ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
17 окт 2012 в 11:25

вот что странно русским работы нет,а эти едут за длинным рублем!а потом по прошествии некоторого времени будут выдвигать условия что бы мы (русская нация- великая! )должны знать их язык!кто они и зачем приезжают сюда?со своим уставом идут в чужой монастырь наивно и свято полагая установить свои обычаи и порядки!плохо ,плохо они учили историю!русский бунт будет жестокий и беспощадный к ним!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2012 в 23:56

Звонили товарищи, просили приехать помочь. То есть нужна русская молодежь. Ситуация совсем не такая как СМИ описывают.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2012 в 21:39

Пьяная драка в кабаке имеет экономическую подоплеку??? Да я вас умоляю:-) Звонили родственники из В. Уфалея - там реально ввели комендантский час с 20:00 до 08:00, действует он с субботы 13 октября. И про массовые "гуляния" там тоже все правда. По радио им объявляли, что детей никуда не отпускать, запастись продуктами и сидеть на пятой точке ровно. А по заявлениям официальных лиц конечно все спокойно...истерику понимаешь зря устроили? Жаль сотовая связь работает - иначе мы бы поверили :-)

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 12:52

Круто а МЭР как допустил нелегалов на терреторию?? Куда он смотрел? Куда смотрела полиция? Если честно ситуёвина не удивила!
В сентябре был в Уфалее шёл по частному сектору гляжу мужик пьяный валяется на улице уже холодно. Звоню в полицию минут 30 объясняю что его нужно посмотреть может мёрт, может умереть, На что ответили ты его бил я говорю нет, ну тогда это не наше дело звони в скорую, в скорую звоню ещё 40 минут объясняю что человек тупо может замёрзнуть там сперва говорили что типо мол делать им нечего пьяных развозить, потом вроде как согласились приехать. Приезжали или нет незнаю! Безразичие шокирует!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 11:14

В блоге Ройзмана есть реальная информация.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 13:45

Спасибо, что объяснили. Так получается, что там не межнациональный конфликт, а еще хуже, "национально-мажорский конфликт". Т.е. смесь кавказцев, русских и "золотой молодежи". Думаю, спокойнее никому от таких объяснений властей не стало.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 17:28

Как наши власти боятся признаться,что проблема межнациональных конфликтов существует, и чем дальше. тем она острее! почему при наличии безработицы среди нашего населения разрешают брать на работу этих "выходцев"? и не надо про то,что русские не идут работать - идут, только работодателям выгоднее заплатить 3 копейки нелегалам, чем нормальную з/п своим! и почему считается нормальным признавать,что по нашим городам рассекают толпы нелегалов??? и русским нельзя собираться "больше трех" - сразу разгоняют, а они почти официально приезжают на разборы всей "диаспорой"?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2012 в 21:47

Самое замечательное в объяснениях властей то, что факт наличия в городе каких-то "враждующих группировок" почему-то считается ими делом житейским. Особенно на фоне всяких недавних законов "больше трех не собираться". Или белые ленты не носят и ладно? А мне всегда казалось что задача власти, в сфере поддержания правопорядка, как раз состоит в оперативном формировании из подобных группировок колымских лесопильных бригад. Тогда о по поводу драк не придется объясняться.

16 окт 2012 в 23:59

Что тут обсуждать? Уже многих хулиганов поймали и некоторых уже наказали.

17 окт 2012 в 00:01

От бандитов нет лекарства, они есть в любой стране. Но этих то поймали. Так почему журналисты воду баламутят?

17 окт 2012 в 01:48

Я не понимаю, почему СМИ пиарят Верхний Уфалей??? Всю неделю хожу на работу спокойно... Может есть другой такой же город??? У нас всё спокойно!!!

17 окт 2012 в 07:14

Нужно дать слово "авторитетам"!

17 окт 2012 в 11:02

эх, гуляй веселись молодежь)))

17 окт 2012 в 11:40

на видео какието праздничные гуляния и парни и девченки на дискач идут....больше ниче не расмотрел хотя смотрел без звука

17 окт 2012 в 13:45

Было-бы конечно хорошо если все как рисует власт,но все серьезней и не только в Уфалее,но и в Челябинске.

17 окт 2012 в 14:18

Все очень просто. Один обидел другого, тот другой, позвав друзей-азербайджанцев, наведались с битами в кафе, где побили все и вся. Побитый народ не понял, что к чему и решил, что азербайджанцы "восстали". Каждый пострадавший придумал свою историю, преукрасил ее и зараза быстро распространилась на стадо. Славяне, не зная подоплеки и руководствуясь домыслами и слухами, начали бить всех гостей из ближнего зарубежья, те стали защищаться, а потом сами перешли в наступление.
При чем здесь экономическая подоплека? Слухи породили то, что сейчас творится в В.Уфалее! Слухи и стадо - страшное орудие!

17 окт 2012 в 16:22

Кто - то пытается причесать, ведь видно один почерк.

17 окт 2012 в 18:33

Замалчивание проблемы приведёт к ещё большему напряжению которое чем позже, тем с большей силой прорвётся. А проблема есть и что самое интересное сама не решиться. Так что не надо себя успокаивать, что там всего лишь пьяная разборка.