
Поделиться
Южный Урал вновь выбрал самую красивую татарочку. Победительницей конкурса красоты и таланта «Татарочка-2012» стала 22-летняя Зульфия Шахвалеева из села Муслюмово. В награду будущая учительница информатики получила золотую корону и автомобиль Chevrolet Spark.
В этом году за корону победительницы боролись 12 самых обаятельных и талантливых девушек, причем не только из Челябинской, но и из Курганской и Свердловской областей.
По словам председателя исполкома Конгресса татар Челябинской области Лены Колесниковой, все девушки уже достойны победы, у каждой есть сильные стороны, и главная задача конкурса – показать не только внешнюю красоту и обаяние татарских женщин, но и их уникальные внутренние качества: скромность, преданность, стойкость, любовь к традициям и самобытной национальной культуре.

Поделиться
Во время финальной церемонии участницы воссоздали на сцене татарский свадебный обряд, представили коллекцию этнических нарядов «Путешествие во времени» от дизайнера Кати Борисовой, исполнили зажигательные национальные танцы и блеснули знаниями родного языка, культуры и традиций. Кстати, на татарском языке в этот вечер спела даже Надежда Бабкина вместе с ансамблем «Русская песня».
Красочное шоу в ледовой арене «Трактор», собравшее более восьми тысяч зрителей, стало финальной точкой конкурса. Состязаться в уме, красоте и талантах почти 300 девушек-участниц «Татарочки-2012» начали этой весной. Претендентки побывали в Казани, посетили Париж (правда, в Челябинской области) и проявили себя со всех сторон: показали и кулинарные способности, и талант рукодельниц, и даже научились стрелять из лука и управлять трактором.
Перед многогранным талантом и красотой участниц не устоял даже сам ведущий церемонии – Марат Башаров. Известный актер перед началом шоу с улыбкой признался, что будет присматриваться к девушкам повнимательнее – вдруг среди них он встретит будущую невесту.