Город Ансамбль Георгия Анохина отметит два юбилея

Ансамбль Георгия Анохина отметит два юбилея

28 октября в Концертном зале им. С. С. Прокофьева состоится праздничный юбилейный концерт легендарного джазового ансамбля L-band, создателем которого стал флейтист и композитор Георгий Анохин.

Как сообщила журналист Наталья Риккер, ансамбль Георгия Анохина отметит сразу два крупных юбилея – 25 лет с момента своего основания и 20 лет с момента выпуска фирмой U-Sound альбома Monk («Монах»).

«На одном из джазовых фестивалей меня поразил до глубины души… ансамбль Георгия Анохина, – рассказал редактор журнала «Джаз.ру» (Москва) Юрий Льноградский. – Через полчаса я столкнулся с Георгием в фойе филармонии и… не смог с ним заговорить – такой ком стоял у меня в горле от его странной, яростной и прекрасной музыки…».

За четверть века авторские произведения Георгия Анохина, вошедшие в этот альбом, стали визитной карточкой ансамбля. Именно они и будут исполнены на концерте. А Георгий Анохин в этот вечер встанет за дирижерский пульт и с биг-бэндом Южно-Уральского государственного университета, которым он руководит уже десять лет, поздравит юбиляров.

L-банд в этот вечер выступит в своем нынешнем составе: флейтист Георгий Анохин, пианист Константин Щеглов, басист Станислав Бернштейн, барабанщик и перкуссионист Игорь Борискин. Приглашены на концерт и «ветераны» ансамбля – Валерий Сундарев, Юрий Чернышёв, Виктор и Владимир Риккеры, Владимир Батраков, Александр Немцев.

Ансамбль L-band признан одним из значимых коллективов современного джаза в России. Исполняя только авторский материал (пьесы Георгия Анохина), он виртуозно совмещает разные стили – от энергичного джаз-рока до медитативного нью-эйдж.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления