19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

11 окт 2012 в 14:01

Я заметил трясти начинает около 16-00.У меня сад в мысах так стекла трясет и звук идет со стороны чебаркуля.

11 окт 2012 в 14:23

08.10.2012 Оренбург
25.07.2012 перегон Чулым -- Дупленская в Новосибирской области
24.05.2012 полигон Ашулук в Астраханской
18.05.2012 Сунгач в Приморском крае
02.05.2012 Нижний Новгород
10.01.2012 Цугол в Забайкальском крае
02.06.2011 Ижевск
26.05.2011 Урман в Башкирии
06.04.2011 Кадинка в Липецкой области

Ждем вестей из Чебаркуля :(

11 окт 2012 в 15:23

страшная фото! к чему она?

11 окт 2012 в 16:13

они просто запутались...

11 окт 2012 в 16:18

в данный момент сижу дома в районе Виктории. уже шестой взрыв подряд. Дом не трясет, но слышно хорошо. Ну и шторы немного ходуном ходят. Это, однозначно с полигона взрывы.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 16:44

Тревогу на полигон и засекайте время )))

11 окт 2012 в 16:52

..с 16.00 слышны взрывы, одни послабее, другие сильнее, но дом вздрагивает, и я вместе с ним....хутор Миасский за "Орбитой", 3 этаж.

11 окт 2012 в 20:11

Интересно, а каким образом определяют место и глубину произошедшего землетрясения аж где-то в океане, а тут под "носом" и источник найти невозможно.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 15:33

солнечная 6в потряхивает частенько

12 окт 2012 в 16:47

Взрывные волны и глухие взрывные звуки чувствуются не только в районе 16 часов. 10 октября они были, например, в районе 14 часов, вчера были не только днем, но и в 18-19 часов. Я живу на Б.Хмельницкого (ЧМЗ), в 5-этажном доме. Сегодня они начались с 16.15. Эта жуть длится до сих пор. Ощущения мерзкие, словно "земля из под ног уходит", еще и уши закладывает. У чувствительных голова еще начинает болеть. Странно, конечно, но звук взрыва идет как-будто со стороны завода... Может рикошетное эхо ))). Напрягает такая движуха. ))))))))

14 окт 2012 в 11:49

До Чебары 90 км, это что же надо взрывать и как, чтоб трясло челябинск, а чебару даже звуком не тревожило. Мозгами пораскинте.))))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2012 в 17:21

Дом в СНТ "Кировский" сразу за Харлушами. Дом стоит на возвышенности и примерно после 15 часов каждого практически дня взрывы слышны. Видно белое облако в примерном направлении Чебаркуля и потом через несколько секунд трясет так, что забор из профлиста начинает "ухать" вместе со взрывной волной, которую чувствуешь на себе. На днях ставили окно и в момент одного из таких взрывов я держал его внутри и на себе почувствовал каково давление на стеклопакет примерно 2кв. метра. Достали уже!

14 окт 2012 в 17:33

Ст.Смолино Сосновского района. Трясет так, что ходуном ходят металлические ворота гаражей.
Была во время взрывов на полигоне в санатории "Кисегач" Там значительно тише.

14 окт 2012 в 23:19

"На фоне старательно подогреваемого скандала как-то подзабылись доводы элементарной логики: это по сколько вагонов тротила надо одновременно «жахать» на Чебаркульском полигоне, чтобы качало высотки в Челябинске? И какими диверсантами этот тротил закладывается так, что сам Чебаркуль не страдает от взрывов, зато, если верить правозащитникам, деревни вокруг полигона и сам Челябинск – на волосок от того, чтобы превратиться в руины."
Наконец, что-то здравое появилось. Впрочем, у "охотников на ведьм" наличие логики необязательно. :)

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 00:31

Взрывы идут со щебеночного карьера возлеп.Смолино

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 09:48

Не ну нормально, официальные лица и власть не в курсе что ли источника тряски? Если дом какой сложится кто будет виноват. Знакомый живет в доме по коммуне 139 на верхнем этаже, говорит когда начинаются взрывы то двери хлопают и окна звенят и чувствуется как дом шатает. Ощущения не приятные. На сколько хватит прочности панельки. В подъезде штукатурка поотваливалась, межпанельные швы посыпались. И никто не знает кто взрывает? Пипец...

15 окт 2012 в 20:14

Взрывы на полигоне разшатают дамбу вот тогда Пипец и крайного не найдеш а вояки открестятся

18 окт 2012 в 16:07

Раз военные, люди опупенные, такие честные и желают помочь разобраться в причинах шатания домов, то почему бы им не публиковать расписание взрывов (мощность и время), а мы посмотрим как это всё соотносится.
Случай из жизни:шел по Витебской на запад, внезапно легкий, короткий гул и легкая, но ощутимая, взрывная волна. Неужели доходит от Чебаркуля???

18 окт 2012 в 16:37

Вот, опять, в 16/37 -Бууум.

18 окт 2012 в 17:56

17/54. Опять бум.
17/55. ---//----.

18 окт 2012 в 17:59

17/58 - бум.

18 окт 2012 в 17:59

17/59 - бум.

18 окт 2012 в 18:15

программа на андроиде пишет во время взрывов землетрясения магнитудой 1.2-1.5.

18 окт 2012 в 18:16

в Шагле живу, интересно как на с\з

18 окт 2012 в 21:40

15 октября командование Центрального военного округа (ЦВО) на трое суток приостановило уничтожение устаревших боеприпасов на всех полигонах округа, чтобы провести дополнительные инструктажи, занятия и обслуживание техники,Взрывы предназначенных для утилизации снарядов произошли утром 9 октября на военном полигоне неподалеку от станции Донгузская (Оренбургская область). В результате трех взрывов на полевом складе временного хранения боеприпасов образовались две воронки диаметром по 300 метров, один офицер получил контузию. Всего на воздух взлетели около 4 тысяч тонн снарядов, сообщало Минобороны.
"До 18 октября приостановлены взрывные работы на всех полигонах и площадках уничтожения округа", - сказал Рощупкин
Взрывы боеприпасов на полигонах по разным причинам происходят довольно часто. Только в одной Оренбургской области за последние два месяца произошло несколько таких ЧП. Так, в конце сентября при уничтожении устаревших боеприпасов на Тоцком полигоне погиб офицер. А до этого, в промежутке с 30 августа по 14 сентября, при таких же обстоятельствах произошло три подобных ЧП, где пострадали шесть солдат-срочников.

19 окт 2012 в 11:18

Вчера ещё были слышны взрывы с периодичностью, примерно, раз в две минуты. Приблизительно с 18/00 до 18/10 было ещё 5 взрывов.
Итого 18 октября было не менее 10 взрывов, слышимых в Ч.

1 ноя 2012 в 15:31

31.10.12 - в 18-10 толчки. А вот (получается уже 01.11.12) ночью в 01-10 был оч сильный толчок, задрожали двери, все загремело и затрещало. Не верю в Чебар.полигон, который взрывает по ночам...