RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Татарочка-2012 получила в подарок автомобиль

Татарочка-2012 получила в подарок автомобиль

Южный Урал вновь выбрал самую красивую татарочку. Победительницей конкурса красоты и таланта «Татарочка-2012» стала 22-летняя Зульфия Шахвалеева из села Муслюмово. В награду будущая учительница информатики получила золотую корону и автомобиль Chevrolet Spark.

В этом году за корону победительницы боролись 12 самых обаятельных и талантливых девушек, причем не только из Челябинской, но и из Курганской и Свердловской областей.

По словам председателя исполкома Конгресса татар Челябинской области Лены Колесниковой, все девушки уже достойны победы, у каждой есть сильные стороны, и главная задача конкурса – показать не только внешнюю красоту и обаяние татарских женщин, но и их уникальные внутренние качества: скромность, преданность, стойкость, любовь к традициям и самобытной национальной культуре.

Во время финальной церемонии участницы воссоздали на сцене татарский свадебный обряд, представили коллекцию этнических нарядов «Путешествие во времени» от дизайнера Кати Борисовой, исполнили зажигательные национальные танцы и блеснули знаниями родного языка, культуры и традиций. Кстати, на татарском языке в этот вечер спела даже Надежда Бабкина вместе с ансамблем «Русская песня».

Красочное шоу в ледовой арене «Трактор», собравшее более восьми тысяч зрителей, стало финальной точкой конкурса. Состязаться в уме, красоте и талантах почти 300 девушек-участниц «Татарочки-2012» начали этой весной. Претендентки побывали в Казани, посетили Париж (правда, в Челябинской области) и проявили себя со всех сторон: показали и кулинарные способности, и талант рукодельниц, и даже научились стрелять из лука и управлять трактором.

Перед многогранным талантом и красотой участниц не устоял даже сам ведущий церемонии – Марат Башаров. Известный актер перед началом шоу с улыбкой признался, что будет присматриваться к девушкам повнимательнее – вдруг среди них он встретит будущую невесту.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, Евгения Молчанова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления