ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
Гость
12 окт 2012 в 13:45

ЖИТЕЛЬ ОДНОГО ИЗ ДОМОВ.
ГРАЖДАНЕ, ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА ЛИЦ, КРЕПКОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ, В СПОРТИВНЫХ КОСТЮМАХ (КАКИЕ-ТО ДЗЮДОИСТЫ) В НАГЛУЮ, БЕЛЫМ ДНЕМ ВКАПЫВАЛИ В АСФАЛЬТ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СТОЛБИКИ. ВОДИТЕЛЯМ НЕ ДАВАЛИ ПАРКОВАТЬСЯ, А ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ НЕ ПОНИМАЛ, ТО ЕМУ ОБЪЯСНЯЛИ, ПОЧЕМУ НА НИХ НАДЕТЫ СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ. АВТОМОБИЛИ КОТОРЫЕ УЖЕ БЫЛИ ПРИПАРКОВАНЫ, ПОДНИМАЛИ РУКАМИ И ПЕРЕТАСКИВАЛИ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВКОПАТЬ СТОЛБИК.
ПО ВЕЧЕРАМ ПО ДВОРАМ ЕЗДИТ МИЦУБИШЕ ЛАНСЕР БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ, ТОНИРОВАННЫЙ КАК ГОВОРЯТ В НОЛЬ, И ПАТРУЛИРУЕТ ТЕРРИТОРИЮ, ЧТОБ НИ КТО НЕ ПАРКОВАЛСЯ РЯДОМ С ДАННЫМИ ОГРАЖДЕНИЯМИ, А ЕСЛИ КТО ПРИПАРКУЕТСЯ, ТО ЕМУ ОБЪЯСНЯЮТ, ЧТО ЗНАЧАТ СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ, И ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ РЯДОМ С ПОДЪЕЗДАМИ ЖИЛЬЦОВ.
ОБРАЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ В ПОЛИЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ, АДМИНИСТРАЦИЮ НЕ ДАВАЛИ НИ КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ. БЫЛИ ЛИШЬ ОТПИСКИ ЧТО НАРУШЕНИЙ НЕ УСТАНОВЛЕНО. ЛИШЬ ПОСЛЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ С МЕСТА.
СТОЛБИКИ УБИРАТЬ ПОКА НИКТО НЕ СПЕШИТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 13:37

да снести к чертям эту парковку - столько здоровых мужиков - кувалды взяли да разломали да и всё!
во дворе парковку придумали.
там кругом поля - расчистили место и сделали парковку!
а тут конечно асфальт - и всё готово!
шибко умные я смотрю все стали

ужасть
12 окт 2012 в 15:39

в некоторых городах будки сжигают вместе с запертыми охранниками. а на 5 парней в спорт костюмах приходится по 10 в берцах и камуфляже.
война, *прст...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2012 в 10:36

Как всегда "порадовала" УК(вроде управляющая компания) , которая не может управлять - может жителям стоит задуматься сразу и о смене УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 13:35

Дело не в "1500 жалко", а в том, что охраняемые стоянки должны быть вне придомовой территории. А во дворе уже каждый решает и ставит на свой страх и риск. Лично я ставил на платной, пока не поцарапали дверь, и никто ничего не возместил, и ничего не докажешь. Голимый сбор денег криминалитетом. Застраховал полное каско, и ставлю во дворе, по деньгам чуть дороже, но зная с кого спросить. Но и во дворе уже появляютя лица предлагающие свои "услуги", пока посылаю, но чувствую, что скоро проколят колеса. Тогда будет другой разговор. А то что придомовая территория оказалась в чьей-то собственности это нонсенс. Удачи в борьбе, не давайте себя обманывать!!!

12 окт 2012 в 13:46

А в злотоглавой такого НЕТ! Гнать в шею и жечь будки парковочников!!!!!! Б**ТЬ каменный век!!!!

ГОРОД
14 окт 2012 в 23:45

"Чиновник сообщил, что несостоявшийся владелец парковки побывал в городской администрации, раскаялся и пообещал в течение одного-двух дней убрать столбики со двора". из статьи. ХА РАСКАЯЛСЯ ОН прям как в дет.садике, простите меня пжл))). Как стояли столбики так и стоят, свет на будке горит, мальчики ходят осматривают..ся или присматриваются, НО не те которые примелькались, не видно только самого САМОГО большого мужчину, сроки то вышли господа БЫВШИЕ СОБСТВЕННИКИ. А ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ, К УК СОЗВЕЗДИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ : ВЫ ЧТО ЗАКОНОВ НЕ ЗНАЛИ? ИЛИ НАДЕЯЛИСЬ ЧТО НА КРАСНОПОЛЬКУ ЗАСЕЛИЛИСЬ НЕ ГРАМОТНЫЕ? ДА МОЖЕТ И НЕ ВО ВСЕХ ЖК ВОПРОСАХ КОМПЕТЕНТНЫ, НО ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ВРОДЕ КАК У НАС ВЫ ЕСТЬ, ВЕДЬ К ВАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИЛИСЬ ЖИЛЬЦЫ, А ВЫ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, БОРИТЕСЬ МОЛ МЫ ЗА ВАС. ВОПРОС К ПОЛИЦИИ И ГИБДД, А ВЫ ЛИ НЕ ЗНАЕТЕ С КАКОГО ВРЕМЕНИ У НАС ЗАПРЕТИЛИ ТОНИРОВКУ ИЛИ МОЖЕТ УЖЕ РАЗРЕШИЛИ? ДА И ЛОБОВОЕ ТУДА ЖЕ, ДА И БЕЗ ГОС. НОМЕРОВ БОЛЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ, И ТОЖЕ ЖИЛЬЦЫ ОБРАЩАЛИСЬ ВПУСТУЮ. НУ И КОНЕЧНО ЖЕ "ВИРТУАЛЬНЫЙ" БИЗНЕСМЕН ЕМЕЛЬЯНОВ, У КОТОРОГО ЕЩЕ МНОГО ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ. ЧТО ЗА БИЗНЕСМЕНЫ, УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИЙ И Т.Д. ДАА И ЗА ДЗЮДО ОБИДНО.
PS:
ЖИТЕЛЯМ ДОМОВ ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО ПОБЕДНОГО. СОЗВЕЗДИЕ МЕНЯТЬ.

12 окт 2012 в 13:50

сделали бы сразу закрытый двор как в Александровском, было бы все в порядке

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 16:03

Во дворе дома по ул. Чайковского,52 и Двинской,3 также организована автопарковка.Случайно удалось увидеть договор в котором УК "Заречье" поручает какому то "Максимусу" организовать по указанным адресам автопаркоаку,обеспечивает ее электроэнергией.При этом в договоре говорится,что парковщик не несет никакой ответственности за повреждение или угон автомобиля.Складывается мнение,что УК имеют от этих парковок неплохой откат. Администрации,прокуратуре,милиции все жалобы жильцов по х....

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:58

проблема то какая! пффф. болгарки чтоли нет ни у кого? спилите замок на цепи.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:57

а всем собственно говоря пох..... на чайковского во дворах все углы в будках, и никто не чешется

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 15:17

Администрация слегка лукавит. Кто продал придомовую территорию частному лицу?

ОТВЕТИТЬ
123
12 окт 2012 в 15:56

Жаль, но в нашем городе, успешность депутата определяется не количеством хороших дел, довольных жителей, детей занимающихся спортом, а количеством личных маршруток и платных стоянок во дворах и вдоль улиц на газонах. Так что этот бардак так и будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2012 в 21:36

оградите весь микрорайон, поставьте один шагбаум с серьезной охраной на въезде (а не так себе открывалу-закрывалу) и на кой вам все эти парковщики?

ОТВЕТИТЬ
житель
14 окт 2012 в 10:24

Правда на стороне жильцов, не поможет в этом вопросе челябинские власти будем писать выше и выше, это просто беспредел, посмотрелаб я на поведение тех кто защищает данный нонсенс, когда ваш двор перекроют и будут требовать деньги чтоб пройти к квартире. Закон четко прописывает, с момента ввода дома в эксплуатацию права собственности бывщ\шего владельца земли АВТОМАТИЧЕСКИ прекращаются. Документы застройщик не оформил при сдаче целенаправленно чтоб дополнительную наживу с жильцов получить. г-ну Емельянову далеко не маленькие деньги заплатили за данную землю, рассчитавшись квартирами, мы у него ее лично покупали. Такчто говорить что она покаялся это бред. "Радует" поведение представителей президентского вида спорта дзюда - откровенное хамство и оскорбления, запугивание. Стыдно г-н президент за отдельных представителей этого вида спорта. Имена их пока не будем называть. Сегодня заканчивается 3й день срока по сносу столбиков, никто их не убирает, и представителей данной парковки видно только после 23 часов. Завтра будем жаловатся в полицию прокуратуру и администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Васильевна
14 окт 2012 в 13:26

У родителей тоже приехали, поставили будку, люди возмутились....и , НИ ОДИН НЕ ПОСТАВИЛ К будочникам, люди уехали через неделю. Изящно и мирно.

ОТВЕТИТЬ
жительница
12 окт 2012 в 14:52

Действительно, дело не в деньгах..1000 или в 1500 дело в принципе!! с какой стати я должна платить деньги непонятно кому, за то,что я оставляю машину во дворе своего же дома, оплачивая ежемесячно коммунальные квитанции! Я часто приезжаю домой поздно вечером, а сейчас и темнеет очень рано. И мне идти со стоянки элементарно страшно!!! естественно,я оставляю машину на парковке рядом с подъездом. А в гости люди приезжают и не могут припарковаться, наматывают круги по дворам, их тоже нужно на стоянку отправлять????

Гость
14 окт 2012 в 21:36

Больше поражают соседи, которые, только поставили столбики, сразу же понесли в клювиках деньги за парковку! Предатели! Соседи из 11-го дома! Вы молодцы! Игнорируете предпринимателей дружно! Так держать!

житель
15 окт 2012 в 08:50

Хотелось бы узнать в федерации дзюдо по Челябинской области, достойная ли оплата труда на тренерской работе у г.Брянова, который как оказывается является представителе ИП Абрамова ( вполне возможно подставной ИП), а то складывается впечатление, что деньги у него закончились ( в своё время получал неплохо http://forum.trikky.ru/viewtopic.php?f=60&t=9413), вот приходиться действовать в стиле 90-х годов. Или это тенденция в данном виде спорта?

054
12 окт 2012 в 14:42

Приехать на старом уазике и "покосить" все столбики-незаконная прихватизация=незаконный покос

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 10:35

Если ставить машины начнете, тогда точно всё... А так несколько примеров знаю ,когда такие вот "бизнесмены" сварачивали "бизнес" из-за поголовного игнорирования со стороны жителей.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 16:13

Администрация уже законодательно объяснила ситуацию. Собственник земли автоматически передал землю под домом тем, кто купили в нем квартиры, а он до сих пор уверен что земля его. И не важно что земля была в его собственности, построив многоквартирный дом он потерял это право.

DDDzzz
12 окт 2012 в 20:33

Приглашайте НТВ и РЕН, наш 31, ОТВ - не поленитесь - на обоих каналах есть программы ЧП - срочно! беспределу нельзя давать место!!!!
Да и на встречу с ними приглашайте представителей власти.
Не сомневайтесь твэшники приедут и быстро!!!!!
Пишите на имя руководителя области!

Гость
14 окт 2012 в 16:25

Недавно были в Минске, там в спальных районах вообще никаких парковок нет, машины спокойно оставляют на ночь во дворах( но на газоны никто не заезжает, как у нас) и вдоль дорог.

ОТВЕТИТЬ
11 дом
14 окт 2012 в 22:51

Жильцы, остальных домов нашего района, просим вас поддержать нас и не ставить машины на эту парковку, надданный момент обсуждаем вопрос поставить забор и шлагбаум от таких "захватчиков", давайте будем по дружнее и вопросы будут решаться быстрее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 13:25

Во первых это не охраняемая парковка, а земля собственников квартир предоставляемая им самим же просто в аренду и дело здесь просто принципа ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА не допустить самоуправства.

елена
12 окт 2012 в 13:31

Если демонтаж и произойдет, то собственникам машин на будет быть на чеку , как бы не было мести.

ОТВЕТИТЬ
цукер
12 окт 2012 в 15:41

Жителям. Раз вы собрались на собрание - соберитесь и выдворите спортивне костюмы с их лансерами со своих дворов.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат с Лобырина
12 окт 2012 в 14:37

Господа инициаторы - напишите как с Вами связаться, а то все попасть не могу на "собрание". Я так понимаю уже и документы какие-то есть у Вас на руках - может и я помогу чем.

Shatotti
12 окт 2012 в 17:05

Если не ошибаюсь/ то придомовая территория многоквартирного дома — прилегающий земельный участок, относящийся к общему имуществу МКД, принадлежащему всем собственникам квартир. Включает в себя пожарные проезды, сушилки для белья, детские площадки, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.за исключением придомовой территории «старых» многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию в советские времена и ранее, подлежит бесплатной приватизации в общедолевую собственность владельцев МКД (2). В дальнейшем может быть огорожена, а также может использоваться в коммерческих целях. "Формирование земельного участка для новостроек осуществляется застройщиком, соответственно,
их стоимость входит в стоимость приобретаемых квартир.Микрорайон с домами новый.
Здесь нарушаются правила землепользования и застройки – уменьшено дорожное полотно, ни пожарная, ни скорая не смогут подъехать, – подытоживает Владимир Максимов. – Не согласовано с архитектурой и градостроительством появление огороженных парковок. Во-вторых, присутствует хамское поведение арендаторов. В-третьих, понуждение жителей к платным парковкам, угрозы в их адрес. Я считаю, что это самозахват. Нужно разбираться и с арендаторами, и с управляющей компанией». При чем здесь это???Уверенна, что управляющая компания получила хороший откат за эту парковку.

15 окт 2012 в 10:15

Он все деньги потратил на столбики

15 окт 2012 в 11:03

А мне все больше и больше нравится жить в Курчатовском районе. Все у них по закону и согласовано и вырубка городского парка и строительство наливайки, продажа земель общественного назначения ...

12 окт 2012 в 14:01

Конечно,администрации сейчас важно отвести внимание собственников квартир и остальных от того, что придомовая территория принадлежит не им, или городу а частному лицу!!! Как такое возможно? Как вообще выделялись участки под застройку? По какой цене была приобретена эта земля в 2010 году? Вот на эти вопросы нам должны ответить.

ОТВЕТИТЬ
Stalker
12 окт 2012 в 20:45

Про Александровкий Вы не правы. Ограничение доступа - мера необходимая, чтобы, допустим, ваши дети гуляли в красивом и чистом дворе, а не среди бутылок и т.д. А парковочные будки надо убирать и всем вмести. Собрались на собрани после взяли кувалды и вынесли из своего двора всю эту нечисть.

ОТВЕТИТЬ
Вова
12 окт 2012 в 21:11

Нужно рассматривать вопрос насколько законно было приобретение данной земли ИП Емельянова. Скорее всего эту сделку можно оспорить. Даже если у него есть св-во о собственности, это не значит, что законно купил. На Бородино тоже у всех зеленки были ))) А за одно посадить того кто продал эту землю незаконно ИП Емельянова.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2012 в 14:19

Проблема на самом деле актуальна для большинства дворов Челябинска. Полукриминальный парковочный бизнес основательно всех достал! Но как всегда спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Считаю что выход такой: собрать общедомовое собрание - и вынести решение об оборудовании общедомовой территории самими жителями парковочных мест, установки шлагбаумов, видеокамер. На самом деле не так уж и дорого всё это удовольствие стоит. Причем платить всем необязательно, кто будет ставить машины тот и скидывается на всю эту красоту. В некоторых домах, где нормальные УК или жильцы умеют общаться между собой давно такое есть. А вообще я плохо себе представляю как по действующему законодательству какой-то ИП может быть собственником двора??? Это что за новеллы такие в Жилищном кодексе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 13:59

Я бесплатно ставлю!Зачем платить если есть КАСКО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2012 в 21:59

уважаемый сосед))) позволим Вас поправить, НЕ предпринимателей, а БАНДИТОВ!

Бывший патриот
15 окт 2012 в 13:29

В Курчатовском районе много беспорядков в сфере ЖКХ, благоустройства, вырубки, чистоты только потому, что у нынешнего руководства района эти вопросы второстепенны, видимо, игра в хоккей в команде с чиновниками города, области -гарантия их тихой, спокойной жизни, поэтому и лозунг придумали, что это "район, в котором хочется жить" . Только вопрос -кому?

Гость
17 окт 2012 в 18:38

Я поражаюсь ответам людей, которые явно поддерживают такое беззаконие. Посмотрел бы я на вас, когда вас бы так зажимали. А если я завтра отделю свою часть двора и сделаю это перед вашим подъездом, вам это понравится? Вокруг полно парковок за двором, вот туда и ставьте. Надежней в 100раз, поверьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2012 в 16:56

а зачем вкладывали не узнав, нужны ли они? Эти горе бизнесмены изначально шли наобум, с расчетом на то, что они просто вынудят автовладельцев платить им. Им еще в самом начале монтажа столбиков, неоднократно говорилось, что не нуждаются в их услугах.

ОТВЕТИТЬ
житель 11А
14 окт 2012 в 22:35

Слышал, что есть форум по обсуждению проблем 51 площадки, пожалуйста, укажите как на него выйти. Ну, а бандюки на то они и бандюки, что бы у народа деньги изымать на халяву. В нашем случае поражает другое - граждане сами несут им деньгу, причем, за пользование своей же собственностью. 11 дом молодцы, а у нас проявились таки иудушки.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
14 окт 2012 в 20:39

Мдаа, обмельчал нынче криминалитет. отгородили 20 мест по 1000 руб = 20000 руб/мес.

ОТВЕТИТЬ
житель
14 окт 2012 в 23:43

ИП Абрамов тренер по дзюдо? И в какой школе проводит занятия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 20:51

Вообще надо будет двор оборудовать камерами видеонаблюдения на случай если "спортсмены" будут пакостить. Насколько я знаю некоторые жители будут писать заявления в милицию по поводу угроз

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 14:34

Северо-запад это каменные джунгли с дворовыми проездами как лабиринтами утыкаными по бокам авто-железом, бедные мамаши прыгают от одной машины к другой перебираются на островок в серединке чтоб погулять со своим чадом, начинает голова кружиться и тошнить от этого, единственное адекватное решение для людей это на Бейвеля "Александровский", дома и дворы огорожены от вонючих металических монстров, по крайней мере пока.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 окт 2012 в 00:57

Бывший владелец земли Андрей Емельянов заявил - "Столбики были поставлены только потому, что жильцы просили организовать порядок, поставить видеонаблюдение, чтобы не было беспорядочной парковки автомобилей во дворе". Наверно забыли добавить, и что б место было платным не менее 1000 рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
жИТЕЛЬ
15 окт 2012 в 15:40

Уважаемые жители!!!Давайте ещё разочек организумся в среду 17.10.2012 .Мы разговариваали с Серебренниковым Юрием Николаевичем, Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области,он готов нас выслушать и помочь!!!Предварительно мы распечатаем инф-цию о встрече!!

ОТВЕТИТЬ
Dimula Sanchez
16 окт 2012 в 12:22

Уважаемые жители, советую добиваться правды. Уясните для себя следующее:
Застройщик брал в аренду или выкупал в собственность у Емельянова только участок под пятно застройки или пятно застройки плюс все благоустройство? Какой участок он ставил на кадастровый учет, тот должен перейти в собственность жителей по законодательству.
Но похоже доблестный ОАО «СК «ЧГС» брал участок только по отмостке дома. Но тогда, на каком основании Администрация дает разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию? Ведь получается, что все благоустройство-будущую собственность жителей застройщик обустраивал на чужой земле!!! Как принимали дом? Ведь ситуация читается на раз-два.
Завтра «хозяин земли» придет и скажет убирайте с моей земли свои малые формы, благоустройство и прочее. И будет по закону прав. Он может спокойно обнести свой участок забором и все – у вас останется по метру вокруг дома. Вас сделали заложником ситуации, которой не должно было быть. Обращайтесь в прокуратуру – здесь история не чиста. Если Вас оставят в покое на полгода – это не победа.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:18

Подскажите, а где можно на законных основаниях купить земельный участок, на котором будут жилую многоэтажку строить? Я тоже хочу там парковку сделать и пожизненно мзду собирать с жильцов и чтоб администрация "крышевала" ссылаясь на закон! Да и статус бизнесмен я тоже смело могу с гордостью носить!

ОТВЕТИТЬ
таксист
12 окт 2012 в 16:15

Краснопольская, Парковый, Чурилово и т.п. - современная политика загона населения в гетто с извлечением максимальной выгоды с каждого клочка земли в ущерб комфортному проживанию. А какие красивые были обещания: жизнь чуть ли не в лесу, обалденная природа, развитая инфраструктура, все удобства, вдали от выбросов... На деле: та же вонь и грязь в окружении бетонных коробок и узких улочек заставленных автомобилями, удручающий ландшафт, пьюще-орущее по ночам быдло кайфующее от разносящегося по всем близлежащим коробкам эха. Торопитесь, граждане, покупайте себе место в гетто!

ОТВЕТИТЬ
may
13 окт 2012 в 13:50

На Краснопольской покупали квартиры люди не совкового типа, а те, что уже давно поняли, что значат деньги, и что они за свои деньги должны получать. Товарищи захватчики правда думают, что незаконная парковка сойдет им с рук? Да конечно, вас выдворят пинком под ваши столбики.

живу на Благих
14 окт 2012 в 21:51

столбики стоят, иллюминация светит в окна, Постановление Прокуратуры им что ли не указ? куда смотрят правоохранительные инстанции? а УК отчего от комментариев воздерживается? представители ООО КАФ почему не наводят порядок на обслуживаемой территории?????

Мужик с пузом
14 окт 2012 в 23:01

Уже несколько раз слышал, что и застройщик 51 мкр, и управл.компания недобросовестные. Хотел когда-то там покупать квартиру, но отпугнула неправдоподобно высокая цена при такой удаленности от центра. Видимо, и в этой истории цепочка берет начало именно от строителей, а потом уже и упр. компания подключилась.

Гость
17 окт 2012 в 15:34

Удивляет к тому же что мкр Парковый рядом - а Губернатор не реагирует на сложившуюся ситуацию.
Полагаю, уже все понимают, что если ситуация не решиться в пользу жильцов микрорайона, то следующий шаг это Москва, Путин. И будьте уверены - он решит проблему - тут уже дело чести, репутации, престижа.

Гость
17 окт 2012 в 22:53

хааааах...так и понятно ВСЕМ отчего доки то их в поряде были месяц назад...

Гость
19 окт 2012 в 15:14

Бряновцы ауууу! Уточните адрес у Домохозяйки и тащите свои будки с лобырина в их двор :)

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 22:21

Я не понимаю, как придомовая территория стала собственником некого ИП Емельянова.
Согласно п. 2 ст. 8 ГК РФ, права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента их регистрации, если иное не установлено законом. Наш случай – то самое «иное», установленное законом. Право собственности на земельный участок возникает вне зависимости от момента государственной регистрации права общей долевой собственности на него с 01.03.2005 года.
Я думаю жильцам нужно обратиться в кадастровую палату и зарегистрировать право собственности на свой двор.

ОТВЕТИТЬ
ага
18 окт 2012 в 16:47

Совет жильцам: запросите в администрации (можно через интернет-приемную на официальном сайте Администрации) план выделенного земельного участка под общее имущество собственников многоквартирного жилого дома. И разбирайтесь с границами. Расположение любых объектов на придомовой территории возможно только с разрешения собрания жильцов. Если такового нет - подавайте в суд. Если есть подложный документ - собирайтесь, составляйте свое решение собрания, направляйте обращение в прокуратуру или суд. Если замешана УК - меняйте ее к чертям, соберите подписи и направьте предложение в УК альтернативную.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2012 в 10:00

Давайте будем требовать от Путина увеличения штрафа за нелегальную парковку до 500 000рублей, но не с владельца стоянки, а с охранника которого поймают в будке (машине) т.к. владелец стоянки приставит подставного бомжа, а с бомжа взятки гладки. А на такую парковку уже ни кто не пойдет охранником работать. ТОВАРИЩИ ВСЕ НА САЙТ ПУТИНА И ПИШЕМ ПИШЕМ ПИШЕМ

ОТВЕТИТЬ
Живу там же
20 окт 2012 в 16:55

А почему в нашем 5-7 доме вокруг детской площадки не спилили? Не порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2012 в 01:14

Ну и что вам понятно, уважаемый Гость?! Почему у них документы были в порядке?! Ах ну да конечно.... Всех же подкупали ))) другого то не дано ! все хотят вас обидеть унизить и оскорбить и все отобрать. потому конечно всех и пугали . и конечно ну прям не может быть что и правда все они сделали по закону). А то что все ЖИЛЬЦЫ ИГНОРИРУЮТ ответы из прокуратуры и на самом деле в этой ситуации жильцы и есть агрессоры и беззаконники- всем пофиг. Вы в прокуратуру сейчас напишите запрос, когда такой резонанс начался и посмотрите что вам ответят. То же самое, что все законно сделано. Представляете!!! вот у вас мозг треснет то от разрыва мещанского шаблона )))

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2012 в 10:00

Процесс пошел!!!

лелик
16 окт 2012 в 13:53

ЖИТЕЛИ НА КРАСНОПОЛЬСКОЙ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО, НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ, ЕСЛИ НАС ОБИЖАЮТ ЗАСТУПАТСЯ ДРУГ ЗА ДРУГА, В НАШЕМ ЖЕ ДВОРЕ ПОЛНО ОФИЦЕРОВ ЛЕТЧИКОВ , ДУМАЮ У НИХ ТО ЧЕСТЬ ЕСТЬ,

Гость
16 окт 2012 в 14:19

Поддерживаю лелика, ЖИТЕЛИ НА КРАСНОПОЛЬСКОЙ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО

Гость
16 окт 2012 в 14:22

Все на собрание 17.10.2012. Эти прихвосты уже начинают всех запугивать. ТОЛЬКО СОВМЕСТНО МЫ СМОЖЕМ ВЫДВИНУТЬ ЭТИХ ЗАХВАТЧИКОВ С НАШИХ ДВОРОВ.

Житель
17 окт 2012 в 19:41

А мы как считали так и считаем, что поступили правильно, что заставили убрать ограждения во дворе. И дело было действительно принципа, я далеко не домохозяйка как тут пишут, я руководитель с международным образованием, и на квартиру пол жизни потратила чтоб ЗАРАБОТАТЬ. И совсем мне не хочется чтоб, перед моей дверью стоял еще и шлагбаум, а еслиб хотела купила б элитное жилье где ИЗНАЧАЛЬНО заявлено, что вход во двор платный. А то что у нас по городу много будок стоит - так это дело каждого двора и жильцов в нем. Поднялись бы все жители и не было б такого беззакония, а так сами и даем плодотворную землю для червей.

гость
12 окт 2012 в 17:34

а скажите,вход в подьезды,там еще никто в аренду не сдал??? а то вход в дом 10рэ,выход 20рэ? как я благодарен,что 5 лет назад ,меня отговорили купить квартиру в этом доме!!! похоже 90-е возвращаються???

ОТВЕТИТЬ
Делаааа
19 окт 2012 в 19:08

Да с конкретикой у крикунов- проблема!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2012 в 22:43

Учитывая что нет ни одного коментария со стороны юристов вся ситуация напоминает галдеж обиженных жизнью домохозаек. Никому в голову не приходит, что нафиг ваш двор никому не нужно "украшать" за свой счет если на то нет оснований!

ОТВЕТИТЬ
Виталу
18 окт 2012 в 10:38

Вы карьеру в строну рэпа решили начать делать?! Острые социальные темы!? Резкий стиль?!:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2012 в 12:45

а вообще надоело всем чего то доказывать,просто хочется жить почеловечески, в нашем дворе всего помаленьку,крики по ночам бухавших на детской площадке жителей,здесь живут хозяева,а то что заснуть невозможно летом от жары и тут еще бухают под окном, шли бы в лес,ваши же дети гуляют на утро на ваших же плевкахи окурках,ничего терпим мы же у себя во дворе,хотим орем хотим бухаем,хотим боремся за справедливость,а то что машины должны стоять на специализированых стоянках забыли,наши же дети дышат выхлопными газами играя в писочнице,это просто наша лень,

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 02:02

Люди!Вы реально сумасшедшие)Подняли восстание, а вы по городу прокатитесь посмотри на стоянки со "скворечниками" почему то никто не разбирается, чьи они и почему их не трогают? вот ЭТИМ парковкам до законности очень далеко, где все сделано через задние место.У этих хоть все аккуратно и удобно сделано. Я пользовался этой услугой и мне было удобно. А люди как были трусливые, невоспитанные хамы так и остались...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2012 в 09:13

Власть-ВСЕ!!! Народ - БЫДЛО!
Голосуем за Единую Россию!!!!

Гость
12 окт 2012 в 15:16

Все понятно, людей заманивают красивыми названиями "Парковый", "Залесье", люди ведутся на это, покупают квартиры. А что дальше ждет их никому не известно. Вот вам уже и первые проблемы. Я думаю, что все это уже заранее было продумано, а людей естественно никто не поставил в известность. Уже продают квартиры, кто ранее там купил.

ОТВЕТИТЬ
вечерний читатель
12 окт 2012 в 23:43

Даааа, читаю и сочувствую Вам - жителям многоэтажек.Как селёдки в бочке набились и сидят, а еще комфорта ждут. Если и хочется свободы, то покупайте дом на земле и живите, дышите свежим воздухом и стройте себе хоть по три гаража в ряд.При выборе недвижимости надо смотреть не только на стены, но и вокруг стен. а теперь остается только жалеть себя и жить в муравейнике. сочувствую. Сил Вам в борьбе с ветряными мельницами!

vital
14 окт 2012 в 23:34

Меня устраивает платная парковка. Все авто встанут во дворе аккуратно и под охраной. Оплата всего 1000 р. Забыли как у нас во дворе то колеса снимали, то регистраторы с навигаторами крали разбивая стекла. Посмотрите статистику у участкового.

ОТВЕТИТЬ
ухахаха!!! 222
18 окт 2012 в 20:28

найден простой способ разобраться кто прав!

Если собственники платят налог на сформированный земельный участок, то они имеют право распоряжаться им по своему усмотрению.
граждане митингующие ! вы платили налог на землю то хоть раз?!
А ИП или кто там собственник платил налог?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
19 окт 2012 в 09:30

Документы у кого на землю? вот ведь в чем вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Домохозяйка
19 окт 2012 в 14:52

У меня ситуация противоположная... Живу во дворе на проспекте победы. "работаю" старшей по подъезду и помощницей старшего по дому .....
заселились в новый дом в 2009 году! вокруг нас очень старая застройка. к нам в новые подъезды начали ходить "люмпены" из старых домов вокруг.
Через месяц в соседнем подъезде на последнем этаже нашли труп бомжа. В теплое время года с машин начали снимать колеса. Пострадало 4 автомобиля.
Мы решили поставить шлагбаум, сделать будку охраны и огородить весь двор забором... Потому что в подъездах натурально гадили. все исписали и ломали почтовые ящики. Все как положено сделали! Провели собрание жильцов, проголосовали, единогласного согласия не получили. Крики и ругань стояли - страшшные!
Потому что рассчитали смету - общая стоимость работ по оборудованию двора получилась в районе 1,5 млн рублей! Соседи с детьми ворчали и жалели 2 500 единоразового платежа на, то чтобы на их детей никто в подъезде не кинулся!
Решили сделать что-то на подобие парковки тем кому нужно, чтоб ну хоть кто-то гонял тех кто портит двор!Нам соседи тоже не дали это сделать потому что земля как бы общая и если нет единогласного решения никакая инициативная группа ничего не решит !
мы конечно были тогда просто шокированы тем что у нас связаны руки.... и я честно была бы рада если бы у нас был кто-то сделал что-то подобное

ОТВЕТИТЬ
уххахахаха 3333
19 окт 2012 в 17:43

Если тема про налоги правда, то жильцам придет счет за несколько лет сразу при том всем ... не важно есть у него желание пользоваться этой землей или нет... И если там большой участок, тогда сумма будет около 10-15 тысяч на одного собственника.
Потом межевание за счет всех собственников. Я не знаю сколько это стоит
Потом пойдут по квратирам собирать еще тот миллион про который пишут чтобы все восстановить и прилипнет еще всем тыщи по 3000... .
Так я не понимаю какая польза то жильцам в итоге???! когда теперь все заплатят минимум по 20 000 ке не запланированной

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 21:39

Дело не в образовании, а в том почти все упорно игнорируют ответы прокуратуры и администрации написаные месяцем ранее о том, что у них все документы в порядке и закон они не нарушают. Конечно это необычно, но этот факт и отрицать его глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 17:55

Я думаю что людей без оснований выкладывающих личную информацию и распространяющих клевету еще возьмут "за нос"

ОТВЕТИТЬ
С Тополинки
12 окт 2012 в 20:10

Суды и прочие разбирательства -ник чему не приведут. Найти главного и с ним "поговорить по человечески", все люди и страх присущ нам всем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 08:19

Надо Путину В.В.написать,про нашу ситуацию!Или министрам.Думаю кому-нибудь, да это надо!Чтобы умные комментарии знали,что тоже всё не просто так имеет свое основание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2012 в 12:10

столбики то убрали а охранники все еще ходят,что интересно сторожат

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2012 в 13:53

У нас в стране просто выгодно быть серым и убогим. Копить полжизни на квартиру и не знать где взять тыщу чтоб заплатить за воду в которой спм же мылся. Ты сразу прав потому что можешь орать как тебе страшно и как тебя обижают. А голову у нас в стране включать не модно и не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2012 в 15:20

Арендаторы по словам их знакомых вложили туда около 1 млн. Рублей и получили кучу мусора на голову, криков, клеветы, нарушения распространения личной информации

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2012 в 19:29

я чет не совсем понял....... у какого-то человека есть собственность - земельный участок. он установил ограждение. за пользование своим участком требует деньги, подключился к электросетям......... подключение незаконно, организация парковки незаконна, но кто сказал, что человек не может огородить свою собственность?
и кто сказал, что жильцы дома имеют право пользоваться этой собственностью бесплатно?
не хотите стоянку - не пользуйтесь.
скорее всего земля была приобретена "по схемам". ну так и оспаривайте факт собственности. а все призывы снести, выкопать срезать столбы..... если они стоят по границе участка, являющегося собственностью, то Вы реально наскребете себе статью.

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 окт 2012 в 13:08

Я вот смотрю, люди понакупали себе BMW, Тойоты и прочие иномарки, и оставляют их у себя во дворе без охраны. Заработали денег на дорогие машины, а 1500 за охраняемую парковку жалеют.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2012 в 19:07

Тоже купила квартиру в Чурилово, но с большущим двором в пятиэтажке. В десятиэтажку с малым двором не сунулась. Такие проблемы сплошь и рядом.

Гость
13 окт 2012 в 21:10

парковщики делают "бизнес" на жильцах, так везде в челябе, довольно хитрые люди они, чего только не понавыдумывают, даже мнимые инсценировки с пьяными, дескать гуляют по дворам и могут машинки попортить

Гость
16 окт 2012 в 11:56

"процесс" уже закончился!( не завершившись

Гость
16 окт 2012 в 12:29

ушли уже, видимо батарейки на болгарке закончились, подзаряжать пошли

16 окт 2012 в 12:54

А этот Емельянов всегда прав будет.

Гость
16 окт 2012 в 13:10

Столбцы чтоль косят уже???))) А то сижу на работе и не знаю что там во дворе ждут вечером. Смогу ль к подъезду подойти или билетёра на подходе поставили?

ААААА
16 окт 2012 в 16:50

Действительно,давайте!!!

Гость
17 окт 2012 в 15:50

Вечерний Челябинск пишет:
На собрание жителей приехал заместитель главы Курчатовского района Челябинска Владимир Максимов. Он подтвердил, что в главное управление архитектуры и градостроительства города заявление на размещение временных некапитальных стоянок не поступало, документы не оформлялись, все работы проведены незаконно. По проекту застройки территории парковки также не предусмотрены. — Это самозахват. Последовало постановление заместителя главы города по строительству Дмитрия Градобоева, согласно которому в течение трех дней арендатор обязан демонтировать парковочное оборудование, — сообщил Владимир Максимов.
Давайте дружно найдем это Постановление! Ведь это официальный документ!
Очень странно, что пилят столбы представители человеческой расы в куртках с символикой "созвездие".
Помните, как в том фильме: "Пилите, Шурочка, пилите...они золотые"

Гость
17 окт 2012 в 17:52

А вы видели ответы прокуратуры и администрации? В письменной форме с подписью ответственных лиц о том что их действия законны? Ведь они есть и это факт!А что есть с другой стороны обиженные жалобы и оры?

Гость
17 окт 2012 в 18:17

Молодцы активисты!!! Отстояли свою территория! ТАК БЫ В КАЖДОИ ДВОРЕ, а то в городе ужас творится!