Комментарии к публикации «В Челябинске благоустроили все запланированные в 2012 году дворы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
18 окт 2012 в 09:37

А по Тухачевского 13 все таки был сделан ремонт в 2011 году но ливневку не сделали говорят денег не хватило, теперь вся вода во дворе стоит . Вопрос, зачем вообще такой ремонт, все дела только на бумаге да перед камерами. Вот и вся эффективность работы.

18 окт 2012 в 09:42

по пер. МАМИНА 2 двор благоустроили, расширили парковки, поставили тоже шт. 3 тренажеров и ни одной лавочки, где сидеть детишкам и их мамам??? был двор скудным, но старых советских горок было больше и хоть на колесах мамашки сидели (днем)... а сейчас, сделали как отмазались, что б рты заткнули.

18 окт 2012 в 09:44

а вот по Братье Кашириных 105 куда переехали, после благоустройства замечательный двор, дорожки заасфальтировали, море лавочек!!!!!!!! клумбы, детишкам столько всего понастроили! и столько парковок расширили. Вот тут все продумано!

18 окт 2012 в 10:04

Дворы - это здорово!

Действительно, очень много хороших и интересных детских площадок появилось!

Но почему бы их не сделать и в детских садах? Там они даже больше востребованы детьми.
У нас в дс № 443 участки для прогулок детей просто аховые! Нет практически ничего, кроме песочниц. Такие красочные и разнообразные площадки, которые стоят в соседних дворах нашему садику даже не снятся, к сожалению :-(

18 окт 2012 в 10:49

По Марченко 35 ни двора, ни игровой площадки, ни лавочек, ни урн возле подъездов, проезжая часть вся в ямах. На ЖЭУ-6 "где сядешь, там и слезешь". Давыдову надо посетить двор.

18 окт 2012 в 11:14

Живу по адресу ул.Южный бульвар 26а, в нашем доме есть комната школьника"Орбита", ребятишек всегда много, а вот играть им не где, асфальт заложен ещё со времён постройки нашего дома, такие ямы в асфальте, ноги сломаешь!!! Лужи стоят, сырость, песочницу давно сломали и от детской площадки ни чего не осталось, всё поломано и снесено строителями, которые меняли трубы ещё пропрошлогодним летом,всё заросло бурьяном до пояса,почему нам то не везёт? Тоже хотим, чтоб нам двор обустроили и дорожки проложили, хотим в нашем дворе гулять, а не ходить в чужие и им завидовать!! Помогите пожалуйста, наведите порядок! Спасибо заранее, не проходите мимо!!

18 окт 2012 в 11:19

А вообще-то благоустройство дворов - забота ТСЖ. При чем здесь городские деньги? Может, транспортную развязку в направлениях выезда на Уфу и Троицк предусмотреть, там же постоянные пробки у Мебельной фабрики. Ну и асфальт ложить нормальный, а не как на М-5 у Федоровки.

18 окт 2012 в 11:22

А может перенять опыть например США. Машин становится все больше, дворы заставлены ими. Может лучше делать большие парки на один район с множеством площадок для детей разных возрастов и различные дорожки для прогулок, чем в каждом дворе делать детскую площадку, с пятном застройки равную тойже 9-ти этажки и при этом тратить каждый год на ремонт этих площадок большие деньги!?!?!? А машины, уж так и быть, ставить во дворах, все равно, порой автомобили ставят прямо на детской площадке!

18 окт 2012 в 13:45

А можно список "благоустроенных" дворов, или это очередная операция по отмыванию денег? Кажеться, мне что только эти два двора и благоустроили, а в остальные, только песочек привезли, типа "денег не хватило". Зато кое-кто себе новую дачу купил!