19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

12 окт 2012 в 15:47

Понравился вчерашний комментарий одного из ведущих ТВ программы федерального канала - вроде в тему: средняя зарплата ректора (проректора) наших ВУЗов 149 т.р., а у преподователей 23 т.р. Подозреваю, что в данной ситуации сытый голодного не разумеет.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 16:18

Шестаков уже давным-давно бизнесмен, далекий от науки и уж тем более от преподавательской деятельности.

12 окт 2012 в 16:19

Насчет ректора не скажу, а оклад старшего преподавателя - примерно 5-6 тысяч. Кстати на том же МТ факультете. 23 тысячи даже профессор не получает.

12 окт 2012 в 16:46

буйная кафедра. объединяют не только их. а шум только они поднимают! ждем! чем кончится! Павлюк, Дукмасов, кто следующий?

12 окт 2012 в 16:55

Пора уже руководству региона обратить внимание на целенаправленный развал когда-то одного из лучших ВУЗов страны.

12 окт 2012 в 16:55

http://zs74.ru/nodes/22732 однако официальный доход за 2011 год у ректора 7 229 760,3 рублей или 602480 рублей в месяц.

12 окт 2012 в 19:12

Даёшь кафедру экологии к АК-факультету!!!

12 окт 2012 в 19:19

Я закончил этот ВУЗ в 1974 году.
Образование давали прекрасное.
А сейчас от туда выходят какие-то недоучки.
Со знаниями самое большое советского техникума.
Я сталкивался с выпускниками. Их после такого обучения надо еще учить и учить.
Сейчас университет превратился в пылесос, который высасывает деньги из семей, а взамен не дает соответствующих знаний.
Думаю что это политика правительства. Чем хуже - тем лучше.
Посмотрите, по каким программам сейчас обучают студентов. Профпредметы по 20-30 часов, а ОБЖ 160-180.
Чему можно научить за это время человека ? - ничему.
Сделано все, чтобы оттуда вышел неуч.
И это творится по всей стране.
Наше поколение сейчас уйдет на пенсию.
И останется России только нанимать инженеров из других стран, а наш народ будет только лопатой да метлой способен работать.
Нужно немедленно пересматривать систему образования от школы до ВУЗа.
Теперь при платном обучении надо требовать соответствующих образовательных услуг.
Если я не прав, то готов выслушать.
А если прав, то давайте объединяться и требовать обеспечить нашим детям достойное образование.