ВСЕ КОММЕНТАРИИ (633)

Гость
11 окт 2012 в 19:18

Сколько можно обманывать народ?? Это не повышение зарплаты,а увеличение работы,за которую платят мизерные стимулирующие доплаты. Если бы действительно ценили труд учителя,то повысили бы ставку,с 4100руб. хотя бы до 10тыс. руб.Но ведь тогда не украсть от учительской зарплаты на школьные нужды! Вот в чем суть стимулирующих выплат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2012 в 20:15

цифра о средней зарплате педагогов в 16000 рублей в августе вроде бы и ничего. Только почему-то не уточняют - эта зарплата на ставку или чтобы такую цифру иметь надо дневать и ночевать на работе (имею ввиду необходимость работать на 1,5 и более ставки)

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 20:25

Учителя лично у меня ассоциируются с выборами и фальсификациями. Это неоспоримый факт.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 20:27

Что такое "средняя зарплата в образовании".... 20 000????? Не смешите. Конечно, возьмите зарплату директора школы, начальника управления образования, министра образования и учителя.... Вот тебе и средняя.. Позор стране! Позор! Молодые в школу не идут и никогда не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 21:13

Я работаю учителем-дефектологом в МБОУ ЦПМСС Калининский район. За сентябрь получила 2 тыс аванс и 2 тыс получки, пожалуйста, проверяйте. Надоело слушать обман про повышение, щедрые Вы наши.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 окт 2012 в 21:13

У преподавателей НПО ставка 4100+надбавка за заслуги и стаж еще около 2000-это в лучшем случае.В сумме 6100.Кое как наскребаем 1,5 ставки еще 2000т.В сумме 8100.Господин Кузнецов научил бы как прожить на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
учитель
11 окт 2012 в 21:42

Мне стыдно, за то,что мы быдло!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 22:02

Всё, что с нами происходит, мы виноваты сами! У нас ниже стала з/плата! Значит уровень образования у детей будет тоже ниже... Кто будет учить детей на такую з/п качественно? Пьяные физруки и трудовики!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 22:14

Я довольна всем!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 22:54

Кузнецов один из немногих, кто РАБОТАЕТ, обращались к нему с очень серьезной проблемой и видели ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат, (человек даже прокуратуру для проверок подключал), поэтому в его адрес ничего плохого даже слышать не хочу! Кстати отвечает тут, а многие ли герои материалов это делают?
Учителям -низкии поклон!!! Очень стыдно, что в такой богатой стране не могут решить такую простую проблему, как достойная з/п для учителей и работников скорой...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 окт 2012 в 23:27

Давайте не будем голословитья! Учителя - выкладывайте квитки об оплате вашего труда!!!

12 окт 2012 в 00:04

14 тысяч для этой учительницы - приличная сумма? Т.е. она считает, что имея нагрузку в полторы ставки и классное руководство, этого достаточно?! Ну если сами учителя так низко оценивают свой труд, чего они хотят от властьимущих?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 00:25

Что ни говори, но судя по оценкам комментариев,министр оказался в минусе, а комментаторы- в плюсе...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 05:50

В плюсе только администрация школы

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 09:03

не нравится з\п учителя не работайте учителем. не для кого не секрет ,что врачи и учителя копейки получают, в народ все равно прется в ПЕД и МЕД, а потом ноет тут и обиды свои в коментах изливает. Канешно, шас мне напишут - "кому-то же надо быть врачами и учителями......" - нищии по благородные!
неужеле не ясно - в этой стране только кроме Вас о Вас никто не позаботиться. среди волков волком надо быть а не овцой.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 10:42

а учителя музыкальных школ или так называемых школ искусств не люди?????????? почему им нет прибавки?? Считаю, что их труд не менее почетен. Моя сестра с 8:00 до 20:00 пашет на 2 работах в сиих заведениях, в то время как учителя общеобразовательных школ работают в одну смену. Конечно они дома там тетради поверяют, типа тоже работают, но все же...
и еще хотелось бы сказать про библиотекарей, их зарплата вообще ничтожно мала((((( даже "социальную" ипотеку не одобрили нам, попросили с мужем. который работает на заводе совокупный доход 60 000 руб.(((

Гостья
12 окт 2012 в 11:12

Моя пенсия - 14000 руб. С нее не платятся налоги. Это все равно что зарплата в 16000 руб. Плюс доплаты за коммуналку. Так вот, на эти деньги можно только выживать, а не жить нормально. Что же говорить про молодых учителей, у которых на руках дети, которым надо жилье приобретать? Вспомните Классику.. Катаева, к примеру "Белеет парус одинокий". Там папа-учитель гимназии содержал один двух детей, у них еще и прислуга имелась. И могли они себе позволить поехать отдохнуть.
А что сейчас? Поэтому и работают в школах в большинстве своем усталые, пожилые, не самые яркие личности. А ведь в их руках будущее страны. Что же так унижать учителей? Ведь они-то и есть в первую очередь государственные служащие, как, впрочем, и врачи...

12 окт 2012 в 11:12

И снова прав гениальный Жванецкий: "Говорят, в России две беды - дураки и дороги. Да нет. В России ОДНА беда - УЧИТЕЛЯМ надо платить НОРМАЛЬНО! Тогда и дураков станет меньше, и с дорогами уладится".
Ну у нас - как всегда, начали с дорог. Хотя дороги нужны, факт... а то, что скоро детей некому будет учить - ну да кого из больших государственных чинуш это волнует?..

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 11:32

На сколько я знаю учителя не так уж плохо зарабатывают

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 11:33

Зарплата учителей на самом деле доходит до 20000 руб. и более...

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 11:34

Кто со мной не согласен напишите только АРГУМЕНТИРОВАННО ПОЖАЛУЙСТА !

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 11:44

Я знаю что многие учителя имеют возможность приобретать в кредит на свою зарплату не плохие автомобили, и платят по кредиту регулярно. Берут ипотечные кредиты и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 11:56

Согласитесь Уважаемые учителя с тем что зарплата реально увеличилась, уровень жизни поднялся это ФАКТ а факты вещь упрямая, посмотрите правде в глаза, не обманывайте сами себя. Я знаю ситуацию не понаслышке.

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 12:07

Учителя многие минимум раз в год выезжают отдыхать на заграничные курорты (Испания, Греция, Турция, Франция, Доминикана, Мальдивы и т.д.). Признайтесь Уважаемые учителя что это так ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 12:15

сочувствую учителям в медицине тоже самое каго ещё обирать то власти ,как не врачей и учителей не себя любимых ведь

12 окт 2012 в 12:18

У кого голова на плечах есть у того и деньги есть, у кого нет те и жалуются на плохую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 12:35

Молчание - знак согласия. Значит учителя согласны с тем что не все так плохо ? Я ПРАВ. Зарплаты вполне приличные. Что и требовалось доказать !

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 12:44

За последние годы очень много делается что бы поднять уровень жизни и престиж учителей, согласитесь с ОЧЕВИДНЫМ !

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 12:56

Я знаю много учителей которые ДОВОЛЬНЫ ЗАРПЛАТОЙ !

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 13:00

Уважаемые учителя ЦЕНИТЕ ТО ЧТО ЕСТЬ, ибо то что есть весьма не плохо !

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:01

Тролль Марк спешит на помощь Кузнецову
"Поклоны бейте господину!
Он ловко всем зарплаты поднимает
В МинОбре никого не обижает"

А между тем Учитель просто терпит
Его мораль так высока, что понимает
Власть и воровство уйдут, и осознают Люди,
Что многие ведь учат не за деньги.

Желаю каждому учителем немного стать
Сначала для детей своих,
А после опыт передать другим,
Тогда способен спящий наш Народ воспрять.

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 13:06

И по женщине учителю иностранного не скажешь что она мало зарабатывает. 14000 РУБ. ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО.

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 13:16

Я работаю не в образовании, но ситуацию знаю, заинтересованности искажать ФАКТЫ у меня нет. Я ОПЕРИРУЮ ТОЛЬКО ФАКТАМИ.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 14:48

Не вешайте лапшу на уши людям!!! У меня жена учитель работает в 2 полных ставки и до 20000 т.р. далеко.

учитель
12 окт 2012 в 14:52

Работаю в сельской школе.У нас до 20000 доходит только з/пл. директора, у двух завучей -по 15000. У остальных выше 10000 не поднимается.А в отчетах нашего управления образования - средняя з/пл по нашей школе 16000.
В этом году,чтобы отчитаться о повышении з/пл выплатили 1000 ко дню учителя и плюс 1000 (13 з/пл), в ноябре все вернется на прежний уровень: ставка - 4100,проверка тетрадей 10-15%,классное руководство- 71 руб в месяц за человека.

Гость
12 окт 2012 в 15:05

Г-н Кузнецов, прокомментируйте, пожалуйста: не так давно, Барак Обама ПУБЛИЧНО признал, что ЕГЭ привело к дебилизации населения. Почему мы придерживаемся того же курса? Г-н Путин отправил с этим вопросом к Фурсенко, интересно, что ответите вы?

ОТВЕТИТЬ
Марья Ивановна
12 окт 2012 в 15:15

марк львович, а вы не об израильских учителях пишите?

Марк Львович
12 окт 2012 в 15:25

Чтобы заработать на заводе 16000 руб. на руки, нужно не мало потрудиться у станка или на конвейере.

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 15:38

Я пишу о Российских учителях. И я сам гражданин РОССИИ. Учителя должны быть патриотами своей страны. К сожалению о патриотизме граждане мало говорят.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 15:40

марК львовиЧ, ибо пишу с неуважением!
Приходите к любой школе, гимназии и посмотрите на каких машинах приезжают учителя, которые отработали всю свою жизнь учителями!!!! Это маршрутки и общественный транспорт. Давайте с вами встретимся и вместе посмотрим на автомобили учителей, приходите к гимназии 1 к 7-40 утра, и мы посмотрим на каких машинах приезжают учителя, родители и сотрудники соседних учреждений (фсб например, милиция и прочее). Приходите обязательно, я вас буду ждать, иначе вы пустозвон!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 15:51

Работаю в образовании и знаю всю картину з/п учителей, кому надо и нагрузку соответствующую имеют и зп приличную, а кто на ставку работает, тот хорошо на репетиторствах зарабатывает 1 час от 500 руб., так что не прибедняйтесь господа учителя.

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 15:56

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ ! Посмотрите правде в глаза и согласитесь с тем что жизнь улучшается и у Вас так же. Вы большинство отдыхали заграницей либо на курортах Краснодарского края, я знаю это так. ПРИЗНАЙТЕСЬ САМИ СЕБЕ ЧТО В РОССИИ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА. ПРИЗНАЙТЕСЬ ЧТО ПРИ ЖЕЛАНИИ С УЧИТЕЛЬСКОЙ ЗАРПЛАТЫ ПРИ РАЗУМНОЙ ЭКОНОМИИ МОЖНО КОПИТЬ ДЕНЬГИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 16:01

Марку Львовичу.Я получаю нищенскую зарплату,но тоже бываю за границей.Мне оплачивают дорогу мужи дочь.Я думаюя не одна такая

12 окт 2012 в 16:02

Что-то коммент не напечатали!
Ладно дубль 2
марк львович приглашаю вас к 7-40 утра к гимназии №1 посмотрим вместе с вами на каких шикарных авто приезжают учителя на работу (это маршрутки и гор транспорт) и на каких авто приезжают сотрудники соседних заведений (фсб, гор администрация, милиция). Очень вас жду. не откажите в любезности.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 16:18

Кажется тут появился тролль.

ОТВЕТИТЬ
Ученье свет
12 окт 2012 в 16:25

Приехал из Екатеринбурга. Объявления в магазине: уборщица Оклад 15000рублей + премии. Грузчик оклад 20000 рублей +премии. Зашел в продуктовый магазин. Поразили цены. Яблоки 35 рублей килограмм.
На сколько процентов увеличилась зарплата?
Зато ЖКХ увеличилось минимум на 15%. Министр сельского хозяйства: цены на зерно увеличатся на 15%, а следовательно на хлеб на все 45%.
Зато увеличилось количество гастарбайтеров. Они стоят на всех перекрестках, на всех рынках и во всех маршрутках.
Президент Путин издал постановление: жители Таджикистана имеют право на проживание в течении 3-х лет без выезда на родину.
Кто проводил исследования об уровне образования выпускников?
Неужели чиновники(слуги народа) надеются, что такими действиями они подымут экономику? Это сомнительный путь.
Кузнецов мудрый руководитель, но система его заставляет говорить то, что нужно высшим чиновникам, а не учителям!

ОТВЕТИТЬ
учитель
12 окт 2012 в 17:28

Надоело это ВРАНЬЕ про зарплату! Унизительно низкая! Хотелось бы посмотреть на того кто 20000получает. Откуда она будет такой если ставка меньше 5000, работай хоть на 3 ставки за категорию. за проверку тетрадей надбавка только на СТАВКУ! У многих предпенсионный возраст, уходить просто некуда! Людям вешают длинную лапшу на уши они и верят что в школах хорошо получают!

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 18:05

Человек так устроен всегда хочется большего, но при этом не нужно отвергать хорошее настоящее.

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 18:16

Не будьте так пессимистичны !

12 окт 2012 в 18:24

Уважаемый Марк Львович.
Приглашаю Вас в МБОУ ЦПМСС в среду к 16 часам, ул. Молодогвардейцев, каб 31 А. Обменяемся с Вами расчетками.

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
12 окт 2012 в 19:03

Тем более зарплаты учителям в скором времени будут повышены и это реальность.

ОТВЕТИТЬ