21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

17 окт 2012 в 15:40

Не знаю, был ли запланирован наш двор для ремонта, но попытка залатать дыры во внутридворовом проезде была предпринята, ЛУЧШЕ БЫ ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ!!! После "ремонта" стало намного хуже.

17 окт 2012 в 15:46

А как быть с запланированными на 2011 год?

17 окт 2012 в 16:00

Наш двор в центре города, за гостиницей Славянка что на пр. Ленина,20 и 22. Нет ни одной лавочки, урны. Вообще стыд. ЖЭУ, или как там сейчас они называются, вообще ничего делать не хотят. Наверно ждут что им администрация города втык даст. Пожалуйста, обратите на наш двор внимание, много детей, мамаш с колясками, а присесть негде.

17 окт 2012 в 16:36

Вот интересно, называют два двора, на Комарова и Василевского, а 65 миллионов, отчитываются, израсходовано на 40 дворов. А где адреса ещё 38 ( тридцати восьми) дворов ? Кто его огласит и кто проверит, действительно ли их благоустроили ? Может и наш двор в этом списке благоустроенных, а жители дома и не знают.....

17 окт 2012 в 16:40

Запланируйте пожалуйста ремонт дороги и благоустройство дворов по ул. Днепровская от Новороссийской в сторону Бугурусланской и Бугурусланскую до Ниагары. Там даже ходить опасно, не то что ездить, двор единственный приличный возле дома Днепровская 2б, и то благоустроенный силами жильцов.

17 окт 2012 в 16:54

ну ладно хоть,у некоторых дворы в списке запланированных,а про наш и лапать не звенит....

17 окт 2012 в 17:20

Двор во дворе дома 40 лет победы 47 вообще, как после бомбежки. Все машины стоят в центре двора на детской плащадке. А все потому, что дом один, а ТСЖ аж три штуки, и все они делят деньги жильцов и ничего не делают.

17 окт 2012 в 17:57

у меня был срач так и остался

17 окт 2012 в 18:28

когда парковки начнут строить

17 окт 2012 в 18:28

миллионы на дворы больницы интересно в какой карман утекают деньги

17 окт 2012 в 18:33

Двор по ул. Братьев Кашириных, 108 А является сквозным, ездят через него все, кто только может, в садик, в школу, в ближайшие дома, так как другой дороги здесь нет, и никого это не волнует, а как же быть жителям этого дома, мы не можем отпустить гулять детей во двор, потому, что гоняют на машинах и просто постоянно они ездят.
Мы заселились в этот дом недавно. Детская площадка, наверное, была создана лет 20 назад, состояние катострофическое, ограждение вокруг площадки отсутствует, а это проездной двор. Как гулять с детьми? Дом кооперативный, никто не хочет делать ни дорогу, которая в глубоких канавах, ни площадку для детей. Может все же администрация города возмет данный двор на заметку, и обяжет ЖЭУ сделать благоувстройство двора и дороги, раз мы не подпадаем под данную программу по улучшению дворов, такое ощущение, что мы живем не в Челябинске, а в каком-то захолустье.

17 окт 2012 в 19:17

Глава Ленинской администрации был когда-нибудь на Ленинском колхозном рынке? Когда там наведут порядок?

ОТВЕТИТЬ

Фото счастливого пацана на качелях должно символизировать состояние всеобщего блаженства после ремонта дворовых территорий?!

17 окт 2012 в 20:16

Наш двор попал под эту программу. Плюсов в этом я не увидела. Во дворе у нас было много различных детских предметов для развлечения детей, взамен им поставили всего 3 турника, из-за за которых теперь дети вынуждены стоять в очередь чтобы поиграться. А посередине появилась в замен песочницы 3х3 метра, песочница 1х1 метр. Печально...

17 окт 2012 в 20:38

Поздравляю всех, кому благоустроили двор в этом году! Двор моего детства тоже когда-то был весьма неплох - карусель, песочницы, горка, качели. А потом все убрали, насадили по всему двору травку, тогда ещё зеленую, оградили забором и теперь там уже лет 10 просто выгуливают собак, а мы со своими детьми в чужие дворы ходим гулять.
Может, кто-нибудь всё-таки соизволит обратить внимание на двор в Металлургическом районе по улице Дегтярева,57А - Дегтярева,55А? Ведь там сейчас кроме собак и алкашей и полюбоваться не на что.

17 окт 2012 в 21:00

А у нас Комарова 112А ни двора ни парковки. Да и ремонт дома я ни разу не видел. За что люди ежемесячно платят деньги. В других соседних домах и отопление из стен вывели, а мы 112А , как отбросы, типа живите как хотите...

17 окт 2012 в 21:31

Наш двор по Витебской тоже планировали, а потом мол денег нет......

17 окт 2012 в 21:31

у нас детскую площадку поставили год назад (ул.Артиллерийская 63) и до сих пор в песочнице нет песка, хотя многократно ходили в жек с просьбой, толку нет(((

17 окт 2012 в 21:41

А у нас в этим летом отремонтировали двор! Ура!Спасибо! Очень неплохо отремонтировали. Правда много место для дороги выделили, гоняй не хочу! не помешали бы лежачие полицейские....

17 окт 2012 в 21:48

А наш дом как построили в 1993 году, так и до сих пор он нормально содержится. Луж почему-то никогда не бывает. Не знаю куда они деваются. Для детей малые формы имеются. Дворник хорошо убирает. И безо всяких программ. Адрес: Копейское шоссе, 2а.

17 окт 2012 в 22:17

У нас двор на Володарского, 7 тоже был в планах 2011 года. А вся работа - это куча песка, которая была вывалена посередине двора и затем размыта дождем. А в этом году вообще сообщили что будут строить дом. Только не понятно где. Будем жить окна в окна.

17 окт 2012 в 22:20

пер.Мамина, 6 был запланирован ремонт, но ничего не сделали, а по осени сказали "денег нет"

17 окт 2012 в 22:26

У кого то дворы благоустраивают, а к нашему новому (2010 года сдачи) дому на Черкасской 2Д вообще дороги нет

17 окт 2012 в 22:41

А про запланированный сквер на Ленина-Свободы что не рапортуете??????????????

Фото пользователя
17 окт 2012 в 22:48

Может, сити-менеджер на досуге и в наш двор заглянет (Комсомольский пр. дд.84 и 84-а). Рядом с 84 домом уложили дорожки практически до каждого подъезда, обустроили две детские площадки с песочницами, качелями, лавочками, посыпали гравием. А 84-а дом "отдыхает", нет ни дорожки, ведущей к нашим трём подъездам, ни новой песочницы, ни качелей, ни площадки. Ограничились только тем, что завезли в старую песочницу песок. Люди обращались данным вопросом, ответ - не хватило средств на наш дом. Простите,меня, уважаемые, кто этим вопросом занимался, можно было эти самые средства равномерно на два дома распределить, а то дискриминация получается. К тому же, как вывалили кучу дресвы, за лето её дети по двору раскидали, так остатки этого добра до сих пор и лежат, только обувь о них ходим портим, да дети этими камнями кидаются. Обращаюсь от имени жильцов дома 84-а к ПЖРЭО Курчатовского р-на и конкретно к ЖЭУ-23 - если не хватило денег на полное обустройство двора, то хотя бы найдите возможность привести наш двор в порядок, убрать всё за собой.

17 окт 2012 в 23:09

В нашем дворе,на "детской"площадке ставят машины,дети играют между...,соответственно,площадка не огорожена.Атрибуты площадки-старые железки 25 летней давности,их правда,испрано красят в сезон разными цветами.Песок-камень.Мы с ребенком проходим 2 остановки,чтобы поиграть в приличном месте((

17 окт 2012 в 23:18

Живу на Шоссе Металлургов 51 уже 31 год. Ни разу не видел ни чего похожего на благоустройство своего двора. Только наоборот. У нас во дворе находится столовая и кулинария, как следствие весь двор в автомобилях, причем приезжают туда все ППС, ГБДД... и паркуются прямо на площадке которая предназначена для детей. Двор похож на перепаханное поле. Везде ямы в этих ямах вода. Вообщем мерзкое зрелище.

17 окт 2012 в 23:23

А у нас во дворе Артиллерийская 114 можно ходить только в сапогах по асвальту потомучто машины стоящии на детской площадке всю грязь вывозят

17 окт 2012 в 23:43

У нас вообще не то что в нашем дворе пусто, так и в близ лежащих ничего НЕТ, НЕБЫЛО И НЕБУДЕТ двора... КОТИНА 7а с ребенком вообще не где погулять! сплошные какашки (от собак) и дорога (хоть бы лежачих полицейских положили (а то выходишь из подъезда и какой ни будь придурок при 80 гонит и даже не притормозит!) да и за домом стройка уже лет 5, все ни как дома не могут достроить и хотя бы заборы убрать, выглядываешь на улицу а там вечный забор и стройка, УЖАС! вообщем одно спасение парк Победы...

18 окт 2012 в 08:31

Благоустроили, качели падают, вместе с детьми,горка не предназначена для маленьких детей,Спасибо Единоросы!!!

18 окт 2012 в 08:37

Поспект Победы 386а. во дворе вообще установили линии электропередач (ЛЭП )на детской площадки для точечной застройки, что запрещенно законом и властям пофигу все закрывают глаза куда бы не обращались)

18 окт 2012 в 08:39

У нас по ул.Бажова 76,78 в прошлом году дворы отремонтировали. в этом году качели уже сломались, тратуар начал разрушаться, деревья молодые почти все засохли. Так сделали! А вот уже полтора года бьемся, чтобы нам сделали санитарную обрезку старых деревьев.Пока только обещания, а ветки и деревья ломаются и падают от ветра на тратуар и дорогу. Видно, ждем беду.

18 окт 2012 в 08:48

У нас на ул. 5-я Электровозная д.3б двор времен руководства Тарасова. Детская площадка из кирпичных стен, башни с проломленным полом, падайте детки, убьетесь, и двор никому не нужен. Звонили летом с просьбой - сделайте нам песочницу, так нам привезли машину песка и бросили горой как собакам. Вожу в садик ребенка, огромный тополь подпиленный висит на другом, вот ждем, когда он упадет на двор школы № 65.Звонишь, и нет ни ответа ни привета.И вообще, ООО УК Ленинского района-7 это что-то не поддающееся комментариям.

18 окт 2012 в 08:57

Комсомольский 99.Письма в администрацию -ответ:Ваше письмо с жалобой отправлено по адресу....Мусор не вывозится,т.к нет подъездного пути к мус бакам.Баки вывезли на дорогу,вокруг все перекопали,глиной засыпали,чтобы выйти через все эти преграды и попасть в нормальном виде в город,необходимо моечную машину для обуви.И почему все раскопки,укладка труб,осуществляется ,именно,не в "короткое засушливое лето",а в период дождей.Теперь и машины застревают и люди думают,как по утрам на работу проникнуть на тротуар.Но главное уже месяц площадка под мусор не очищается,а за все платим,дворник во дворе только активно листву убирает,а зачем?!

18 окт 2012 в 09:05

Здравствуйте! А у нас Бажова 76-а в прошлом году летом отремонтировали двор, а в октябре выставили по 800 рублей в плптежках. Хотя все лето кричали, что ЕдРо обо всех заботится. Так что не думаю что все бесплатно делают

18 окт 2012 в 09:19

Хочу поблагодарить руководство города и все службы которые принимали в этом участие, двор ул. 250 лет Челябинска 32 заасфальтировали, подьезды побелили покрасили, одним словом навели порядок,приятно, огромное человеческое спасибо всем всем всем и дай Вам бог крепкого здоровья и терпения.

18 окт 2012 в 09:25

На следующих выборах обязательно выбирайте всё тех же лиц, и они обязательно уж потом всем помогут, и все будут счастливы!

18 окт 2012 в 09:36

Во дворе ул Горького-67 планировали,обещали сделать в 2012году детскую площадку, дорогу во дворе так досихпор ни площадки,ни дороги

18 окт 2012 в 09:37

А по Тухачевского 13 все таки был сделан ремонт в 2011 году но ливневку не сделали говорят денег не хватило, теперь вся вода во дворе стоит . Вопрос, зачем вообще такой ремонт, все дела только на бумаге да перед камерами. Вот и вся эффективность работы.

18 окт 2012 в 09:42

по пер. МАМИНА 2 двор благоустроили, расширили парковки, поставили тоже шт. 3 тренажеров и ни одной лавочки, где сидеть детишкам и их мамам??? был двор скудным, но старых советских горок было больше и хоть на колесах мамашки сидели (днем)... а сейчас, сделали как отмазались, что б рты заткнули.

18 окт 2012 в 09:44

а вот по Братье Кашириных 105 куда переехали, после благоустройства замечательный двор, дорожки заасфальтировали, море лавочек!!!!!!!! клумбы, детишкам столько всего понастроили! и столько парковок расширили. Вот тут все продумано!

18 окт 2012 в 10:04

Дворы - это здорово!

Действительно, очень много хороших и интересных детских площадок появилось!

Но почему бы их не сделать и в детских садах? Там они даже больше востребованы детьми.
У нас в дс № 443 участки для прогулок детей просто аховые! Нет практически ничего, кроме песочниц. Такие красочные и разнообразные площадки, которые стоят в соседних дворах нашему садику даже не снятся, к сожалению :-(

18 окт 2012 в 10:49

По Марченко 35 ни двора, ни игровой площадки, ни лавочек, ни урн возле подъездов, проезжая часть вся в ямах. На ЖЭУ-6 "где сядешь, там и слезешь". Давыдову надо посетить двор.

18 окт 2012 в 11:14

Живу по адресу ул.Южный бульвар 26а, в нашем доме есть комната школьника"Орбита", ребятишек всегда много, а вот играть им не где, асфальт заложен ещё со времён постройки нашего дома, такие ямы в асфальте, ноги сломаешь!!! Лужи стоят, сырость, песочницу давно сломали и от детской площадки ни чего не осталось, всё поломано и снесено строителями, которые меняли трубы ещё пропрошлогодним летом,всё заросло бурьяном до пояса,почему нам то не везёт? Тоже хотим, чтоб нам двор обустроили и дорожки проложили, хотим в нашем дворе гулять, а не ходить в чужие и им завидовать!! Помогите пожалуйста, наведите порядок! Спасибо заранее, не проходите мимо!!

18 окт 2012 в 11:19

А вообще-то благоустройство дворов - забота ТСЖ. При чем здесь городские деньги? Может, транспортную развязку в направлениях выезда на Уфу и Троицк предусмотреть, там же постоянные пробки у Мебельной фабрики. Ну и асфальт ложить нормальный, а не как на М-5 у Федоровки.

18 окт 2012 в 11:22

А может перенять опыть например США. Машин становится все больше, дворы заставлены ими. Может лучше делать большие парки на один район с множеством площадок для детей разных возрастов и различные дорожки для прогулок, чем в каждом дворе делать детскую площадку, с пятном застройки равную тойже 9-ти этажки и при этом тратить каждый год на ремонт этих площадок большие деньги!?!?!? А машины, уж так и быть, ставить во дворах, все равно, порой автомобили ставят прямо на детской площадке!

18 окт 2012 в 13:45

А можно список "благоустроенных" дворов, или это очередная операция по отмыванию денег? Кажеться, мне что только эти два двора и благоустроили, а в остальные, только песочек привезли, типа "денег не хватило". Зато кое-кто себе новую дачу купил!