Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск может перенять опыт Копейска в раздельном сборе мусора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
16 окт 2012 в 19:19

г-н Истомин на полном серьёзе думает, что копейчане сразу же завели себе дома по 2 мусорных ведра?

16 окт 2012 в 19:45

А какая выгода от этого, будет жителям? Или как всегда просят посодействовать очередным "мусорным" предпринимателям??

17 окт 2012 в 09:33

Вывоз мусора сейчас является бизнесом, то есть МУП «ГорЭкоЦентр» делает это нам не из добрых намерений а за конкретные деньги, на чем и зарабатывает. Чья-то светлая голова решила что на мусоре можно еще эффективнее заработать, для этого надо его сортировать. Можно открыть пункты приема сортированного мусора, бомжи отсортируют и принесут НО это дополнительные затраты, поэтому нужно население дрессировать, пусть сами сортируют, для этого мы приведем пример Европы, тогда будут сортировать как миленькие и с удовольствием, думая - "вот же она Европа у нас начинается". Короче, я в этой фигне участвовать не собираюсь. Достаточно с меня того что плачу исправно за вывоз ТБО даже вперед и не мусорю где попало. А сортируют пусть те, кто на этом зарабатывает.

16 окт 2012 в 18:31

идешь по городу как по помойке.. наведите сперва элементарный порядок!!!

16 окт 2012 в 19:10

о каком опыте речь? в этом году даже воду горячую и отопление дать не могут. зачто жэкам платим непонятно

Фото пользователя
16 окт 2012 в 21:36

Мусор надо до контейнера донести,контейнер должен быть пуст,возле контейнеров никаких парковок а то и вывезти то никак получается куча,дворник пьяный,летом мухи и гремят бомжи про вонь молчу.Город грязный на газонах пакеты с мусором да собачьи неожиданности.Мечтаем или разглагольствуем о высшем нужном правильном а не соблюдаем элементарного!Пора вводить мусорную полицию,безбожно штрафовать разгильдяев а на вырученные деньги творить мусорную революцию.А то получается на бомжей на свалке надежды больше или мы таким образом им даём право на существование))

16 окт 2012 в 23:06

В. Истомин Вы молодец, спасибо за Вашу работу, но поставьте нам контейнеры на "финском", мы даже готовы разделять.

17 окт 2012 в 04:01

Пока не будет конкретного эффекта рублём всех в этой цепочке - жилец, УК, перевозчик, переработчик всё это останется начинанием....

17 окт 2012 в 09:12

Наше общество не готов к этому.
Некоторые представители устраивают свалку под окнами. выкидывая мусор с окна квартиры.
Другие не могу сделать два лишних шага до мусорного бочка и кидают пакет. Долетит или нет их не касается. Помойка же.. за чем на ней частоту соблюдать. Если до шли до площадки, то кидают мусор в крайний бак, который и так полный с верхом. Нельзя допустить сделать лишний шаг.
Бывают особо умные, которые диван в мусорный бак могут засунуть могут.
В домах №14 по ул. Потёмкина и Культуры 59, не малая часть автовладельцев БЫДЛО, В том числе и женщины. Площадка, где установлены баки - это место для парковки автомобиля!

17 окт 2012 в 09:50

Все правильно! Нужно проводить разъяснительную работу! А на взрослое население могут очень хорошо действовать штрафные санкции! Выбросил не туда - 1000 рублей, и привыкнут! Тонировку с машин все сняли, когда запахло жареным)

17 окт 2012 в 12:34

Буквально сегодня наблюдал картину,из пластикового ящика для ТБО торчит ТРЕЛЬЯЖ СТАРИННЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ... P.S. живу в Копейске

16 окт 2012 в 17:42

И это правильно!

16 окт 2012 в 18:01

только вонять стало регулярно жженой резиной и пластмассой

16 окт 2012 в 18:09

Не знаю, как там в Копейске, а в нашем дворе многим жителям вообще невдомек, что мусор надо до мусорки доносить...

16 окт 2012 в 18:34

Редко вывозят этот разделяемый мусор, заваливают бумагой полные контейнеры махом, ну и дураки всякие туда еще могут органический мусор закинуть.

16 окт 2012 в 19:18

народ в подездах кидает мусор

16 окт 2012 в 19:34

+1000. Главное чтобы мусор довозили до переработки, а не сваливали в кучу на "родной" свалке. Надо в икее сортировочными баками закупиться...

16 окт 2012 в 19:34

Главное чему надо учить детей и приучать взрослых, это то что мусор вообще надо до контейнера доносить, горэкоцентр обязать его своевременно вывозить.
А в связи с тем что сортируется он все равно вручную, то разницы нет, сразу вместе или по отдельности.
Специально обученные люди(бичи и бомжи, которых на свалках даже через чур много) не дадут пропасть даже грамму металла, пластика или картона. Только подвози

16 окт 2012 в 19:46

он бы еще контейнеры в частный сектор поставил.

16 окт 2012 в 20:25

Нам до этого лет 50 минимум.

16 окт 2012 в 21:29

А вывозить сортированный мусор будет ОДИН мусоровоз?

16 окт 2012 в 21:42

А я за данное нововедение. Неужели найдуться люди которые скажут что это не к чему, а приведет только к отмыванию денежных средств

16 окт 2012 в 22:07

Отличная Работа. Чтобы сделать шаг в экологии вперед необходимо еще заменить всю пластиковую тару на бумажную. начиная от мешков заканчивая одноразовой посудой. Для справки... срок утилизаци пластика - более 100 лет, а бумаги - до 1 года. Лишь одно небольшое производство в Челябинске изготавливает 500 тыс шт стаканов пластиковых в день! Вы представляете ,сколько пластика на свалках? А потом все это сжигают, и весь город накрывает ядовитой гарью! Необходимо взять у европейцев пример! Перейти на бумажную упаковку!И мы все увидим, насколько чище станет город! Все гениально и просто...

17 окт 2012 в 08:54

Судя по тому что с сентября графа "Вывоз ТБО" подорожала на 25%, челябинские мусорщики вообще разделяют зерна от плевел. ВВП говорил о не более 17%, господа? А вы в квиточке написали "согласно решению гордумы". Они у нас Правительству РФ не подчиняются?

17 окт 2012 в 09:08

давно пора!

17 окт 2012 в 09:14

Сортировка мусора - это нормально! Кстати баки серого цвета уже стоят. Ух как все быстро делают!! Еще бы дворников больше взяли, или з/п им увеличили. Живу на пр-те Коммунистическом 29. Уборка двора ужасная. Дворник говорит, что ему мало платят. Понимаю что не по теме, но ВЕРНИТЕ ГОРКУ ДЕТЯМ, которую нагло украли работники жэу.

17 окт 2012 в 09:26

Живу с семьей в доме 31 по пр. Коммунистический г. Копейск. Не так давно поставили дополнительно мусорные баки зеленого цвета для раздельного мусора. Это, конечно, хорошо... Но! В связи с тем, что мусор вывозят не так часто - баки постоянно стоят переполненные! Также рядом расположена стройка двухэтажного капитального дома и строители часто выбрасывают строительный мусор в баки для бытовых отходов! Куда смотрит АДМИНИСТРАЦИЯ???
Мусорные баки расположены впритык с детской площадкой дома № 29 пр. Коммунистический г. Копейск, захламление мусорной площадки приводит к тому, что мусор летит, переносится бродячими собаками, просто бомжами, во дворы, а наши дети должны потом в нем копошиться!!!???

17 окт 2012 в 09:33

люди до мусорки не хотят мусор донести, не то что разделять его!!!

17 окт 2012 в 09:41

Всё это правильно!!! Но только не в Копейске!! Не кто этим не пользуется , и не работает эта система, говорю как Копейчанин!! А чтобы заработала , первое нужно сделать , раздавать населению бесплатно мусорные мешки))))))

17 окт 2012 в 09:48

Чушь это всё! Полная ЧУШЬ! У нас кто-то в подъезде мешки с мусором всё время оставляет возле подъезда или за дом выкидывает, потому что до мусорных баков нужно пройти через ВЕСЬ двор, а это метров 100 будет. Зачем? когда можно просто возле подъезда бросить.
А вы говорите мусор сортировать и по разным бакам раскладывать.
Да и сам я не без греха, у меня в квартире нет ни одной лампочки накаливания, все энергосберегающие. И когда лампа перегорает, то я не еду с чтз на чмз, чтобы сдать лампочку в перерабатывающую компания, а просто выбрасываю её в мусорный бак. Я ещё головой не повредился чтобы лампочку на другой конец города вести.

17 окт 2012 в 10:22

Я хоть и скептик - приветствую инициативу. Надо начинать жить в гармонии с природой и большую часть мусора перерабатывать, а не тупо выбрасывать на свалку.

17 окт 2012 в 15:45

Да вы о чем. У нас жильцы не могут до мусорки дойти, возле подъезда все бросают.А потом на крыс и блох жалуются.А вы сортировать.

18 окт 2012 в 15:39

Сегодня наблюдал в окно, как работает дворник. Ну добавьте вы ему з/п или увольте к чертям! Раздолбай! Убирает выборочно, мусора остается очень много!! Р.S. Двор Коммунистический 29