29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
4 окт 2012 в 09:19

7 старниц нытья, некотрые даже ночью сводки с полей сообщали )) вот же тупизм...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:37

Я в тёплой кофте уже 2 недели сплю под двумя одеялами. Кому там тепло????

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:20

Как вы достали: холодно-жарко.Дома окна ставьте, утепляйте полы и тд. Больше жаловаться не о чем. Одевайтесь по погоде и лечитесь своевременно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2012 в 12:49

"Но все-таки жарко – это не холодно", кэп - ты?
От холода теплое одеяло и носки спасают, а вот от жары уже ни куда не денешься.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:34

Зато платить придется в 2 раза больше!Можно было бы и потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 17:19

Все очень просто, в целом отопительная система не готова, недаром на северке сегодня на сутки отключили воду, задвижки меняют. А чтобы спустить пар, прокукарекали, что сегодня начнут включать. В нескольких домах включат, а весь город будет мерзнуть еще неделю. Недаром же отковыряли инфу про лето, которое наступит 8 октября. Так что стряхивайте лапшу с ушей, госпоода!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:17

В Чурилово уже вчера дали отопление.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:23

Не защищаю нашу администрацию, но вы не в курсе о отопительных сезонах в волгрграде или новосибирске. у нас, по сравнению с ними, все просто отлично!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:37

Предлагаю массово жаловаться на наших чиновников в блог Путину. Они боятся только его.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:33

Вопрос к Сергею Викторовичу!
В связи с сменой управляющей компании дом 33В по ул Чичерина передан от "Новострой-2" ДЕЗу Калининского района, у нас не то что отопление неожидается, у нас горячей воды нет у же в течени 3-х месяцев, и никто не может решить этот вопрос. ДЕЗ ссылается на Новострой о не полной передачи документов, Новострой соответственно на ДЕЗ, что это их головная боль на сегоднящний день. И трубу подводящую к дому горячею воду имеющую прорыв ремонтировать не кто не собирается. Соответственно вопрос нам, что буржуйки готовится покупать или вы Уважаемый Сергей Викторович как то можете повлиять на сложивщуюся ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:37

нытики и бездельники

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:12

Да ни кто сегодня и не включит, мало ли какое распоряжение будет, большая часть УК знать не знает, ведать не ведает, а пока придет "бумага", будет 8 октября, а там +16, так что успокойтесь. Правда вот плату "за тепло без тепла", нам всем начислят аккуратно, с 1 октября, типа "платИте Шура, платИте". Во, Россия, не перестаю удивляться!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:57

ЖЭК, обслуживающий Агалакова 30. Руковоитель ЖЭКа не в курсе, что у нее делают слесари и где они ходят. Хотела заменить батареи и для перекрытия чего-то там надо вызывать слесаря, чтобы за 200 рублей вентиль провернул. Ок. 200 так 200. Обратилась в ЖЭК в прошлый вторник, на что мне ответили: "Ой, у нас подключение тепла начинается". На мое замечание о том, что руководитель ЖЭКа же знает, когда в каком доме будут работать слесари, что можно как-то в графики посмотреть, кто-где-когда работает и можно решить мой вопрос. Н что был ответ - у меня у каждого слесаря по 8 домов, где они и когда будут подключать, я не знаю". У кого еще такая же прекрасная работа - не ясно что делаешь, не известно, где ты находишься и при этом ты еще герой! у тебя ж 8 домов!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 16:08

Уважаемый Сергей Викторович! Верните конечную остановку "ул.Салавата Юлаева"!!! Очень холодно бежать утром до Чичерина. Из дома теперь приходится выходить ни свет,ни заря. Подумайте о детях и стариках!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 16:22

У мамы в доме жители самовольно включили отопление в прошлую пятницу, а в понедельник 1-го пришли товарищи из жека и отключили)))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:04

Отопления нет и горячей воды нет! 250 лет Челябинску!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:52

У меня складывается впечатление, что там наверху реально есть засланец от электроэнергетиков :))) и каждый год по две-три недели нас морозят для того, чтобы мы кочегарили обогреватели и жгли электричество по полной. Счет за электричество перевалил за 1 т.р., т.к. у ребенка в комнате обогреватель работает с утра до вечера. А если так в каждой второй квартире?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 13:50

Взрослым-то можно спастись от холода, одеяло, носки и горячий чай, а вот с маленькими детьми гораздо сложнее! У меня сын бегает по квартире полураздетый, что бы на него не надели все снимает и при попытке снова одеть пищит как недорезанный, я практически на сто процентов уверен такая история не только в нашей семье! И в ЖЕКе на вопрос когда же будет отопление, к сожалению, хамят и кричат, что их все уже достали и т.д.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:26

Давыдов сказал сегодня начать отопительный сезон, а на сайте Тополиной аллеи написано, что завтра начнут подавать тепло.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:34

Позвонила в Администрацию г. Челябинска (ЖКХ), грубым голосом ответили что отопление начнут подключать с 4 октября, сегодня не будет ...вот как-то так....

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 16:58

продолжайте господа, завтра думаю страниц 7-8 будет "а мы.." "а у нас... " "а я позвонил, а они мне такие грубо так..."

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 18:27

Странно. У нас (ул. Цвиллинга) уже в пятницу (28 сентября) батареи теплые были, дома вполне комфортно.
Где-то есть тепло, где-то нет. Чем руководствуются коммунальщики - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 18:57

Граждане, радуйтесь тому, что есть! У нас в Карталах не только отопления нет, так еще и воду отключили, причем не только горячую, но еще и холодную. Третий день с помощью влажных салфеток "умываюсь". Холодную воду за это время пару раз включали на пятнадцать минут. Теперь сидим ждем, когда же еще и свет выключат, ну так, чтобы вообще себя пещерными людьми почувствовать.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 19:03

кто принимает решение включать тепло или нет живут в коттеджах с индивидуальными отопительными системами, и им по-гу как у нас в квартирах ( когда мы задыхаемся весной или когда мерзнем осенью) они только озабочены тем, как бы с нас еще что собрать ..... за мусор и лифт с квадратных метров...и за уборку территории тоже по такому же принципу... и за отопление соберут в сентября !!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 20:16

В Копееске уже отопление дали.И чем в Копееске народ лучше нас???????????7

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 20:24

Вот и вечер пришёл, а "поступать" так и не поступило...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 09:27

ой не к добру. в пн 15 градусов долбанет, вот и будет массовая эпидемия простуды. все окна пооткрывают...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 11:05

слов больше нет, в УК даже не звоню, знаю заранее все ответы и отговорки, может на 1 канал к А. Малахову соберемся и пусть там промоют кости всей власти, надеюсь хоть кто-нибудь из администрации города читает то что здесь написано, о том как люди с ума сходят от холода и бояться за детей.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 12:34

Дали. Ленина пр. Правда еле-еле пока. Солидарна, что нужно давать отопление с реальным наступлением холодов, а не ждать, пока проморозит как следует. Тем более, что весной никогда нас жарить погода коммунальщикам не мешает. Просто не понятно, тут столько народу возмущенного, а что обогреватели/тепловентиляторы/сплит-системы сложно приобрести, зная, что никто о твоем здоровье больше не позаботится?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:54

жарко это не холодно, глубоко

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:05

Динозавры, они и есть динозавры. В каком веке мы живём??? Запустить систему отопления - проблема!!! Остановить запущенную систему отопления тоже проблема!!! Поэтому население города сначала поморозят, а потом пропарят... И так каждый год.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:29

зачем включать- всё равно когда-то наступит лето!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:32

У нас очень холодно ...обогреватель круглосуточно работает.Ребёночек маленький!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:42

У нас в Копейске отопление дали 1 октября

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:49

Отопления нет,Центральный район,улица Энгельса.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 12:54

Лучше быть жаренным,чем замороженным!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 14:33

Написано, что тепло начнёт поступать сегодня. А как оно поступит сегодня, если отопительный сезон с завтрашнего дня?! Так и говорят в управлении ЖКХ, мол, сезон завтра только начнется, в соответствии с распоряжением. Почему тогда пишуит, что тепло начнёт поступать сегодня? Никто и чесаться не будет!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 15:18

А на улице Каслинской отопление дали еще 1 октября! Дома стало очень тепло! Респект ДЕЗу!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 16:36

Как сказал Сергей Лозо жар костей не ломит, залезая в поровозную топку.)))))

ОТВЕТИТЬ

Издевательство! Дома очень холодно, теплый пол спасает,но ведь от него не столько тепла как от батареи!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 18:21

до сих пор не дали отопление Кал-ий р-н, около ЧелГУ, крутяк, надо вернуть выборность глав областей, городов и всего что у нас так забрали, пора ВВ пожаловаться

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 18:31

сами в тепле а народ мерзнит

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 18:43

Давно никому не верю, поэтому давно решил проблему комфортного проживания своей семьи. В квартире 25-27 градусов, нормальная влажность. Никто не болеет.
Жалко тех, кто ждет милости от ЖКХ, каждый раз замерзая в своих квартирах.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 22:19

А я в x-box играю, чтоб не замерзнуть

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 00:59

"С большим опережением графика"...Вот это новость! Люди, нам ещё, оказывается, повезло!!! Кошмар, что творится! Какие могут быть "постановления"?! Иногда нужно свои действия хоть немного соотносить с реальностью! На улице холодно - давайте тепло. Где ж человечность?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:47

УРА, Товарищи!УРА!!!!!!

3 окт 2012 в 11:47

Не боись, жалоб на жару в квартирах поступать не будет.

3 окт 2012 в 11:50

А если бы снег пошёл 25 декабря???? отопление бы тоже к Новому Году подарили????

3 окт 2012 в 11:49

Все для людей, лишь бы мы улыбались....

3 окт 2012 в 11:57

Я уже околел дома, а они ещё думают - давать тепло или подождать.....

3 окт 2012 в 11:57

Слабо верится:)

3 окт 2012 в 12:02

Говорить все могут!!!!!!Посмотрим на деле!!!дома в кофтах ходим,дубак токой!

3 окт 2012 в 12:09

Да, что бы прогреть панельки нужна, как минимум, неделя! Все в курсе, как у нас включают отопление: запускают один стояк, с минимальным давлением, с холодной "обраткой", толку мало, а рапорт "улетел" в верха! И так, будет тянуться до -18 "за бортом", а кухонные стояки стараются вообще на минимале держать, дескать вы там круглые сутки котлеты жарите, и так тепло, не графья...

3 окт 2012 в 12:15

наконец-то!)

3 окт 2012 в 12:17

очень холодно дома! хоть бы дали...

3 окт 2012 в 12:27

прям как милостыню бросили, но обещания не греют

3 окт 2012 в 12:26

Только что с администрацией общалась, сказали что с 4 числа в течение трех дней ждите отопление, наверное в понедельник дадут! А в ЖЭУ вообще заявили - это только Давыдов подписал 3 октября, а когда еще до нас эти приказы дайдут.

3 окт 2012 в 12:32

Так 16 градусов синоптики обещают только на один день. К тому же это прогноз... Г-н Давыдов, лета в октябре точно не будет!

3 окт 2012 в 12:36

еще не дали отопление!!!калин р-н

3 окт 2012 в 12:35

Быстро переобуваются. То с 8, то с 4, прошёл час и теперь с 3 октября. А реально когда? Сидим в холоде. ЖЭУ-10 о Ваших задумках ещё не знает. А это значит, что системы управления ЖКХ в городе нет. А на выборах наверное расчитываете на хороший результат?

3 окт 2012 в 12:45

А нам в Чурилово не дали еще...

3 окт 2012 в 12:45

Лучше платить за отопление чем за больничные издержки.

3 окт 2012 в 12:52

А прогноз посмотреть ни судьба была? Дома ни столько холодно, сколько влажно и сыро. Ребенок болеет вторую неделю и никакого улучшения. И о какой Вы жаре говорите господин Давыдов? Ночью температура +5, ну и что, что днем будет +16, хотя ещё и ни факт что будет.

3 окт 2012 в 12:56

Верх цинизма рассуждать о повышении температуры и жаре, сидя в теплом кабинете. Наш ЖЭК слыхом не слыхивал об указах властей...дома морозильник, обогреватель на ладан уже дышит....

3 окт 2012 в 13:01

Пару минут назад управляющая компания ответила, что отопление собираются дать только 8 числа! что у них распоряжение с 8 числа и никаких других распоряжений о подаче отопления нет! Будем покрываться льдом в минусовую температуру.........................

3 окт 2012 в 12:59

Ставим "лайк" Сергею Владимировичу!

3 окт 2012 в 12:58

Отопления нет, Солнечная, 10

3 окт 2012 в 13:03

Жалоб на жару не будет, если правильно работает автоматизация теплового пункта, у меня в пятиэтажной хрущевке напротив автомобильного, ее вообще нет. к тому же у тепловой компании есть температурный график подачи теплоносителя в зависимости от температуры на улице

3 окт 2012 в 13:03

У нас дома холод невозможный дети болеют,сколько издеваться еще будете?

3 окт 2012 в 13:14

Вы давно потеряли доверие людей.

3 окт 2012 в 13:20

Отопления нет ул. Островского. Ребенок болеет уже 2 неделю.В ЖЭУ про ваше распоряжение ни кто не знает говорят дадут 8 числа.Прекращайте издеваться над людьми.

3 окт 2012 в 13:33

когда дадите отопление в дома? люди замерзают!!!

3 окт 2012 в 13:39

Время 13-35. Ещё раз звоню в ЖЭУ-10. На попрос когда в нашем доме (Горького 60) включат отопление, ответа нет. О распоряжении Давыдова никто не слышал. Оценка администрации города за управление ЖКХ - ДВОЙКА!!!

3 окт 2012 в 13:47

ложь.

3 окт 2012 в 13:56

Группа предприятий Альтернативная жилищная компания, шоссе МЕталлургов 24 - на телефонный звонок ленивый ответ - "ждем телефонограмм", ни сном ни духом ни о каких распоряжениях. Это просто издевательство!

3 окт 2012 в 13:55

Поздно Народ болеет, всей душой.

3 окт 2012 в 13:59

Я тоже только что звонила в ЖЭУ - 15, не знают там ничего про начало отопительного сезона (((

3 окт 2012 в 14:04

сейчас у нас в стране от многого отказались, то что было раньше.но если у нас капитализм давайте будем соблюдать все правила.деньги за отопление берут с 1 октября и услуги оказывайте с 1 октября.и не надо ссылаться на какие то архаичные плановые показатели по температурам.

3 окт 2012 в 14:04

сейчас у нас в стране от многого отказались, то что было раньше.но если у нас капитализм давайте будем соблюдать все правила.деньги за отопление берут с 1 октября и услуги оказывайте с 1 октября.и не надо ссылаться на какие то архаичные плановые показатели по температурам.

3 окт 2012 в 14:08

Отзовитесь, кто говорил,что снег в Челябинск придёт раньше, чем тепло!!! Хочу пожать Вам руку!!!

3 окт 2012 в 14:14

Счет за отопление будет за полный месяц и не понятно почему нас морозят.

3 окт 2012 в 14:21

ул. Островского в ЖЭУ - 29 говорят, что ждут распоряжение главы города. И пока распоряжения небудет, будете мерзнуть.

3 окт 2012 в 14:30

а у нас дали еще вчера!!!)) слава богу! а то счет за электричество за этот месяц будет ого-го каким из-за обогревателя..

3 окт 2012 в 14:32

главное-не забота о людях и их здоровье,а экономическая выгода!Как это прискорбно!

3 окт 2012 в 14:33

На Косарева дали тепло.Должен был пойти снег для этого...((

3 окт 2012 в 14:41

какого бы числа не включили отопление,платить будем как-будто мы греемся с 1 октября

3 окт 2012 в 15:31

Я тоже из д.33В по Улице Чичерина! Уже и на сайте администрации писали, без толку только!
Уважаемые корреспонденцы сайта 74.ру помогите озвучить нашу проблему иначе мы и без отпления останемся как и без воды уже пару месяцев! Это кошмар! Готова лично дать интервью по этому поводу и собрать соседей!

3 окт 2012 в 15:49

жар костей не ломит)))

3 окт 2012 в 15:48

сейчас звонила в ДЕЗ, распоряжение есть, запуск с 4 числа в течение 3-х рабочих дней. графика запуска еще нет. поэтому кому повезет не известно.

3 окт 2012 в 15:53

по дому ЧИЧЕРИНА 33-В
нужно написать обращения Главе города, Губернатору, в Жилищную инспекцию, прокуратуру!
сегодня попробуем обойти своих соседей (1 подъезд)
чем больше обращений, тем лучше!
ЖЭК ничего не сделает, это уже ясно

3 окт 2012 в 15:57

Здравствуйте!!! А мы вот замерзаем с маленьким сынишкой которому 1.2мес,дома просто холодно, околеть можно по ул Шуменской д.20,помогите пожалуйста.

3 окт 2012 в 16:00

а в Чурилово в новых домах, в частности на 2-Эльтонской 36 в грубой форме ответили что не раньше 8 октября. замерзаем. дом свежий, панели не высохли, окна сырые, говорят проветривайте, не будет сырости. ну. очень правильно. сырого воздуха пустить в квартиру, сразу сырость пропадет

3 окт 2012 в 16:06

В ЖЭКах говрят, что не раньше 8 числа тепло появится, якобы у них никакого приказа нет.

3 окт 2012 в 16:07

УРА!!!!!!!! В Ленинском, на ул. Гончаренко отопление дали!!!! Друзья и вам осталось ждать недолго, скоро всем тепло будет!!!

3 окт 2012 в 16:16

А мне сегодня по поводу дома на ул. Харлова 9 в ЖЭКе сказали что у них нет информации по подаче тепла

3 окт 2012 в 16:22

У мамы в доме жители самовольно включили отопление в прошлую пятницу, а в понедельник 1-го пришли товарищи из жека и отключили)))

3 окт 2012 в 16:29

наши ледяные избушки будут греться еще неделю. спасибо, болею дальше

3 окт 2012 в 16:35

А нам сегодня включили отопление!=)

3 окт 2012 в 16:41

дома холодно, ждем с превеликой надеждой скорую подачу тепла....

3 окт 2012 в 17:52

Мы дикая страна в которой один человек решает за всех как жить, как ездить, когда давать людям тепло за которое они круглый год платят!!!! Дикость хватит жить как дикари!!! Назначте дату когда каждый год довать тепло, например 1 сентября, а отключать в конце мая! В чем проблема????? Так трудно?? Если вы этого не можете зачем мы вас всех выбираем!????????