Город Власти Челябинска будут уведомлять по СМС о ходе рассмотрения обращений

Власти Челябинска будут уведомлять по СМС о ходе рассмотрения обращений

Сегодня, 11 октября, в администрации Челябинска начала работу система электронной подачи заявлений с услугой СМС-оповещения о ходе рассмотрения обращения.

В холле мэрии установили большой монитор со специальным устройством, считывающим штрих-код обращения и позволяющим увидеть в режиме онлайн состояние заявления, поданного муниципальным властям.

По словам заместителя Сергея Давыдова, руководителя аппарата администрации Челябинска Евгения Шинина, в рамках городской программы по внедрению информационных технологий реализуются мероприятия по электронному межведомственному взаимодействию, оказанию госуслуг по принципу «одного окна». «Внедрение электронного документооборота в администрации Челябинска является важной составляющей, – считает Евгений Шинин. – В первую очередь электронный документооборот внедряется в сфере обращения граждан в администрацию. Теперь любой заявитель может увидеть в каком состоянии находится его обращение, какие даны поручения для решения проблемы».

Кроме того, о движении обращения челябинцев будут уведомлять СМС-сообщением. Система электронного документооборота предусматривает работу с интернет-приемной на сайте Cheladmin.ru.

О том, как изменится схема подачи обращений, и возможностях новой системы читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления