22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Не надо нам вэб-камер, не надо нам "выборов", денег опять ухлопают много, а толку будет ноль!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2012 в 19:49

Так из самой новости не понятно куда же делись уже установленные вэб-камеры? Они просто испарились на просторах избирательных участков или осели в карманах чиновников?

9 окт 2012 в 20:35

На круги своя(((

9 окт 2012 в 21:12

Зачем вебкамеры,есть избирком и чуров.

9 окт 2012 в 22:08

А зачем нам веб-камеры, если уже досрочно известно кто выиграет)))

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2012 в 23:20

Ну все понятно, к чему готовятся. Надо оторвать зад и сходить на участок, снизить возможности для махинаций.

9 окт 2012 в 23:54

Меня тоже всегда умиляло, что для любой идеи, даже повторной, приходится по-новой деньги на то же самое выделять ))) Видимо поломались, бывает )))

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2012 в 08:11

Не всегда деньги берутся от государства целиком, вся сумма. Есть еще спонсоры, в виде предприятий, фирмы и т.п., которые находятся в административной зоне выборов.

10 окт 2012 в 11:25

Зачем эти показушные выборы??? Столько денег тратят!! Зачем нам эта армия бестолковых депутатов, глав и остальных бездельников. Был бы у нас какой нить один большой независимый компьютер, который и закон принемал нормальные и следил бы за их сполнение и другие различные функции исполнял.

10 окт 2012 в 11:31

А действительно,куда делись веб-камеры,оборудовали участки один раз и на всегда,это же не одноразовое оборудование,куда дели кто ответит.

10 окт 2012 в 12:38

Я в Ростелекоме работаю, сам лично по области устанавливал оборудование на избирателных участках, так вот после выборов все это дело демонтировали. Представляю какие были колоссальные затраты - всё это перед выборами монтировалось в авральном режиме. Ведь на каждый избирательный участок устанавливался терминал, вэб-камера - это пол дела, везде ставились маршрутизаторы, а в труднодоступных районах области - системы радиодоступа или спутниковые спд. Помимо подрядных организаций, которые выполняли монтаж, был задействован весь технический блок нашей организации по всей области. В аналогичном режиме работали и другие подразделения по всей России. Даже сложно представить масштабы затрат на оборудование, монтаж, премии вышестоящему руководству, откаты, распилы....
Да и еще на ум приходит подзабытая многими федеральная программа 2007 года - интернет в каждую школу. По ней тоже вбухали кучу денег, все дружно отчитались, а на эти выборы опять ставили маршрутизаторы компы и все вышесказанное....

10 окт 2012 в 12:38

Я в Ростелекоме работаю, сам лично по области устанавливал оборудование на избирателных участках, так вот после выборов все это дело демонтировали. Представляю какие были колоссальные затраты - всё это перед выборами монтировалось в авральном режиме. Ведь на каждый избирательный участок устанавливался терминал, вэб-камера - это пол дела, везде ставились маршрутизаторы, а в труднодоступных районах области - системы радиодоступа или спутниковые спд. Помимо подрядных организаций, которые выполняли монтаж, был задействован весь технический блок нашей организации по всей области. В аналогичном режиме работали и другие подразделения по всей России. Даже сложно представить масштабы затрат на оборудование, монтаж, премии вышестоящему руководству, откаты, распилы....
Да и еще на ум приходит подзабытая многими федеральная программа 2007 года - интернет в каждую школу. По ней тоже вбухали кучу денег, все дружно отчитались, а на эти выборы опять ставили маршрутизаторы компы и все вышесказанное....

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2012 в 13:44

Я тоже в Ростелекоме работаю, Сергей Сергеевич прав, мы три месяца на "ушах" стояли, представляете провернуть такое в масштабах всей страны - необходимо было организовать интернет-трансляции с таких избирательных участков, к которым не то что нет интернет доступа, а просто тяжело добраться, даже на автомобиле. А после выборов, отвечать за сохранность этого оборудования никто не захотел. Естественно что бы его просто банально не растащили, пришлось все демонтировать и вывезти на склады Ростелекома. Какая-то часть оборудования нашла свое применение в коммерческих организациях, но большая его часть так и лежит на складах балластом. Разумеется для того что бы поставить его обратно на избирательные участки, требуются дополнительные затраты на монтаж, а так как пиар-акция: "Демократия он-лайн" закончилась - то эти затраты уже никому не нужны.

10 окт 2012 в 17:53

Пусть сделают как обычно, кто больше заплатит за голос за того и проголосуем. Так хоть польза какая то для нас, не все им свои кошельки набивать.