Город Челябинские дзюдоистки выиграли две медали чемпионата России

Челябинские дзюдоистки выиграли две медали чемпионата России

Дзюдоистки из Челябинска Рада Биктимирова (48 кг) и Ирина Алексеева (78 кг) завоевали соответственно серебро и бронзу чемпионата России. Состязания проходили на татами кемеровской «Арены», сообщил сегодня, 8 октября, пресс-атташе региональной федерации дзюдо Валерий Китченко.

Прошлогодняя чемпионка страны в наилегчайшей категории Рада Биктимирова из СДЮСШОР «Юность-Метар», известная под девичьей фамилией Абдрахманова, в рамках национального чемпионата провела четыре поединка. Ученица заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина по очкам одолела москвичку Шорик Цатурян, одержала досрочные победы над Людмилой Губаевой из Пермского края и вице-чемпионкой Всемирной универсиады – 2011 Кристиной Румянцевой.

«В решающем поединке Рада, получившая в полуфинале травму локтя, уступила чемпионке Европы среди полицейских Люсинэ Авакян из Москвы, – уточнил Валерий Китченко. – Ирина Алексеева из СДЮСШОР имени Григория Веричева проиграла в первой схватке победительнице первенства мира по самбо, вице-чемпионке России среди молодежи Дайне Амбарцумовой, однако, в отличие от тверчанки, сумела добраться до пьедестала почета».

По словам Валерия Китченко, в утешительном турнире за бронзу подопечная Салавата Мингазова нанесла поражения Людмиле Галушка из Новосибирска, москвичке Анастасии Дмитриевой и Татьяне Зыряновой из Тюмени. Вторая бронза досталась Татьяне Сордия из Красноярского края.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, еще один представитель СДЮСШОР имени Григория Веричева Ренат Саидов на состязаниях в Кемерово стал чемпионом России в весовой категории свыше 100 килограммов.