29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
8 окт 2012 в 12:13

интересно. Я живу на чайковского. Тепла в квартире нет. Хотя в подъезде, вроде включили. Что, попал в 5% или ЖЭУ дурит?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 14:49

Отопление запустили в тех домах, где стоят приборы учета тепла, где "нет тепла, нет денег", а в остальных можно не торопиться, там жильцы все равно заплатят "за нет тепла"!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 12:38

А кто считал проценты? Университетская Набережная,36 тоже без намека на отопление!!!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 12:20

Почему нет отопления на улице Сулимова 92а? Замерзают все и даже кошка!!!)))

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 12:30

Отопление дали, зато вода горячая пропала! Бежит чуть теплая. Звонили в ДЕЗ Калининского района, сказали "..это не мы а теплосети виноваты, когда исправят не знаем...". После этого можете даже квитанции не присылать за ГВС - не буду платить и всё!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 12:39

МУП "ЧКТС" собирается собрать с нас 6898663 тыс.рублей за 2012 год.
Из этой суммы, собранных с наших карманов денег, "выкинут на ветер" 1132070 тыс.руб., т.е. 1,1 Миллиард рубублей (т.н. 16,41 % потери при транспортировке).

В Форме №4 "Информация о плановых затратах регулируемой организации" указаны "Общехозяйственные (управленческие расходы), расходы на оплату труда и отчисления на социальные нужды" - 93934 тыс. руб...

Сайт МУП "ЧКТС" в разделе "Документы" 0 "Раскрытие информации план на 2012 г.", форма №4 "Информация о плановых затратах регулируемой" http://www.chkts.ru/ri_plan_2012.html

Населению выгоднее поставить на придомовой территории современные автономные котельные!
Пустите на рынок независимых поставщиков и инвесторов!!!!!!!!!!!!!!!!
Где ЭНЕРГО-РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ????????

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 15:50

А у нас - 40 лет Победы - отопление есть, только батареи все равно хорошие, в ЖЭКе говорят ничего сделать не можем - теплоноситель подается холодный - 30 град., пока до квартиры дойдет - совсем остынет. А платить то как за горячий + за электричество за обогреватель и ТЭН с горячей водой!!!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 18:58

На Энгельса 44 до 19 октября не будет отопления. С началом отопительного сезона начались ремонтные работы.... Как это по нашему....

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 12:24

И мы наНовосельской (МЕб. поселок) ВЫБИВАЕМ себе тепло вот уже неделю а батареи в подъезде кипяток. Внизу стоят счетчики зачем ДУ подключать тепло нам?

8 окт 2012 в 12:25

Я у кого ни спрашивал не кого нет отопления! Походу цифры перепутали 5 и 95.

8 окт 2012 в 12:29

Тепло включили, трубы чуть теплые, вода из крана течет чуть теплая...

8 окт 2012 в 12:33

Энгельса 97 тепла нет!

8 окт 2012 в 12:31

На Болейко не топят!!!!!

8 окт 2012 в 12:32

Аналогичная ситуация, 25о-летия Челябинску,5. Тепла до сих пор нет. В квартире дубачина просто, ходим в теплой одежде, плюс постоянно включенный обогреватель. Зато в июле оплачивали какой-то перерасчет за теплоэнергию. Ср...ть некоторые хотели на распоряжение Давыдова.

8 окт 2012 в 12:32

У нас на Дзержинского 104 отопление подключили в четверг отрапортовали в Администрацию а отопления как небыло так и нет Молодцы РУ-2 получите за досрочку премию за то что люди по вымерзают

8 окт 2012 в 12:31

батареи еле теплые, в квартире холодно

8 окт 2012 в 12:36

Работать-то оно работает, только батареи (встроенные в стену!) совсем НЕ ТЕПЛЫЕ. То есть что оно работает, что оно не работало - разницы нет. Другое дело, что пока на улице потеплело и как-то все одно, теплые стены или нет. Но вот когда похолода-а-а-ает, тогда будет иначе. Тогда будет недовольство Королевское иметь место.

8 окт 2012 в 12:35

пр. Победы 384 - тоже замерзают, неужели тоже в 5% попали???

8 окт 2012 в 12:38

на кухне и в зале батареи чуть теплые. а в детской вообще ледяные. и вода из крана чуть теплая

8 окт 2012 в 12:38

Косарева. Все ок. Дали в четверг, по графику. Ходим в трусах, тепло...

8 окт 2012 в 12:42

у нас на Комсомольском 101А нет не только тепла, но и горячей воды с 19.09.12г.
Вода ледяная, дома холодина

8 окт 2012 в 12:45

МУП "ЧКТС" собирается собрать с нас 6898663 тыс.рублей за 2012 год.
Из этой суммы, собранных с наших карманов денег, "выкинут на ветер" 1132070 тыс.руб., т.е. 1,1 Миллиард рубублей (т.н. 16,41 % потери при транспортировке).

В Форме №4 "Информация о плановых затратах регулируемой организации" указаны "Общехозяйственные (управленческие расходы), расходы на оплату труда и отчисления на социальные нужды" - 93934 тыс. руб...

Сайт МУП "ЧКТС" в разделе "Документы" 0 "Раскрытие информации план на 2012 г.", форма №4 "Информация о плановых затратах регулируемой" http://www.chkts.ru/ri_plan_2012.html

Населению выгоднее поставить на придомовой территории современные автономные котельные!
Пустите на рынок ЖКХ: ИННОВАЦИИ, независимых поставщиков услуг и инвесторов!!!!!!!!!!!!!!!!
Где ЭНЕРГО-РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ????????

8 окт 2012 в 12:45

чичерина 5 вода еле теплая, в квартире холодно

8 окт 2012 в 12:45

На Кашириных, 97 ни тепла, ни горячей воды((((( Все выходные на улице грелись. Позвонили в ДЕЗ Калининского района - хаманули и трубку повесили. Интересные новости какие-то...

8 окт 2012 в 12:51

Культуры 59 тоже нет отопления... тоже видимо в 5 % ))))

8 окт 2012 в 12:50

какой ужасный дом на анонсе,страшный у нас город :(

8 окт 2012 в 12:50

у нас на работе НЕТ отопления!!!Сони Кривой 73

8 окт 2012 в 12:49

Энтузиастов - тепла нет!!!!!

8 окт 2012 в 12:53

Государство наше!!Вы не желаете это читать???Или миллионы людей просто с неба берут и возмущаются??? Ни тепла,ни воды правда!ЖЭКу просто пофиг,чуть лине матом шлют!Или решили потеплело,потерпим?

8 окт 2012 в 12:54

В посёлке Фёдоровка до сихпор нет отопления и горячей воды власти завролись весь посёлок перекопан

8 окт 2012 в 12:52

Похоже Егор Ковальчук что-то не то говорит, или все вышеперечисленные улицы из комментариев входят в Федоровку - может Челябинск так изменился... Надо еще посмотреть на его обещание к концу недели, по поводу ВСЕХ домов, не получается сделать - не надо обещать, я своего ребенка так учу, а тут взрослые лбы. Одна лишь вымышленная статистика.

Фото пользователя
8 окт 2012 в 12:56

А у нас на Барбюса включили вовремя, теперь жарко и хорошо, вода кипяток из крана. Спасибо )))

8 окт 2012 в 13:00

Оранжерейный переулок - ЖАРА невыносимая!!!! на самом деле..без сарказма..мы в 95% УРА..

8 окт 2012 в 13:00

Шоссе Металлургов 72 - дома бодрячок 16 градусов. Интересно... 95% это почти 146% ?

8 окт 2012 в 12:59

Богдана Хмельницкого 29 отопления нет! В квартире 17 градусов! попал в 5% (((

8 окт 2012 в 12:58

Живем по краснознаменной, отопление дали в пятницу,батареи кипяток,вода горячая есть.дома жара...

8 окт 2012 в 13:01

На ул .Молодогвардейцев 65 нет тепла,на звонки кормят обещалками

8 окт 2012 в 13:01

Интересно, власти Челябинска живут в Челябинске или откуда взяли такую статистику? На Образцова, Энтузиастов все выходные не было ни отопления, ни горячей воды.

8 окт 2012 в 13:05

На Комсомольском 82 нет отопления. В Квартире 18 градусов по-Цельсию. Не мороз, но для организма холодно. В России не живут, а выживают.

8 окт 2012 в 13:04

Корабельная 8а - тоже нет тепла. Холодина.

8 окт 2012 в 13:08

МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ 65 ОТОПЛЕНИЯ НЕТ И ХАМЯТ В ДЭЗ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВКИ ПО ОТСУТСВИЮ ОТОПЛЕНИЯ В ЧКТС ГОВОРЯТ ОТОПЛЕНИЕ ЕСТЬ, А ПО ФАКТУ ОТОПЛЕНИЯ НЕТ ВИДИМО МЫ В ТЕХ 5 % ПРОЦЕНТАХ ЖИВЕМ
ДАЙТЕ ТЕПЛО

8 окт 2012 в 13:07

Отмените крепостное право - пустите на рынок менеджеров, способных управляющих. Сделайте акредитацию ИП, т.н. "белый список" лиц, которые имеют квалификацию для работы в качестве управляющих в ЖКХ !!!

8 окт 2012 в 13:11

молодогвардейцев № 65,№ 65-а тепла как не было,так и нет. диспетчеры не берут телефон.во дворе слесари копаются в колодцах.но почему все молчат,ведь всему есть причина и обьяснение? по телефонам то должны отвечать.

8 окт 2012 в 13:10

Косарева-63 , дома холодно с 06.10.12г. Когда и где пришло тепло!? или на один день дали только что бы не приставали к коммунальшикам!

Фото пользователя
8 окт 2012 в 13:13

Комсомольский, 105
Тепло появилось только на 1 час в субботу и всё...
Дома влажность сумасшедшая, угловая квартира, обои вздулись пузярями в углу, появилсь плесень. Замучались проветривать, но холодно ведь открывать балкон! До смешного доходит: в воскресенье на улице было днем +14, дома у нас в угловой комнате +16.
Белье сушу уже третий день, не сохнет...

8 окт 2012 в 13:21

Молодогвардейцев 40 нет отопления , видимо попали в 5%

8 окт 2012 в 13:30

Да уж и мы в этих 5%-ах))) Улица Мира - батареи ледяные!!!

8 окт 2012 в 13:35

На Батумской 16 нет отопления (Ленинский район). Но самое ужасное, что никто не собирается нам его давать.
С какого то перепугу в середине сентября у нас в доме затеяли ремонт по выносу батарей из стен. За три недели сделали всего один подъезд, а всего их в доме шесть. И теперь наша уважаемая управляющая компания утверждает, что отопление мы не получим, пока они не закончат свой неурочный ремонт. Графика ремонта нет, сроки окончания никто не знает.
Дома 18 градусов, что будет дальше страшно представить. Вполне возможно что этот ремонт будет идти ещё пару месяцев.
Полный беспредел :( Не знаю, куда обращаться, посоветуйте

8 окт 2012 в 13:40

Похоже , что больше 5% , на Гвардейской пока тоже нет отопления.

8 окт 2012 в 13:44

Выбрали власть теперь пеняйте на себя

8 окт 2012 в 13:43

Бр.Кашириных,93 нет отопления. Все врут. Кто бы еще из администрации читал, что тут пишут. А так просто сообщаем в никуда. :(

8 окт 2012 в 13:43

Косарева 52,до сих пор нету отопления!!!!!!!!!!!

8 окт 2012 в 13:47

Юлия обратитесь в приемные города области и в жилищную инспекцию- мне помогло

8 окт 2012 в 13:46

Похоже отопление в 95% домов есть только на бумажках в админимтрации города. Но бумажки с "правдивыми" отчетами не греют квартиры.

8 окт 2012 в 13:46

Забыл сказать , ёще скоро начнёт всё рушиться потому как должным образом не ремонтируют, а ВЫ отопление, надо радоваться хоть стены не падают!

8 окт 2012 в 13:54

Ни чего не перепутали? В 5% тепло, а в 95% "Ждите ответа..."!

8 окт 2012 в 13:58

Смешнее не бывает.Сказочники ? Тепло пришло, частично или не зашло в квартиры вообще? Противно читать бравурные отчёты о том, чего нет в действительности.

8 окт 2012 в 14:00

Доватора 24-а отопления нет! Горячая вода бежит толщиной с ниточку, помыться невозможно!А в остальном, прекрасная администрация, всё хорошо, всё хорошо!

8 окт 2012 в 14:17

Кирова 21 отопления не было и нет. У всех коллег в домах отопление, а также на работе.

8 окт 2012 в 15:18

Комсомольский пр-т 104, тепла нет. какие 95%????????

8 окт 2012 в 16:16

Отопление дали, горячую воду забрали, такая уж у нас страна...

8 окт 2012 в 17:00

Отопление дали на полную катушку. Температура с 18 град. поднялась до 28. Жарко.