Город «Дорожной банде» из-под Аргаяша вменяют бандитизм

«Дорожной банде» из-под Аргаяша вменяют бандитизм

Следственное управление СК РФ по Челябинской области выявило признаки преступления «бандитизм» в действиях четырех обвиняемых в убийстве дальнобойщиков мужчин, задержанных в январе 2012 года. Теперь к солидному списку убийств и ограблений водителей-дальнобойщиков прибавилось еще и создание «устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан».

Напомним, четверо подозреваемых (двое из Башкортостана, двое из Аргаяшского района) были задержаны в январе текущего года по подозрению в причастности к убийству дальнобойщика из Казахстана. Впоследствии выяснилось, что мужчины причастны еще как минимум к трем убийствам и двум ограблениям. Во время задержания у них были изъяты камуфлированная одежда, холодное оружие и травматика, переделанная под стрельбу боевыми патронами.

Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, двум братьям из Башкирии и двум жителям Аргаяшского района давно предъявлены обвинения в четырех убийствах и ряде ограблений. Кроме того, в действиях лидера обвиняемых выявлены признаки, позволившие инкриминировать ему создание банды, а остальным – участие в устойчивой вооруженной группе. По этим фактам возбуждены дополнительные уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления