Город Сочи-2014: первое собрание волонтеров пройдет в Челябинске 16 октября

Сочи-2014: первое собрание волонтеров пройдет в Челябинске 16 октября

Во вторник, 16 октября, в Челябинске пройдет первая встреча с кандидатами в спортивные волонтеры. В ходе встречи с представителями Межвузовского центра подготовки добровольцев собравшимся расскажут, как попасть на Олимпиаду в Сочи, сообщает управление молодежной политики региона.

В учебном комплексе «Сигма» (проспект Ленина 78в) 16 октября в 17:00 организаторы объяснят волонтерам, желающим работать на зимних Олимпиаде и Паралимпиаде-2014, все тонкости заполнения анкет, собеседования начнутся 19 октября. Для их проведения, кстати, приедут эксперты из ближайшего центра подготовки волонтеров, находящегося в Уфе. Квота добровольцев от Южного Урала – 200 человек.

«На волонтеров возлагается еще и важная политическая миссия – формирование нового имиджа Южного Урала за рубежом, – подчеркнул начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев. – Нам надо показать, что на сегодняшний день выросло новое поколение, которое только своим видом, общением, мировоззрением и мышлением может ломать стереотипы о Челябинской области, ведь современный южноуралец – это молодой, талантливый, активный, креативный молодой человек, который открыт для общения и рад видеть гостей в нашем регионе».

Вся информация о наборе волонтеров будет размещена на сайте управления и в социальных сетях.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, кандидаты в спортивные волонтеры должны быть гражданами России (или другого государства при условии владения русским языком) в возрасте от 18 до 80 лет. Безусловный плюс – владение английским (или другим иностранным) языком. Желательно знать специфику определенных видов спорта, иметь опыт работы волонтером на спортивных соревнованиях.

Желающие стать спортивным волонтером могут обращаться по адресу: ул. Российская, 258, учебный корпус №2, кабинет 119. Подробности можно узнать по телефонам: (351) 237-07-00 и 8-904-301-87-00 (Рустам).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления