Город Владимир Садырин избран ректором Челябинского педуниверситета

Владимир Садырин избран ректором Челябинского педуниверситета

Бывший министр образования и науки области Владимир Садырин избран ректором Челябинского государственного педагогического университета (ЧГПУ). 12 октября на конференции с участием работников и учащихся вуза за его кандидатуру было отдано 102 из 105 голосов, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в руководстве ЧГПУ.

Владимир Садырин

Кроме Владимира Садырина, который исполнял обязанности ректора ЧГПУ с ноября 2010 года, в выборах принимал участие заведующий кафедрой экономики, управления и права Артем Саламатов, который получил в свою поддержку три голоса.

Полномочия ректора Садырин получил на ближайшие пять лет.

Напомним, проработавший в педуниверситете более 30 лет Виталий Латюшин не был утвержден на посту ректора и оставил свой пост в ноябре 2010 года.

Владимир Витальевич Садырин родился в 1953 году в Бакале. В 1975 году окончил ЧГПУ. Работал учителем, директором школы №8 Бакала. В Сатке прошел путь от заведующего гороно до главы муниципалитета, он почетный гражданин города. С 1999 возглавлял главное управление профессионального образования и науки администрации Челябинской области, а затем был назначен министром образования и науки региона. В апреле 2010-го сложил с себя эти полномочия, но вернулся в министерство в качестве первого зама в августе того же года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЧГПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления