17 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

8 окт 2012 в 15:30

Уже выросла цена на хлеб. Новость от 8 августа: "Комментируя общие последствия летней засухи, Иван Феклин отметил, что об ажиотаже на рынке зерна сейчас говорить не приходится. По его данным, на элеваторах Челябинской области уже находится 570 тысяч тонн зерна. При том что в целом регион потребляет порядка полумиллиона тонн зерна в год." http://chelyabinsk.ru/text/newsline/551471.html#c551471 Вопрос: Для кого закупается 1,2 млн. тонн зерна?

8 окт 2012 в 15:32

Не понял. А как же зерновая интервенция, цель которой не допустить скачка цен? А 15% - это скачок. Дворкович обещает в октябре начать торговать зерном. А может кто-то в регионе очень заинтересован в повышении цены на хлеб?

8 окт 2012 в 16:12

"Власти Южного Урала надеются на миллиард для покрытия ущерба от засухи", интересно, а остальные 2 миллиарда "ущерба", должно покрыть население?

8 окт 2012 в 16:24

А почему цена не падает, когда урожай хороший?

8 окт 2012 в 16:45

Ясно точно одно: чиновники не умеют хорошо работать.
Отговорки на погоду, это старая песня!
Как в бизнесе? Выпустил ненужную продукции, прогорел? рассчитывайся и иди работай на дядю!
Нет урожая? Безответственно подошли? Неумеете планировать и организовывать? Продавайте машины, коттеджи возмещайте! Отвечайте рублем!!!!
При Сталине за повышение цен посадили пару чиновников и все бодро рапортовали о понижении цен.
Жаркое лето? Кто занимался поливом полей?
Все чиновники на юга поехали в отпуска?
Неумение правильно планировать и управлять, а так же отсутствие дисциплины, мошенничество и воровство причины повышения цен!
Необходимо прокуратуре разобраться с повышением цен. Кто у нас еще может провести независимую экспертизу повышению цен?
Международные эксперты?
Вывод один: дурят людей! Предлагаю, если на что-то повысят цены, то чиновников отвечающих за это направление штрафовать. Три раза оштрафовали. Увольнять! Пусть улицы метут!!!!

8 окт 2012 в 17:07

Купите хлебопечку. Хлеб будет гораздо вкуснее чем магазинный (по крайней мере самый ходовой магазинный), не придется ходить за ним, да и от цен производителей будете меньше зависеть. Стоимость ингридиентов (покупаемых в розницу) получается почти в 2 раза меньше чем цена хлеба в магазине.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 18:44

Помнится кто то божился, что несмотря на засуху цена на хлеб не повысится. Грош цена обещаниям чиновников.

8 окт 2012 в 20:16

Сколько там мука составляет в себестоимости буханки? Если буханка прибавит 15%, насколько подорожает мука?