Город Михаил Юревич удовлетворен ходом инновационного сотрудничества с Emerson

Михаил Юревич удовлетворен ходом инновационного сотрудничества с Emerson

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич удовлетворен ходом инновационного сотрудничества с Emerson: сегодня, 8 октября, компания официально объявила о своих планах инвестировать 40 миллионов долларов в строительство нового офисно-производственного комплекса на северо-западе Челябинска, сообщает пресс-служба главы региона.

«В апреле 2011 года во время конференции «Дни инноваций на Южном Урале» мы подписали с Emerson соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере и удовлетворены тем, как планомерно Челябинская область и компания работают над реализацией этого соглашения, – подчеркнул Михаил Юревич. – Строительство нового офисно-производственного комплекса – еще один шаг в развитии инновационных производств в России».

По словам президента корпорации Emerson Эдварда Л. Монсера, этот инвестиционный проект демонстрирует заботу его компании о Челябинской области в долгосрочной перспективе.

Отметим, проектирование нового здания начнется в 2013 году, откроют производственный комплекс в 2015-м. По предварительным подсчетам, в нем будут работать более тысячи сотрудников, а к 2025 году численность персонала достигнет 1600 человек.

В новом комплексе разместятся производства средств измерений (датчиков давления, температуры, уровня, расхода, в том числе беспроводных и для атомной отрасли), решений для метрологического обеспечения предприятий-заказчиков, клапанного и регулирующего оборудования, а также инжиниринг систем автоматизации технологических процессов.

Напомним, компания Emerson присутствует в Челябинской области с 2004 года. В настоящее время предприятие разрабатывает и производит инновационные продукты для повышения энергоэффективности, экологической и технологической безопасности производства, снижения издержек и обеспечения более высокого качества продукции.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления