Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За нарушение санитарных правил в Челябинске временно закрыли два кафе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Гость
12 окт 2012 в 22:50

Лучше бы проверили "Шоколадницу", которая в Теореме. Постоянно грязные кружки, ПЫЛЬНЫЕ тарелки (они похоже, переодеваются там же, где стоят тарелки), а туалет - антисанитария полная(((

12 окт 2012 в 23:23

Еще бы надо проверить сеть магазинов "Мир еды", ну постоянно просроченные товары стоят на полках, салаты старые. Госопда, подскажите куда сообщить о фактах нарушения в магазинах? и ведь еще открывают новые маги, эти-то пора закрывать. Персонал меняется на раз-два.

Гость
13 окт 2012 в 00:07

Зайдите в пятерочку на углу Свердловский Победы

гость
12 окт 2012 в 23:23

проверьте ресторан Сайгон, там в тулетах вентиляции нет вообще

Гость
13 окт 2012 в 13:06

Бред! Никаких норм по выбросу воздуха нет!!! СНиП 41-01-2003 гласит: 10.5 Выбросы в атмосферу из систем вентиляции производственных помещений следует размещать по расчету или на расстоянии от приемных устройств для наружного воздуха не менее 10 м по горизонтали или на 6 м по вертикали при горизонтальном расстоянии менее 10 м. Кроме того, выбросы из систем местных отсосов вредных веществ следует размещать на высоте не менее 2 м над кровлей более высокой части здания, если расстояние до ее выступа менее 10 м. ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И МЕСТНЫЕ ОТСОСЫ (вытяжные зонты и прочее)

Гость
13 окт 2012 в 13:15

В том-то и проблема, что легче здесь умничать, чем реально также через интернет на сайте органов написать жалобу с обратными реквизитами.

Альфия
14 окт 2012 в 09:28

Гос органы по надзору в сфере обеспечения санитарно -эпидемиологического благополучия населения не очень то и наживается на всех этих заведениях. Дело в том, что по новому законодательству у них многие полномочия убрали, а соблюдение санитарных норм и правил возложили на совесть граждан, ИП и юр. лиц. Поэтому как написал Олег, если нас что то не устраивает,нужно жаловаться, тогда придет проверка и, если выявит нарушения, лицо, их допустившее, понесет наказание и будет исправлять нарушения, чтоб дальше работать. Так что давайте проявлять свою гражданскую сознательность и не "стучать" на просторах интернета, а обеспечивать обратную связь работникам всех гос структур.

Гость
12 окт 2012 в 23:41

Надоела эта бесконечная делёжка в нашем городе!!!Если бы реально кафе проверяли,закрыли бы 90 % всех существующих!!! А так-опять понты заказные!(((

Олег
13 окт 2012 в 01:47

Господа, основанием для проведения внеплановой проверки Роспотребнадзора служит поступившая в управление жалоба на нарушение санитарно-гигиенических правил в той или иной организации. Всё, что от вас требуется, написать жа-ло-бу. Ни в коем случае не анонимную. Давайте наводить порядок в той сфере, где он сам не устаканится. Давайте научим нерадивых предпринимателей работать так как это нужно делать.

13 окт 2012 в 08:01

Не поделились. Как правильно написали выше закрыть можно 90% заведений челяблера. И по делом будет. Но! Откуда тогда брать денежки на новенький Land Cruiser работникам "органов"?

13 окт 2012 в 08:47

Прошу За нарушение санитарных правил в Челябинске временно закрыть до приведения к норме выбросов предприятий ЧЭМК и ЭСПЦ5 АО Мечел это обращение прошу считать как жа-ло-бу

Гость
13 окт 2012 в 13:18

по поводу дворового фасада тоже бред!!! давайте теперь установку бытовых кондиционеров будем делать исключительно по проекту и согласовывать с отделом архитектуры! если мешает шум от кондиционера - делайте замеры по шуму и предоставляйте заключение специалистов (по-моему замеры должны производиться в квартире)и по поводу запаха - приносите газоанализатор(поверенный!!!) и опять же делайте заключение и если превышен ПДК предъявляйте претензию.

Гость
13 окт 2012 в 13:52

В том-то и проблема, что легче здесь умничать, чем реально также через интернет на сайте органов написать жалобу с обратными реквизитами.
Дак это информация к сведению для хозяина кафэшки.
PS никто здесь не умничает, а излагает факты и почему ведущий специалист-эксперт об этом не знает БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!

13 окт 2012 в 19:22

Конечно, за неправильно установленный кондиционер - 60 суток, а за массовые отравления населения - 25, у нас в стране всегда все логично, а еще американцев Задорнов "тупыми" называет...

13 окт 2012 в 23:18

Закройте кафе Хазар по 250 лет челябинску, постоянные драки, толпы таджиков устроили ужасную помойку вокруг, заставляют своими машинами все пешеходные дорожки и газоны, да и проходить рядом опасно.

УМНИК
14 окт 2012 в 00:58

ЧЕМ КРОМЕ КОРРУПЦИИ В СЭС МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ РАБОТУ КИОСКОВ С ШАУРМОЙ И ЖАРКОЙ ВЫПЕЧКИ И МЯСА В НИКИТИНСКИХ ПЕРЕХОДЕ, ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!