октября, а там +16, так что успокойтесь. Правда вот плату "за тепло без тепла", нам всем начислят аккуратно, с 1 октября, типа "платИте Шура, платИте". Во, Россия, не перестаю удивляться!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:14

Счет за отопление будет за полный месяц и не понятно почему нас морозят.

3 окт 2012 в 14:21

ул. Островского в ЖЭУ - 29 говорят, что ждут распоряжение главы города. И пока распоряжения небудет, будете мерзнуть.

3 окт 2012 в 14:26

Давыдов сказал сегодня начать отопительный сезон, а на сайте Тополиной аллеи написано, что завтра начнут подавать тепло.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:30

а у нас дали еще вчера!!!)) слава богу! а то счет за электричество за этот месяц будет ого-го каким из-за обогревателя..

3 окт 2012 в 14:32

главное-не забота о людях и их здоровье,а экономическая выгода!Как это прискорбно!

3 окт 2012 в 14:33

На Косарева дали тепло.Должен был пойти снег для этого...((

3 окт 2012 в 14:33

Написано, что тепло начнёт поступать сегодня. А как оно поступит сегодня, если отопительный сезон с завтрашнего дня?! Так и говорят в управлении ЖКХ, мол, сезон завтра только начнется, в соответствии с распоряжением. Почему тогда пишуит, что тепло начнёт поступать сегодня? Никто и чесаться не будет!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:33

Вопрос к Сергею Викторовичу!
В связи с сменой управляющей компании дом 33В по ул Чичерина передан от "Новострой-2" ДЕЗу Калининского района, у нас не то что отопление неожидается, у нас горячей воды нет у же в течени 3-х месяцев, и никто не может решить этот вопрос. ДЕЗ ссылается на Новострой о не полной передачи документов, Новострой соответственно на ДЕЗ, что это их головная боль на сегоднящний день. И трубу подводящую к дому горячею воду имеющую прорыв ремонтировать не кто не собирается. Соответственно вопрос нам, что буржуйки готовится покупать или вы Уважаемый Сергей Викторович как то можете повлиять на сложивщуюся ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:34

Позвонила в Администрацию г. Челябинска (ЖКХ), грубым голосом ответили что отопление начнут подключать с 4 октября, сегодня не будет ...вот как-то так....

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:37

Я в тёплой кофте уже 2 недели сплю под двумя одеялами. Кому там тепло????

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:41

какого бы числа не включили отопление,платить будем как-будто мы греемся с 1 октября

3 окт 2012 в 14:57

ЖЭК, обслуживающий Агалакова 30. Руковоитель ЖЭКа не в курсе, что у нее делают слесари и где они ходят. Хотела заменить батареи и для перекрытия чего-то там надо вызывать слесаря, чтобы за 200 рублей вентиль провернул. Ок. 200 так 200. Обратилась в ЖЭК в прошлый вторник, на что мне ответили: "Ой, у нас подключение тепла начинается". На мое замечание о том, что руководитель ЖЭКа же знает, когда в каком доме будут работать слесари, что можно как-то в графики посмотреть, кто-где-когда работает и можно решить мой вопрос. Н что был ответ - у меня у каждого слесаря по 8 домов, где они и когда будут подключать, я не знаю". У кого еще такая же прекрасная работа - не ясно что делаешь, не известно, где ты находишься и при этом ты еще герой! у тебя ж 8 домов!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 15:18

А на улице Каслинской отопление дали еще 1 октября! Дома стало очень тепло! Респект ДЕЗу!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 15:31

Я тоже из д.33В по Улице Чичерина! Уже и на сайте администрации писали, без толку только!
Уважаемые корреспонденцы сайта 74.ру помогите озвучить нашу проблему иначе мы и без отпления останемся как и без воды уже пару месяцев! Это кошмар! Готова лично дать интервью по этому поводу и собрать соседей!

3 окт 2012 в 15:48

сейчас звонила в ДЕЗ, распоряжение есть, запуск с 4 числа в течение 3-х рабочих дней. графика запуска еще нет. поэтому кому повезет не известно.