Город Численность «республиканской» партии на Южном Урале вырастет впятеро

Численность «республиканской» партии на Южном Урале вырастет впятеро

В Челябинской области «Республиканская партия России – Партия народной свободы» (РПР-ПАРНАС) готовится к активному привлечению в свои ряды новых сторонников и участию в муниципальных выборах. На своем первом собрании актив вновь созданного регионального отделения РПР-ПАРНАС определился с составом руководящего органа и ближайшими политическими планами.

В состав Совета регионального отделения партии уже вошли четыре человека: Кирилл Артюхов, Василий Гужанин, Евгений Синчугов, а также Алексей Табалов, избранный ранее его сопредседателем. Еще один аналогичный пост в регсовете пока остается вакантным. Он, по словам Алексея Табалова, предназначен для потенциального коалиционного сторонника.

«Мы готовы вести переговоры со всеми гражданскими и политическими силами, которые близки нам по целям и по духу, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Алексей Табалов. – Чем больше участвует в выборах мелких организаций, тем больше идет распыление голосов. А мы заинтересованы в эффективном выступлении на выборах, главным образом в Челябинскую гордуму».

Текущая численность южноуральских «республиканцев» сейчас составляет порядка 20 человек. В течение ближайшего года ее планируется увеличить как минимум в пять раз, уточнил Алексей Табалов. Структурные поздравления РПР-ПАРНАС созданы в Миассе и Челябинске.

Параллельно с этим Собрание челябинского РПР-ПАРНАС приняло резолюцию об антиконституционном характере изменений в закон о проведении публичных мероприятий и направило ее в региональный парламент.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления