RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Гендиректор ЧТЗ Семен Млодик обвиняется в мошенничестве на 273 миллиона

Гендиректор ЧТЗ Семен Млодик обвиняется в мошенничестве на 273 миллиона

Заместителю генерального директора Уралвагонзавода по дорожно-строительной и сельскохозяйственной технике, гендиректору ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семену Млодику управлением СК по Чувашии предъявлено обвинение в мошенничестве на 273 миллиона рублей, сообщается на сайте Следственного комитета России.

«Бывшему председателю совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семену Млодику, который занимает в настоящее время должность заместителя генерального директора «Уралвагонзавода», предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, с использованием своего служебного положения)», – говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в 2006 года Млодик мошенническим путем вывел имущество в виде акций завода, совет директоров которого он возглавлял, чем совершил хищение денежных средств, причинив предприятию ущерб в особо крупном размере на общую сумму 273 миллиона рублей, а в последующем, используя свое служебное положение, совершил легализацию (отмывание) похищенных им денег.

Семен Млодик был задержан на территории Чувашии 4 октября. По данным Chelyabinsk.ru, в субботу, 6 октября, будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Напомним, о возбуждении уголовного дела в отношении Семена Млодика органами СК Чувашии сообщалось в апреле этого года. Кроме того, ранее претензии к топ-менеджеру имели и в республиканской полиции. УК «Концерн «Тракторные заводы» (КТЗ), в который входит ЗАО «Промтрактор-Вагон», инициировала возбуждение Следственным комитетом МВД по Чувашии уголовного дела по факту «хищения с КТЗ конструкторской документации, в отношении которой действовал режим коммерческой тайны». Хищение, по информации УК КТЗ, было сделано по заказу Млодика бывшими сотрудниками конструкторских служб концерна.

Семен Млодик был назначен на должность генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» летом 2011 года. Совсем недавно он был включен в XIII ежегодный рейтинг ведущих менеджеров России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления