RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город За кражу пенсии у 81-летней жительницы Златоуста девушке дали год колонии

За кражу пенсии у 81-летней жительницы Златоуста девушке дали год колонии

Златоустовский городской суд сегодня, 12 октября, приговорил безработную ранее судимую 22-летнюю девушку к году и одному месяцу колонии-поселения за кражу пенсии у 81-летней старушки. Воровка вытащила 15,5 тысячи рублей из сумки престарелой женщины, когда та оплачивала коммунальные услуги на почте.

В ходе предварительного следствия осужденная объяснила, что 10 августа зашла в отделение почтовой связи с конкретной целью – украсть деньги у какой-нибудь пенсионерки. Там к ней подошла пожилая женщина, которая с трудом передвигалась, и поинтересовалась, заняла ли злоумышленница очередь. Девушка пропустила бабушку вперед.

«Пострадавшая получила пенсию, завернула деньги в бумагу и убрала в сумку, после чего прошла к другому окошку, чтобы оплатить коммунальные услуги, – уточнила консультант Златоустовского городского суда Ирина Ларионова. – Когда пожилая женщина протянула квитанцию для оплаты, молодая девушка вытащила из сумки деньги и неспешно вышла из помещения почты».

Осужденная вину признала полностью, по ее ходатайству дело рассматривалось в особом (сокращенном) порядке, при котором размер назначенного наказания не может превышать двух третей от максимального срока.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления