Комментарии к публикации «Силовики и власти отрицают межэтнический конфликт в Верхнем Уфалее»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
16 окт 2012 в 16:36

ну ну и видео смонтировано

16 окт 2012 в 16:37

Столько шума из ничего, странные у нас люди

16 окт 2012 в 16:37

Живите спокойно и не мутите воду

16 окт 2012 в 16:44

"Одна из враждующих группировок". А мы еще нашу администрацию ругаем. Вон где жуткие 90-е. Радуйтесь, что в Челябинске тихо в этом плане.

16 окт 2012 в 16:50

"Силовики и власти отрицают межэтнический конфликт в Верхнем Уфалее". От них другой реакции никто и не ожидал. И от Грачева тоже. Не надо было с самого начала властям создавать информационный вакуум.

16 окт 2012 в 16:56

Кто из Верхнего Уфалея,что там действительно было ? Если конечно цензура на сайте разрешит говорить правду ?

16 окт 2012 в 17:01

Ситуация накаляется и в нашем городе и не надо этого скрывать,вы посмотрите в ленинском районе выходцы из южных стран строят кафешки и там происходит то что многим не нравится.Молодежь в открытую вступает в мелкие стычки с гастербайтерами,но где гарантия что завтра это не перерастет в локальный конфликт.

16 окт 2012 в 17:15

всего то и делов ))) количество мигрантов превысило критическую массу

16 окт 2012 в 19:00

Кто то забывает,что находится в гостях!

16 окт 2012 в 19:12

Каждый день в России вымирает 3000 русских и въезжает 6000 мигрантов! Не забудем учесть естественный прирост некоторых народов России. Получается, что каждый день Россия становится всё менее и менее русской, примерно, на 10 000 человек!
Самые несложные прогнозные расчёты показывают, что к середине века от русского народа остаётся, в лучшем случае – 50 млн.,а к концу XXI века русского народа не будет вовсе! Т.е., отдельные русские ещё будут встречаться, но вот живая плоть русского народа, которая своим присутствием и удерживает территорию нынешней России от Балтики до Тихого океана, вот этой живой плоти русского народа – уже не будет.
Это неизбежный уже, к сожалению, процесс, просто смиритесь...

16 окт 2012 в 19:20

".......невнятными требованиями оградить город от засилья лиц неславянского происхождения." -какие требования , такой и ответ :)))))!!!

16 окт 2012 в 19:22

гопники вышли погулять... )))

16 окт 2012 в 20:28

А пошто Москва не послала ОМОН?
Челябинский же ОМОН ездил в Москву на разгон демонстрации на Болотной!

16 окт 2012 в 20:49

Здесь есть верхнеуфалейцы ? Молодцы конечно, те кто небезразличен. Вопрос, - в толпе идущих башкиры, татары местные уральские есть ? Правда, что конфликт начали две группировки в одну из которых входят и славяне и азербайджанцы ?

16 окт 2012 в 21:50

Просто в РОССИИ не появился новый ЕРМАК !

16 окт 2012 в 22:49

Короче никакой националистики, как я понял - банальная уголовщина. ЧЕткие парняги решили пар выпустить, пришла полиция и всем сделала ай-яй-яй, пацики огорчились и решили поиграть в народных героев (даже на команды поделились: светленькие и темненькие) Ах как мило, господа - идите-ка вы...спортом займитесь! Это личное мнение - без обид.

16 окт 2012 в 23:08

Лет через 10 русских будет 40 % от общего населения в городе

16 окт 2012 в 23:18

А вообще только что с приятелем местным списывался - никаких там тотал батлов нет - они там дико морят, читая СМИ...да был неприятный инцидент, но продолжение он получил, похоже, только в воображении медиасообщества!

17 окт 2012 в 00:04

Обычные для выходного дня деревенские разборки превратились, благодаря СМИ, в межнациональный конфликт как минимум областного масштаба. Каждый писака пытается преувеличить количество нападавших, или количество борцов за правое дело, а ВСЯ правда на ВИДЕО.

17 окт 2012 в 00:53

Можно сколько угодно поднимать вопрос об мигрантах, только это не имеет отношения к делу в Верхнем Уфалее

17 окт 2012 в 00:59

Все свалили в одну кучу, есть один не оспоримый факт- конфликт произошел между РУССКИМИ, другие утверждения лишь слухи

17 окт 2012 в 01:08

Нагнетание обстановки ни к чему хорошему не приведет, жителям Уфалея ни какие конфликты не нужны

17 окт 2012 в 01:15

Вопрос национальный и решать его будет народ,а не власть.

17 окт 2012 в 03:18

Жители Уфалея хотят жить спокойно, зачем эти заморочки с национальностью, они никому не нужно. Конечно хорошо жить в Челябинске и решать "национальный вопрос Верхнего Уфалея", я думаю жители сами разберутся что им нужно, а полиция им поможет если что

17 окт 2012 в 07:18

Единственный шанс избежать подобных конфликтов - принять законодательно вопрос гражданства, как, например, в Швеции или Саудовской Аравии, где можно работать, но стать гражданином, не будучи коренным и основным населением невероятно трудно и почти невозможно. Или принять официальную идеологию как в соседнем Казахстане, где подчеркивается, что есть основная нация и живут нацменшинства, которые должны принимать и использовать казахскую культуру. И никаких но! И идет казахизация общества...

17 окт 2012 в 09:37

Вобщем в мутной воде рыбку лучше ловить. Каждый поимел то что хотел.

17 окт 2012 в 10:13

Меня смущает одно, если конфликт был среди славян, с участием кавказцев и все зачиншики известны, то зачем там Челябинский ОМОН, плюс ни раньше, ни позже начали операцию по отлову нелегалов. И почему СМИ это все замалчивало до вчерашнего дня, пока не заговорили федералы.

17 окт 2012 в 11:30

Интересно, а по чему до сих пор ОМОН, а не ОПОН? :)

17 окт 2012 в 19:49

Сколько уже эту тему мусолить можно - никакой "этники" тупо уголовка! Фарс...

17 окт 2012 в 20:07

Поражен оперативностью властей – хотелось бы чтоб про это СМИ тоже написали... А «группировщикам» коли такие имеются в городе - место в МЛС…пусть там и враждуют себе )

17 окт 2012 в 20:14

Связывался с местными - говорят махач был, но то была банальная пьяная разборка, а не национально-освободительный батл!