15 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

18 окт 2012 в 14:33

а я считаю,что страна должна знать своих героев в лицо!! Другое дело,что инфа о жертвах должна скрываться!!

18 окт 2012 в 14:44

Скоро в СМИ будут только новости балета и зоопарка.

18 окт 2012 в 14:45

может, слово "коррупция" запретим? вообще все хорошо станет)

18 окт 2012 в 14:51

Вот это хорошо, вот это правильно! Наконец-то о народе подумали. Правильно, зачем нам такие новости, не надо нам про маньяков-педофилов и насильников-убийц, хватит нам НТВ с их кровищей и разоблачительными фильмишками. А то мы ещё и вправду поверим, что детей на улицах насилуют и убивают, а доблестная ми(=по)лиция ничего не делает для их защиты. А то вдруг мы остерегаться начнём, а то и ещё чего вздумаем-защищаться, а то ещё и власти (тсс-с-с...) вопросы задавать начнём. Правильно: преступлений больше, а новостей об этом меньше. Так и надо! Вы нам побольше новостей про дельтапланы, про заговоры оппозиции, про стерхов, про Ipadы в школах, по жёлтые калины, про надои и выплавку чугуна на душу населения...

18 окт 2012 в 15:02

Есть информация - есть педофилы, нет информации - нет педофилов. Главное, чтобы дети не знали, что они все-таки есть. Когда Мотовилова выбирали председателем этого комитета, я сразу написал, что он с прессой совладает.

18 окт 2012 в 15:02

Т.е. если сейчас у нас есть информация, то потом ее не будет. Очень хорошо!!!

18 окт 2012 в 15:04

Всё ок, только физические лица то причем? Где грань, какая она, кто будет ее проверять? Вконтакте обозвал кого нибудь педофилом и получил штраф 300 тыщ или что?

18 окт 2012 в 15:20

Не редки случаи, когда в педофилии обвиняются чиновники не малого статуса или влиятельные люди бизнеса. Общественность знать не знает и не ведает, тогда легче дело замять. Сначала 15 лет отклоняли или откладывали принятие закона об ужесточении ответственности, наконец то приняли, так они (педофилы, больше некому)теперь с другой стороны нашли лазейку, скрывать всю информацию. Не помню такого случая, что бы в СМИ массировали тему о жертвах, всегда только о педофилах.

18 окт 2012 в 15:23

Полностью согласен с Натальей. И хотя мое мнение кардинально отличается от большинства (включая самого термина "Педофил") я считаю нельзя ограничинвать ЛЮБУЮ информацию, за исключением данных о жертвах.
Все усилия власти направлены, на превращение людей в баранов. Вот и начинают ограничивать мусульман от одной информации детей от другой. Типо мы все бараны, одни они умные такие и только они знают как этой инфой распоряжаться.

18 окт 2012 в 15:30

И все теперь будет как в СССР: секса нет

18 окт 2012 в 16:46

борьба с наркоманией всё очень просто. перестанут писать и всё нет наркомании .а мы голову ломаем как с этим бороться.нургалиев сказал нет в полиции коррупции и всё.надо больше говорить и писать а они замалчивают. почему всё что касается педофилии и власти тишина.это наталкивает на мысль.кто то боится огласки.

18 окт 2012 в 17:47

"Жизнь и судьба" (c)
"- Ах, товарищи родные, - сказал вдруг Мадьяров, - вы представляете
себе, что такое свобода печати? Вот вы мирным послевоенным утром
открываете газету, и вместо ликующей передовой, вместо письма трудящихся
великому Сталину, вместо сообщений о том, что бригада сталеваров вышла на
вахту в честь выборов в Верховный Совет, и о том, что трудящиеся в
Соединенных Штатах встретили Новый год в обстановке уныния, растущей
безработицы и нищеты, - вы находите в газете, знаете что? Информацию!
Представляете себе такую газету? Газету, которая дает информацию!
И вот вы читаете: недород в Курской области, инспекторский отчет о
режиме в Бутырской тюрьме, спор, нужен ли Беломоро-Балтийский канал, вы
читаете о том, что рабочий Голопузов высказался против выпуска нового
займа.
В общем, вы знаете все, что происходит в стране: урожай и недороды;
энтузиазм и кражи со взломом; пуск шахты и катастрофу на шахте;
разногласие между Молотовым и Маленковым; вы читаете отчеты о ходе
забастовки по поводу того, что директор завода оскорбил семидесятилетнего
старика химика; вы читаете речи Черчилля, Блюма, а не то, что они "заявили
якобы"; вы прочитываете отчет о прениях в палате общин; вы знаете, сколько
человек вчера покончили самоубийством в Москве; сколько сшибленных было
доставлено к вечеру к Склифосовскому. Вы знаете, почему нет гречневой
крупы, а не только то, что из Ташкента в Москву была доставлена самолетом
первая клубника. Вы узнаете, сколько грамм получают в колхозе на трудодень
из газет, а не от домработницы, к которой приехала племянница из деревни
покупать в Москве хлеб. Да, да, и при этом вы целиком и полностью
остаетесь советским человеком...
Соколов вдруг ударил по столу кулаком, сказал:
- Хватит! Убедительно и настойчиво прошу прекратить подобные разговоры!"

18 окт 2012 в 19:55

И как ответ - новость от 18:08 :-)

18 окт 2012 в 21:50

Друзья, весь вопросов в профессионализме журналистов. Где вы видели, что законопроект касается запрета информации о педафилах? Где хоть слово об этом, где есть хоть намек? Речь идет о защите прав жертв и их близких!!!! Речь об информации о малолетних жертвах насильников!!! И каснется этот запрет только "желтые" издания, которые смакуют подробности таких преступлений!! Подло и жутко, когда уважаемое федеральное издание публикует фото со следственного эксперимента, на которых здоровенный детина показывает на кукле, как насиловал и убивал полуторагодовалую девочку!!! Проект закона именно об этом! Возмущение граждан понятно, но их ввели в заблуждение непрофессиональные журналисты, которые даже не утруждают себя знакомством с документами... В который раз убеждаюсь в профессии - кризис. Очень грустно(((((

Фото пользователя
18 окт 2012 в 22:02

Правильно, нечего писать об этом! У нас страна развивается, жить становится лучше и веселей, мы более лучше одеваемся, овощи там растут, рожь всякая... Не будем писать про преступления - их и не будет. Как там в анекдоте7 "Папа сильно поднял имидж своей четырнадцатилетней дочери, побелив стены в подъезде".

18 окт 2012 в 22:12

А зачем информация,мы теперь знаем,что они есть среди нас.
Так пусть каждый подойдёт на улице к подозрительному дядьке и ГЛЯДЯ В ГЛАЗА спросит:
"Мужик,ты педофил?".
Если за день у него спросят раз сто,то он будет бояться быть педофилом.
Потому что не сможет ответить вам ЧЕСТНЫМ взглядом.
А то попрятались за компами.

18 окт 2012 в 23:33

Проверила, как модерируются комменты на 74.ру, вообще - то и иллюзий не было. Друзья признавать свои ошибки, оплошности - это часть профессиональной этики. Видимо, вы об этом не знали и знать не хотите. И все-таки напишу в эту черную дыру: никто запрет на информацию о педофилах не вводил, запрещать рассказывать о статистике таких преступлений - тоже. Привет Екатерине Гвоздиковой