RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Подлежащего экстрадиции киргизского преступника осудили в Челябинске

Подлежащего экстрадиции киргизского преступника осудили в Челябинске

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к году колонии-поселения за незаконный переход границы и подделку документов гражданина Киргизии Равшана Хакимова. Впрочем, вскоре Равшану по прозвищу Прогиб предстоит еще один суд – в Екатеринбурге, по обвинению в похищении человека.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, помимо всего прочего на Хакимова претендуют правоохранительные органы Киргизии.

Напомним, Равшан-Прогиб был задержан челябинскими контрразведчиками в декабре 2011 года, успев полтора года пробыть в бегах. На родине он подозревается в активном участии в составе межнационального преступного сообщества, занимающегося незаконным оборотом наркотических средств, и причастности к убийству начальника Межрегионального управления ГУ МВД по борьбе с должностными преступлениями полковника милиции Урана Алиева, совершенному в апреле 2005 года.

В 2010 году Хакимов бежал из Киргизии, скрывался в Узбекистане, а в сентябре 2011 года приехал в Москву. Здесь он приобрел за 1,5 тысячи долларов поддельный паспорт и выехал в Челябинск. На Урале Прогиб тоже не стал жить в ладах с законом. Отыскав соотечественников, организовавших преступную группировку из бывших спортсменов, Равшан Хакимов принял участие в нескольких преступлениях на территории России. Так, он с подельниками похитил челябинского бизнесмена, вывез его в Екатеринбург и несколько дней удерживал на квартире, избивая и вымогая деньги. При освобождении пленника двух преступников задержали, Хакимову удалось скрыться, но в декабре он попал в руки ФСБ.

Видео от 11 декабря 2011 года

Фото: Видео предоставлено УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления