25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

19 окт 2012 в 13:15

Вопрос. А что, ценник 1 км = 40 млн. руб. это нормально????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2012 в 13:21

...силами гастарбайтеров по принципу "авось, обойдётся".

19 окт 2012 в 14:13

Что-то не видно ни дорог ни денег!

19 окт 2012 в 14:41

В чурилово ещё год назад должна была дорога появиться, до сих пор нет, каждый день по несколько аварий, зато никому не нужный мост к ТРК "Родник" махом построили, за счёт бюджета!!! Вот как после этого скажите относиться к нашей власти, похоже только прямые обращения к Медведеву и Путину помогают, хоть и со скрипом, заставить региональных чиновников решать не только свои коммерческие интересы, но и проблемы граждан налогоплатильщиков выбирающих их!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2012 в 14:59

Поворот на Лазурный... планировали 3 км сделать, сделали 4.

19 окт 2012 в 15:00

по-хорошему, теперь должна поработать счётная палата, насколько наши "революционеры" эффективно потратили наши деньги (((

19 окт 2012 в 15:33

бетоном бы залили все дешевле было бы)

19 окт 2012 в 15:50

Да на эти деньги весь город и область в асфальт можно было закатать, а тут какой то жалкий список!Хоть не писали бы сколько денег опять по депутатским карманам разлетелось!!!И правда, мост в Ленинский все лето ремонтировали и неотремонтировали!На ун.набережной просто кошмар творится до сих пор!Мост новый построили вдоль плотины, так там уже дырки закатаны, кривой весь!За м5 вообще наверно в следующей жизни только возьмутся!Узкая ужасная трасса, постоянные ДТП и никого это не волнует!Позорище а не страна!!!

19 окт 2012 в 16:55

Ездила в Казахстан, после Бугристой, на территории Казахстана, дорога наиотличнейшая! Ездила в Екатеринбург - дорога в Свердловской области , вообще класс! У нас же все проваливается. Я хожу пешком по Северо- западу, ввиду отсутсвия общественного транспорта. ТРОТУАРЫ УЖАСНЫ!!!! Хочу ходить не запинаясь и не спотыкаясь. Хочу ходить на каблуках!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2012 в 19:07

Вы неправильно считаете.
13 миллиардов : 101 км = 130 миллионов за 1 км

19 окт 2012 в 19:14

ул.бр.кашириных № 105 тротуар после ремонта труб проваливается. ямы приличные,их заделывают время от времени, но они проваливаются вновь.сейчас тротуар кривой ,косой с ямками и понижениями.днем надо идти и смотреть во все глаза,ночью-вообще опасно. что за специалисты это делают?

19 окт 2012 в 19:32

В прошлом году сделали около 250 кв метров асфальта во дворе дома пр Победы 335, в этом году асфальт весь в ямах.

19 окт 2012 в 19:33

А дураки остались! Поэтому и деньги потратили на откаты!
А дорог как не было, так и нет!

19 окт 2012 в 20:53

"Без преувеличения, от результатов работы дорожников зависит процветание Челябинской области"
Вот с этим http://git74.rostrud.ru/news.shtml/xPages/entry.30887.html (по октябрь!) о каком процветании может идти речь? Я бы лично постеснялся говорить высокие слова, когда под носом творится такое. И это при том, что осваиваются бешенные деньги на дороги.

19 окт 2012 в 22:20

А что за дорога по Уфимскому тракту М-5? думала временная,так нет,разметку нанесли.По ней передвигаться себе дороже.Машину жалко. Приходиться объезжать по Старо-Уфимскому. Она хоть и не широкая,за то хорошая.

20 окт 2012 в 19:45

Что сделали с Уфимским трактом?! Была нормальная дорога. Что взамен... Деньги тупо закатали в скверный асфальт. Невозможно ехать. Камни из под колес выбивает. До самого Варламово жуткая дорога. Даже не асфальт, а на битум засыпали гравий.

22 окт 2012 в 09:29

Я заказчику к земельному участку сделал дорогу 200 метров (качественно, с ливневкой, борбюрами, тротуарами и озеленением) за 140000 рублей, т.е. 700000 рублей/км. Мне не очень понятно как можно умудриться 130 млн в 1 км. дороги закопать!!! Из чего дорога? Нано технологии наверно, как пить дать нано технологии!!! Чубайсы рулят.

22 окт 2012 в 10:32

ВНИМАНИЕ!!! все кто ездит до Лазурного от Курганского тракта. ТАМ образовались новые ямины!!! Они не соответствуют допустимым. ДВА колеса пробили, диски замяли. Соролсть была 45 км/ч.!!!! ДОРОЖНИКИ!!!! ЗАДЕЛАЙТЕ!!! Кто нить УБЪЕТСЯ!