Город Андрей Косилов об обысках на «Рависе»: слухи не комментирую

Андрей Косилов об обысках на «Рависе»: слухи не комментирую

17 октября на птицефабрике «Равис» начались обыски. В правоохранительных органах следственные действия связывают с делом о давнем (2003 год) банкротстве птицеводческого завода «Еткульский».

Как сообщил источник Chelyabinsk.ru в правоохранительных органах, накануне на птицефабрику «Равис» прибыли следователи и сотрудники СОБРа для силового обеспечения запланированного обыска. Интересно, что и пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, и руководство Главного следственного управления при региональной полиции «не подтверждают и не отрицают» факт проведения обысков, продлившихся, по неофициальным данным, весь вечер 17 октября и возобновившихся сегодня утром.

Сам генеральный директор ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» Андрей Косилов также отказался от комментариев на эту тему. Дословно он заявил: «Слухи не комментирую, раздувать тут нечего!»

Как сообщал Chelyabinsk.ru 10 октября, бывшего первого вице-губернатора Андрея Косилова допросили в качестве подозреваемого, хотя основным фигурантом дела и неделю назад, и сейчас продолжает оставаться внешний управляющий «Еткульского» Сергей Сергеев. У следствия возникли вопросы по законности процедуры банкротства птицеводческого комплекса, случившегося в 2003 году. Вскоре после развала предприятия его активы за 120 миллионов рублей перешли «Равису».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления