Город Новые школьные автобусы оборудовали ГЛОНАСС

Новые школьные автобусы оборудовали ГЛОНАСС

Челябинская область получила 44 новеньких автобуса для школ. Транспортные средства приобретены в рамках модернизации региональных систем общего образования. К 1 ноября 2012 года ожидается поступление еще 31 машины, всего до конца года планируется приобрести 100 автобусов. Как сообщили в министерстве образования области, на обновление школьных автопарков будет потрачено почти 150 миллионов рублей.

Новые транспортные средства, поступившие в область, отвечают современным требованиям: они оборудованы системой ГЛОНАСС, громкоговорящей связью и связью пассажиров с водителем, устройством, препятствующим движению при незакрытых или не плотно закрытых дверях, имеют специальный отсек для ручной клади и багажа и другое.

Сегодня в Челябинской области 14194 ребёнка, что составляет почти 5% от общего числа учащихся, добираются до места учебы на школьных автобусах. Каждый день на рейс выходят более 400 машин, однако многие из них требуют ремонта и обновления.

В первую очередь транспорт поступит в сельские территории с низким транспортным сообщением. Среди них Брединский, Агаповский, Кизильский, Чесменский, Верхнеуральский и другие районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления